PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:03   #41
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
конечно другому, я же говорю - отголосок: тогда вы решали-спрашивали сможет ли carpc играть музыку на уровне "топовых" голов, но я таки понял так и не пришли к тому чтобы построить систему полностью на компьютере и соответствующей периферии, раз пытаетесь состыковать комп с внешним авто dsp.........

disz не сочтите за оскорбление, но вы просто жертва маркетингово-журналистской охинеи. Нужно иногда думать головой, а не слушать бред изливаемый псевдоаудиофильскими компашками, засевшими мозгами в 80-годах прошлого века
Это отрывок из статьи 2009 года:

Джиттер (jitter) - нестабильность частоты дискретизации. Может возникать как при записи, так и при воспроизведении. Пугать окружающих страшным ловом "джиттер" аудиофилы привыкли давно. На деле, всё просто. Джиттер возникает в некачественных АЦП/ЦАП - т.е., в дешёвых, бытовых и непрофессиональных. А в дорогих - профессиональных и высококачественных - джиттер отсутствует. Вот, собственно, и всё.
Чаще всего джиттер встречается в дешёвых звуковых картах для компьютеров. Звуковая карта должна воспроизводить звук с совершенно разными частотами дискретизации (типично - от 8 до 48 кГц). Естественно, никто не будет вставлять в неё с десяток стабильных генераторов для разных частот. Сделают один генератор, а все нужные частоты получат с помощью синтезатора частот, который будет пропускать часть импульсов и таким образом генерировать нестабильную частоту дискретизации (производя джиттер).
Называть джиттер "одной из проблем" цифрового звука - всё равно, что называть кассету "МК-60" проблемой аналогового. Если вы знаете, о чём я.


причем я не зря сказал что статья 2009 года - сейчас 2012, и даже в самых дешевых системах такой проблемы попросту нет, даже если вы будете передавать сигнал по оптике или коаксиалу на 5 метров, любой современный чип-приемник без труда восстановит фронты импульсов, и распознает 0 или 1 составляющую цифрового сигнала. Если же использовать аудиокарту хоть usb хоть pci то такой проблемы там нет вообще т.к. синхронизация сигнала достигается совсем другими методами, да и расстояния там совсем микроскопические - был бы джиттер, программы бы висли постоянно, да и и периферия не работала бы вообще.
Если установить компьютер рядом с усилителем используя короткие межблочники, можно добиться весьма высокого качества сигнала, не хуже, а даже лучше, чем при использовании пионеровского или любого другого древнего dsp............

Ну по поводу cd - это вообще курам на смех, если бы cd (я наверное уже года 3 в глаза живой cd не видел) не считывались с диска 1 в 1, программы попросту бы не работали из-за даже 1 битной ошибки!

Очнитесь дорогой друг, мы живем в цифровую эру
Вы путаете CDDA поток и поток данных. Это совершенно разные вещи, и то, что вы говорите справедливо для потока данных, а не для формата CDDA, там свои особенности.
Программы нормально работают т.к. существуют алгоритмы исправления ошибок чтения, используется повторное чтение одного и тогоже фрагмента записи, но это не относится к CDDA (задумайтесь, почему в нейро есть режим Audio и режим Data и как один и тотже файл может занять 10% пространства в первом случае и от силы 1% во втором), советую вам очнуться и не писать чушь.
На этом спор я прекращаю, т.к. у меня нет желания подбирать для вас информацию для изучения. Ваше счастье - вы можете слушать mp3 балалайки и получать от этого удовольствие, экономите кучу денег.
За сим откланюсь
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:05   #42
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Это что за чудо?
http://www.avtozvuk.com/az/2009/02/052.htm
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:14   #43
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Вы путаете CDDA поток и поток данных. Это совершенно разные вещи, и то, что вы говорите справедливо для потока данных, а не для формата CDDA, там свои особенности.
Я ничего не путаю - я указываю вам на явные огрехи в ваших постах-рассуждениях, которые появляются от непонимания сути происходящего. Тем более не понятно зачем вы начали обсуждать технологии, канувшие в историю. Живите сегодняшнем днем, радуйтесь прогрессу, не цепляйтесь за прошлое и не забивайте себе мозг всякой околонаучной фигней!

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
На этом спор я прекращаю, т.к. у меня нет желания подбирать для вас информацию для изучения. Ваше счастье - вы можете слушать mp3 балалайки и получать от этого удовольствие, экономите кучу денег.
За сим откланюсь
У меня есть серьезные сомнения, в том что вы можете меня чему то научить: во первых ваши познания это уровень 80-90-х годов прошлого века, а во вторых я занимаюсь компьютерным звуком уже лет 15, и имею весьма богатый опыт в построении carpc - можете убедиться лично
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:23   #44
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

может кто еще что скажет по данной теме?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:33   #45
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати по поводу кабелей, вспомнил тут один личный опыт. Купил плазму 50* подключил к блюрей плееру кабелем HDMI который шел в комплекте с плеером, смотрел очень долгое время, примерно пол года, потом на работе мне один чел отдал кабель HDMI AudioQuest, когда я его подключил я честно сказать был очень удивлен, качество картинки ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ, цвета сочнее. Почему так? Вроде же цифра? Может тогда и в оптике есть такое, просто у всех уши разные?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:53   #46
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Кстати по поводу кабелей, вспомнил тут один личный опыт. Купил плазму 50* подключил к блюрей плееру кабелем HDMI который шел в комплекте с плеером, смотрел очень долгое время, примерно пол года, потом на работе мне один чел отдал кабель HDMI AudioQuest, когда я его подключил я честно сказать был очень удивлен, качество картинки ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ, цвета сочнее. Почему так? Вроде же цифра? Может тогда и в оптике есть такое, просто у всех уши разные?
Давайте более конкретно, во первых какая длина кабеля была у вас, во вторых, что там за кабель в комплекте был - я когда свой lcd брал у меня вообще кабелей не было в комплекте. Может "в комплект" просто менеджер докинул дешевый, паяный дядюшкой ляю на коленке кабелек из лапши толщиной в человеческий волос, в котором периодически отваливались контакты так его не только в "плазму" втыкать нельзя было, а даже в 7дюймоый монитор запрещено - сразу в мусор........
Самое главное тут не путать теплое с мягким: есть кабеля за 100 рублей 3-метровые - в них даже по себестоимости материалов непонятно как сигнал должен проходить а есть к примеру HDMI кабель AudioQuest HDMI Pearl 1.5m за 2 тысячи, в которых 1,5 тысячи цены это маркетинг, и его без проблем заменит кабель за 300 рублей...........
Если хотите сравнивать - давайте будем говорить о конкретных кабелях и конкретных картинках на телевизоре

p.s. у меня есть hdmi кабель 5-ти метровый за 450 рублей, и навороченный в крутой оплетке, позолоченный 1,5 метра за 1,5 тысячи (другого просто не было в деревне где я жил) так вот на моем lcd 42 дюйма, они дают совершенно одинаковую картинку в нативном разрешении самой панели, как по цвету так и по детализации изображения.......
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:05   #47
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
HDMI кабель AudioQuest HDMI Pearl 1.5m за 2 тысячи, в которых 1,5 тысячи цены это маркетинг, и его без проблем заменит кабель за 300 рублей...........
Если хотите сравнивать - давайте будем говорить о конкретных кабелях и конкретных картинках на телевизоре
Честно сказать вы мне кажется сами себе противоречите. По HDMI идет цифра, вы же сами писали она либо идет либо нет (смысл такой). Так причем тут какая цена кабеля? Кабель который поставлялся с плеером , точнее дали в подарок, стоил около 1т.р а я поставил кабель за 8т.р длина 1,5
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:08   #48
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
просто у всех уши разные?
Конечно разные, о чем спор то, и мозг у нас тоже разный, кто-то может звук описать такими трехэтажными метафорами вкупе со своими фантазиями, а кто-то и трех слов связать не сможет хотят и слышит все мелкие нюансы звучания.............метафизика однако
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:10   #49
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Честно сказать вы мне кажется сами себе противоречите. По HDMI идет цифра, вы же сами писали она либо идет либо нет (смысл такой).
Нет я не противоречу себе - я просто такого не писал
Понимаете вы сейчас пытаетесь смешать и видео и аудио, и вообще притянуть все за уши - мне это не нравиться!
До этого разговор был об аудио сигнале, которые обладает определенной частотой и характеристиками, сейчас вы перескакиваете на видео и утверждаете,
что ваш кабель за 1 тысячу рублей длинной 1,5 метра дает картинку хуже чем кабель за 8 тысяч рублей, в разрешении (предположим 1920х1080) -
это бездоказательный бред сивой кобылы,
если не предположить, что кабель за 1 тысячу имеет явные физические изъяны........
За сим, повторяя судьбу disz , в этой ветке, откланиваюсь, оставляя вас наедине с вашими кабельно-джиттерными фантазиями............

p.s. ей богу не удержался процитировать:

Берите кабель подороже. Ведь HDMI-сигнал является цифровым, а значит, чем дороже кабель, тем более нулевыми становятся в нём нули и более единичными единицы. На выходе из такого кабеля ноль станет почти отрицательным, а единица у вас будет почти двойкой! Это значительно повысит яркость, сочность и динамичность картинки, а звук получит кристальную прозрачность морозного утра в горах. Единственная проблема - такого эффекта вы не получите в кабелях дешевле 50 000 рублей/метр.

p.s.s. AudioQuest - HDMI Vodka, 1,5m - 10 тыс.

HDMI кабель, HDMI v1.4 standard, проводники из длиннозернистой меди (LGC) с содержанием 10 % серебра, диэлектрик Solid polyethylene, разъемы HDMI A, длина 1,5 м, High Speed HDMI cable / 1080p, 4K, and 3D capable / 120Hz, 240Hz, and 600Hz capable, Bi-directional ethernet communication, плетеная оболочка черно-синего цвета.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:17   #50
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Нет я просто хочу понять, цифра идет и на звуке и на видео, так почему есть разница какой стоит кабель на видео. Я могу сказать про цифру только видео, т.к сам смотрел и проверял. Если не верите можете сходить в любой проф магазин кабелей и они покажут реальную разницу на видео. К сожаления оптику я не слушал разную т.к не было возможности. Знаю по оптике только одно, лучше брать оптику стекло, т.к срок службы больше, пластик начинает желтеть и как говорят теряет скорость передачи данных, но опять же если так рассуждать то должны быть провалы в звуке.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot