PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 04:09   #1101
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

SBorovkov, я тоже хотел покупать Logitech 9000, а потом посмотрел обзор в YouTube и пришел к выводу что в темноте даже небольшой она работает совсем плохо. Ее фишка в обилии эффектов, которые нам очевидно не нужны. Один плюс: хорошая оптика.

Насчет LED светофоров: не знаю у кого с ними проблема, я специально следил -- у меня все четко на моих PAL камерах (у меня стоит сейчас 3 шт).

Еще могу сказать: большой плюс веб-камер -- отсутствие помех по проводке. Для обычной камеры приходится тянуть питание от компа, иначе на экране маячат неприятные полосы.

Неожиданно хороший результат по чувствительности дала мне веб-камера, купленная за 900р на рынке (реальная стоимость в Никсе оказалась около 600р). Ссылку я давал где-то в другой теме. Правда, кадров становится меньше, но вечером на дороге все различимо. Но во дворе конечно темно.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:38   #1102
@lex
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 41
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: 2008, Fiat Albea
Сообщений: 279
@lex has a spectacular aura about@lex has a spectacular aura about
По умолчанию

КвикКам Про 9000 юзал при поездке на юга.
Камера вела себя в вечерние сумерки очень неадекватно - теряла фокус и уходила в муть очень надолго, пока не появится какой-нить контрастный более-менее статичный объект. Ночью тоже ничё не понятно. Зато днём картинка класс. На 901 асусе писала 3-5 кадров в секунду (параллельно с ВидеоРегистратором работал ГисЭРИКС) проц загружен на 80-90% в среднем. Наиболее типичные картинки прилагаю.
noch.zip
pozdniivecher.zip
sumerki.zip
pasmurno.zip
solnecho.zip
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:39   #1103
@lex
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 41
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: 2008, Fiat Albea
Сообщений: 279
@lex has a spectacular aura about@lex has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Неожиданно хороший результат по чувствительности дала мне веб-камера, купленная за 900р на рынке (реальная стоимость в Никсе оказалась около 600р). Ссылку я давал где-то в другой теме. Правда, кадров становится меньше, но вечером на дороге все различимо. Но во дворе конечно темно.
Скажи пожалуйста, что за камера?

Кстати, кто-нить юзал "ночные" вэб-камеры? Хотя тут скорее в топик про найтвижн...
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:32   #1104
Ёжин П
Новый Пользователь
 
Аватар для Ёжин П
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 41
Город: Москва, ВАО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Spark
Сообщений: 11
Ёжин П is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера, почитав про проблемы со светодиондыми светофорами, попробовал тупо на телефон поснимать - все светофоры видны нормально. Или там 50 Гц совсем не 50 или одно из двух.

А тема с пожеланиями умерла? Ни у кого такой проблемы, что в последнейм посте описана, не наблюдается?
__________________
Under construction...
Hard
[############## _______] 70%
Soft
[########## ____________] 50%
Installation
[_________________________] 0%
Ёжин П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:53   #1105
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Ёжин П - попробуй не склеивать файлы, а переносить их из темповой папки.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 04:43   #1106
Ёжин П
Новый Пользователь
 
Аватар для Ёжин П
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 41
Город: Москва, ВАО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Spark
Сообщений: 11
Ёжин П is on a distinguished road
По умолчанию

SBorovkov, шаман, да?
Склеивание у меня и не было включено, а вот тема с переносом файла вместо копирования помогла. Спасибо.
Но глюк остается глюком. Если пользователь выставил в настройках, что надо копировать, значить надо копировать независимо от расположения звёзд и погоды за окном или защита от дурака, в т.ч. и в моём лице, должна быть реализована.
__________________
Under construction...
Hard
[############## _______] 70%
Soft
[########## ____________] 50%
Installation
[_________________________] 0%
Ёжин П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:51   #1107
Benny
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 11
Benny is on a distinguished road
По умолчанию

Видимо программулина потихоньку умирает... Последний RC вышел 6 августа и уже 4 месяца тишина... С чем связано?
Benny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:15   #1108
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Отчего же ей умирать, просто я ей уделяю меньше времени чем хотелось бы.
Женатые поймут
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:34   #1109
Benny
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 11
Benny is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Отчего же ей умирать, просто я ей уделяю меньше времени чем хотелось бы.
Женатые поймут
а когда порадуете 4й версией?
Benny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 02:56   #1110
Ёжин П
Новый Пользователь
 
Аватар для Ёжин П
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 41
Город: Москва, ВАО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Spark
Сообщений: 11
Ёжин П is on a distinguished road
По умолчанию

Не могу побороть две проблемы:
1. При открытии окна "Настройки устройства" ("Device Settings") у меня есть лишь около 3-х секунд, чтобы сделать настройки, по истечении которых окно виснет и закрывается только принудительным образом. При этом те настройки, которые успеваю изменить, сохраняются. В родной проге, пришедшей на комп вместе с дровами на камеру, то же самое окно работает весьма стабильно.
2. Для получения нормальной непересвеченной картинки с Genius Eye 312 приходится вручную в параметрах устройства выставлять выдержку, однако при запуске программы или при начале записи нового файла настройки выдержки сбрасываются на установки по умолчанию (Exposure 170 и ставится галка Auto). Все остальные настройки сохраняются.
Пощупал реестр Registry Tracer'ом, нашёл записи, которые, как мне изначально показалось, отвечают за хранение настроек камеры:
в частности экспозиция для камер на базе PAC7302: HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PAC7302\Par ameters\
A_95: 10001 (hex) - вкл. автоэкспозиции, 10000 (hex) - выкл. автоэкспозиции;
A_97: [значение]=[установка в настройках]+11141120 (dec)
При инициализации программой камеры настройки сбрасываются на исходные, но в реестр во время работы программы не записываются. Запись этих значений происходит при выходе из программы.
Однако, оказалось, что настройки туда записываются, но не считываются, причем ни КамГраббером, ни прогой, установившейся вместе с драйверами камеры (C:\WINDOWS\PixArt\PAC7302\AMCap.exe). При этом родная прога каким-то образом помнит все настройки, но, где она их хранит, отыскать пока не удалось.
На сегодня мозг взорван.

Если у кого есть соображения по поводу того, как заставить КГ вспоминать настройки экспозиции (или выдирать их из реестра), прошу делиться - благодарность не будет знать границ.

UPD: Взорванный мозг не сдается: установлена ещё одна закономерность! Оказывается, что КГ записывает установки туда же, куда и AMCap.exe. Т.е., если выставить желаемые параметры в настройках устройства в КГ, то после выхода из него и запуска AMCap, последний подхватывает настройки! Значит задача сводится к тому, чтобы заставить КамГраббер не сбрасывать установки экспозиции, а считывать их оттуда, куда он (или другая прога, пользующая эти драйвера) их пишет.
__________________
Under construction...
Hard
[############## _______] 70%
Soft
[########## ____________] 50%
Installation
[_________________________] 0%
Ёжин П вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot