PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2017, 23:32   #11
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

То ,что он (usb порт) будет свободен ,не означает что тело будет способно войти в режим зарядка+otg. Поэтому и пишу : либо otg,либо зарядка.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:36   #12
Excellion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2017
Возраст: 36
Регион: 44
Сообщений: 4
Excellion is on a distinguished road
По умолчанию

Ладно, ок. К примеру я убираю батарейку, ставлю за место нее понижающий модуль, выставляю на 4.2в. планшет будет работать до тех пор пока не сдохнет АКБ в авто - ну я думаю это надо месяц а то и больше планшет гонять, это ладно. Как я реализую блокировку и разблокировку экрана ? т.е. включаем зажигание планшет проснулся, выключаю зажигание планшет уснул
Excellion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:49   #13
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Может еще раз прочитать ответы? Если авто на приколе(без двигуна,с не работающим двигуном) - будете использовать в качестве клуба по интересам? Аккума может и хватит на месяц. Или все-таки авто может заводится и заряжать аккум? Если "правильно" организуете сон,то во сне жрать аккум не будет. Если хотите использовать флешки,то будить по зарядке не получится,вернее использовать флешки не получится.
Вместо флешки можно использовать микроSD с удлинняющим шлейфом - тогда внешняя память будет всегда смонтирована(не нужны танцы) и отпадет потребность в постоянном otg (но можно будет запускать изикап без ущерба для пробуждения/сна по зарядке).
http://pccar.ru/showpost.php?p=387691&postcount=9
Не путайте : блокировку/разблокировку экрана и включение/выключение экрана.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:29   #14
Yan_m
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 40
Город: Каламата
Регион: Греция
Машина: Шкода
Сообщений: 41
Yan_m is on a distinguished road
По умолчанию

http://pccar.ru/showpost.php?p=387691&postcount=9
Не путайте : блокировку/разблокировку экрана и включение/выключение экрана.[/QUOTE]
А как проверить, в каком режиме находится планшет: сна или просто выключен экран?
Yan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:06   #15
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Хм,это нужно написать целый опус. По жору батарейки и активности приложений при выключенном экране. Можно запустить плеер,выставить в нем работу при выключенном экране и в фоне,можно запустить навигацию и выставить работу в фоне и при выключении экрана вы не получите сна. Если каким либо таскером при отключении экрана завершать запущенные/активные/в фоне приложения,то таскер их убъет(выключит) и андроид штатно перейдет в сон."Глубина" сна зависит от установленных приложений - гуглоприложения могут активироваться во сне после прибития таскером и могут постоянно обращаться к средствам связи(wifi,gprs,3g,4g),даже если они и выключены. В теме вашего планшета не нашел "энергосбережения",но оно в принципе одинаково для всех тел. Если вы вырежете весь гугл,будете прибивать активные и в фоне приложения,то сон у тела будет "мертвецким" - потребление планшета во сне будет стремится к пределам 5-10 мА. В общих чертах - как-то так.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:31   #16
Yan_m
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 40
Город: Каламата
Регион: Греция
Машина: Шкода
Сообщений: 41
Yan_m is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Хм,это нужно написать целый опус. По жору батарейки и активности приложений при выключенном экране. Можно запустить плеер,выставить в нем работу при выключенном экране и в фоне,можно запустить навигацию и выставить работу в фоне и при выключении экрана вы не получите сна. Если каким либо таскером при отключении экрана завершать запущенные/активные/в фоне приложения,то таскер их убъет(выключит) и андроид штатно перейдет в сон."Глубина" сна зависит от установленных приложений - гуглоприложения могут активироваться во сне после прибития таскером и могут постоянно обращаться к средствам связи(wifi,gprs,3g,4g),даже если они и выключены. В теме вашего планшета не нашел "энергосбережения",но оно в принципе одинаково для всех тел. Если вы вырежете весь гугл,будете прибивать активные и в фоне приложения,то сон у тела будет "мертвецким" - потребление планшета во сне будет стремится к пределам 5-10 мА. В общих чертах - как-то так.
Благодарствую за столь подробный ответ.
Yan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:50   #17
Excellion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2017
Возраст: 36
Регион: 44
Сообщений: 4
Excellion is on a distinguished road
По умолчанию

Ладно блокировку и отключение экрана можно решить програмкой Гравити Скрин, как раз в моем случаи откидной экран
Excellion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 00:08   #18
proex335
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2017
Возраст: 33
Регион: 26
Сообщений: 3
proex335 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yan_m Посмотреть сообщение
Не думаю что ты найдёшь прошивку на него. Снимай батарею, будет и зарядка и отг

А подскажите пожалуйста как это сделать, просто найти нексус за приемлемые деньги не могу
рассматриваю asus memo, samsung galaxy tab 2 /3 или 4
не как не могу понять как сделать и отг и зарядку если убрать батарею можно на пальцах для чайников
proex335 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 10:12   #19
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proex335 Посмотреть сообщение
не как не могу понять как сделать и отг и зарядку если убрать батарею можно на пальцах для чайников
Вы не правильно поняли. Нужно удалить батарейку и подать вместо нее 4.2В с преобразователя, чтобы планшет всегда был включен. таким образом у Вас всегда будет свободный OTG. Единственное, так вы теряете возможность сделать планшет съемным
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:31   #20
proex335
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2017
Возраст: 33
Регион: 26
Сообщений: 3
proex335 is on a distinguished road
По умолчанию

То есть если я так сделаю, подам 4.2 в то режим отг будет работать?
Я думал, что контроллер батареи будет думать , что она заряжается и отг будет не доступен.

то есть как я понимаю, на любой планшет можно вместо батареи подать 4.2 в и все будет работать, на стоковой прошивке будь то asus или samsung.
просто сколько смотрю этот форум, тут нексус и ядро от даниэля на нем, что бы заряд шел в обход контроллера, вот я и думал, что на сток прошивке не получиться у самсунга

Спасибо за ответы
proex335 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot