PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2012, 13:15   #1071
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
А какой у него ток холостого хода?
http://we.easyelectronics.ru/part/pr...3s-mp2307.html
даташит обещает 1.5 мА
s.m. вне форума  
Старый 06.05.2012, 16:23   #1072
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

надо брать.
AVK74 вне форума  
Старый 06.05.2012, 19:55   #1073
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer-TLT Посмотреть сообщение
Гуру, подскажите, поржалуйста, в каком файле или какой командой в андроиде можно "забронировать" ttyUSB0 под определенное устройство? проблема в том, что при кратковременном перетыкании USB GPS-приемника на pl2303 (Digma M1) система присваивает ему другое имя - ttyUSB1. Соответственно никакие скрипты и программы, типа UsbGps4Droid не работают
Это не андроид, а linux ядро так себя ведет. Если на момент инициализации ttyUSB0 еще не освобождено, то присваивается следущее свободное. Выход только придумывать несуществующий ttyGPS и линковать к нему ttyUSB0 ttyUSB1 ttyUSB2 etc скриптом при каждом кратковременном перетыкании приемника etc. Но зачем в машине перетыкать GPS?
tsynik вне форума  
Старый 06.05.2012, 21:10   #1074
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Это не андроид, а linux ядро так себя ведет. Если на момент инициализации ttyUSB0 еще не освобождено, то присваивается следущее свободное. Выход только придумывать несуществующий ttyGPS и линковать к нему ttyUSB0 ttyUSB1 ttyUSB2 etc скриптом при каждом кратковременном перетыкании приемника etc. Но зачем в машине перетыкать GPS?
ребут хаба, в который он был воткнут, аль просто машина заглохла,а сам планшет продолжает жить от собственного АКБ
wave_is вне форума  
Старый 06.05.2012, 21:34   #1075
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
ребут хаба, в который он был воткнут, аль просто машина заглохла,а сам планшет продолжает жить от собственного АКБ
вот именно поэтому планшет и не должен жить от своего акб
чтобы ребутнулось все вместе. или общая батарея для всего железа
s.m. вне форума  
Старый 06.05.2012, 22:22   #1076
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
вот именно поэтому планшет и не должен жить от своего акб
чтобы ребутнулось все вместе. или общая батарея для всего железа
а если под горку и в грязь 5 раз заглохнуть? то он 5 раз ребутнется не успев загрузится?
wave_is вне форума  
Старый 06.05.2012, 22:28   #1077
Engineer-TLT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 43
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: LADA KALINA 11183
Сообщений: 4
Engineer-TLT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Это не андроид, а linux ядро так себя ведет. Если на момент инициализации ttyUSB0 еще не освобождено, то присваивается следущее свободное. Выход только придумывать несуществующий ttyGPS и линковать к нему ttyUSB0 ttyUSB1 ttyUSB2 etc скриптом при каждом кратковременном перетыкании приемника etc.
вот я и ищу команду или скрипт чтоб это всё автоматизировать.

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Но зачем в машине перетыкать GPS?
Во-первых, в моей конфигурации оно иногда просто не запускается (где-то в 20% случаев). Во-вторых, как раз именно после ребута с подключенным GPS-приемником определение местоположения вообще не запускается, пока не перевтыкнёшь приемник (данные с порта вообще не идут). Кстати, поэтому и не пошёл по пути ув. s.m.. запускать андроид каждый раз при вкл. зажигания для меня не вариант. Пока я его просто в глубокий сон загоняю, с отключением всех сетей.
Engineer-TLT вне форума  
Старый 06.05.2012, 23:19   #1078
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
а если под горку и в грязь 5 раз заглохнуть? то он 5 раз ребутнется не успев загрузится?
для таких случаев ставят буферный аккум типа от упса, его должно хватить. Ну сколько все вместе потребляет - от силы 2-3А, это ж не виндусятники с их десятком ампер. У них это реальная проблема
Я же не предлагаю бэкапить киловаттный усилитель.
s.m. вне форума  
Старый 06.05.2012, 23:22   #1079
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, в моей конфигурации оно иногда просто не запускается (где-то в 20% случаев). Во-вторых, как раз именно после ребута с подключенным GPS-приемником определение местоположения вообще не запускается, пока не перевтыкнёшь приемник (данные с порта вообще не идут). Кстати, поэтому и не пошёл по пути ув. s.m.. запускать андроид каждый раз при вкл. зажигания для меня не вариант. Пока я его просто в глубокий сон загоняю, с отключением всех сетей.
это неправильно - ищите проблему. у меня была подобная фигня, когда была винда и асус 701. там я грешил на недостаток тока в usb-порте. с андроидом такого нет, всегда определяется все.
s.m. вне форума  
Старый 07.05.2012, 00:09   #1080
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

А я все мучаю CAN-шину. Никак не получается увидеть сообщения от кнопок руля. Пока смотрел в minicom все данные, что видит мой ELM327 1.4+ Bluetooth в OBD разъеме, навскидку кнопок там нет, хотя пользователи фиата утверждают, что кнопки висят на той же медленной B-CAN шине, что и движек etc. Установил протокол и запустил AT MA без фильтров, кнопок не видно... По этой же шине возможно управлять климатом, приборкой, окнами, замком etc. Такие дела...

Еще, обнаружил, что мой Locosys LS23030 все это время работал в 1/10 своих возможностей. Для его подключения в Android нужен модуль cdc-acm.ko. Далее, в скрипте автозагрузки, добавил 2 команды для 10Hz:
Код:
	busybox echo -e '$PMTK251,115200*1F\r\n' > /dev/ttyACM0
	busybox echo -e '$PMTK220,100*2F\r\n' > /dev/ttyACM0
для 5Hz (если не нужна суперточность) соответственно:
Код:
	busybox echo -e '$PMTK251,38400*27\r\n' > /dev/ttyACM0
	busybox echo -e '$PMTK220,200*2C\r\n' > /dev/ttyACM0
в GPS Test столбики уровня сигнала стали скакать на порядок резвее. GPS библиотека работает с ttyACM0 без указания скорости tty через stty. Также, как ни странно, данные GPS читаются по cat в терминале что на скорости tty 9600, что на 38400, что на 115200. При этом для 5Hz и 10Hz режимов нужна скорость порта минимум 38400 (из документации).

Последний раз редактировалось tsynik; 07.05.2012 в 17:02.
tsynik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot