PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2012, 13:38   #1151
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Веб камера на основе logitech c210 работает превосходно.
Если это обычная камера, то она скорее всего не защищена от грязи и воды - можете ее потерять после сильного дождя или тем более мойки. Камеры для установки в авто должны быть класса защиты не ниже IP67 (влагозащищенные). У меня стояла с IP67, но раз сдуру помыл машину на автоматической мойке и все - кирдык, покупал новую. А здесь обычное исполнение. Не знаю, как долго проживет.
Тем более большая какая-то - приманка для пионеров (тьфу-тьфу-тьфу)
s.m. вне форума  
Старый 22.05.2012, 16:33   #1152
bob555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: bmw x5
Сообщений: 15
bob555 is on a distinguished road
По умолчанию

to SergSh Подсоединился к шине(k-bus) авто с помощью com-адаптера и читаю/пишу информацию из нее. Инфы в нете полно. Есть готовый проект в нете для uvc-камеры-neuralassembly-simplewebcam. Работает. На ярком солнце инициализируется 2-3 сек., а с тучками-до 1 сек. Это вобще не вопрос-ее можно заинициализировать в момент старта авто и выключать при постановке на охрану. В этом случае изображение появляется мгновенно. Но в этом нет необходимости конкретно для меня-на ярком солнце нифига не видно на мониторе.
to s.m. Это не совсем обычная камера. Ни одна вебка в стоковом виде не подойдет. Углы обзора малы. И линза где-то внутри. Но небольшая доработка с использованием дверного глазка закрыла этот и еще пару ключевых моментов. Также немного гермета с цапон-лаком отправило IP67 нервно курить. Пол-воскресенья -и мы с товарищем уже занимались глубоководной съемкой в ведре с водой. Касаемо пионеров- так у меня весь авто одна большая приманка. Думаю, начнут с зеркал и парктроников. А в целом-эта откровенно колхозная инсталляция камеры была необходима для закрытыя вопроса по камере в целом. И он закрылся. Я выбирал камеру по характеристикам стыреной либы и мне невдомек было, что у нее матрица намертво интегрирована в плату, поэтому и конструкция получилась громоздкая. По-хорошему, оптику и схему надо разнести. Будет все, как в оригинале, чтоб не стыдно было. А эту камеру однозначно потом в мусорку-это ее судьба, но сначала немного покатаемся. Когда закончу с железом-выложу весь проект на обсуждение, критику и доработку. Там будет и полный контроль над электрикой авто, и онлайн диагностика, и софтовая сигналка, и отсылка sms о состоянии авто, и... А на данном этапе от Вас я жду конструктив по оставшимся проблемам, т.к. проект уже принимает какие-то очертания-а сдесь затык получился
__________________
Huawei S7 Slim+usb->com pl2303+mouse+webcam Logitech c210
bob555 вне форума  
Старый 22.05.2012, 19:09   #1153
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Скрины классные
А что за BMWShell? И как получаете данные парктроника?
wave_is вне форума  
Старый 22.05.2012, 19:26   #1154
bob555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: bmw x5
Сообщений: 15
bob555 is on a distinguished road
По умолчанию

1. Моя программа 2. Диагностическими запросами по k-bus к ЭБУ PDC (3f03601b47). Отвечает расстояниями по всем датчикам (0-ff)
Вроде придумал, как решить свои 2 проблемы одним махом. Но об этом потом.
__________________
Huawei S7 Slim+usb->com pl2303+mouse+webcam Logitech c210
bob555 вне форума  
Старый 22.05.2012, 20:12   #1155
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob555 Посмотреть сообщение
1. Моя программа 2. Диагностическими запросами по k-bus к ЭБУ PDC (3f03601b47). Отвечает расстояниями по всем датчикам (0-ff)
Вроде придумал, как решить свои 2 проблемы одним махом. Но об этом потом.
шикарно. Примите мои поздравления.
Жаль, что Вы не на пыже ездите. А так, к сожалению, мне Ваша программа не подойдет. Выглядит просто роскошно.
+ отдельная хвала за то что сумели красиво и качественно влезть в К-шину.
wave_is вне форума  
Старый 22.05.2012, 22:40   #1156
bob555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: bmw x5
Сообщений: 15
bob555 is on a distinguished road
По умолчанию

wave_is, спасибо
__________________
Huawei S7 Slim+usb->com pl2303+mouse+webcam Logitech c210
bob555 вне форума  
Старый 23.05.2012, 16:16   #1157
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
bob555

Если постоянно не читать с ttyUSB то он переполняется и перестает выдавать информацию. Однако писать в него все еще можно. Помогает только повторная инициализация. В реальной жизни это, например, если зависла программа во время движения - то надо остановиться, заглушить машину, передернуть USB, запустить программу.
старая добрая проблема как в виндах так и в линуксах .
простейшее решение (и самое надежное) - это задействовать DTR (аппаратное управление потоком) тоесть пока нет сигнала DTR устройство не должно сыпать в порт данные., если оно этого не умеет то бонально можно самому сваять схемку что при не поднятом DTR рвет линию TXD. (и садит ее на землю!)
второй вариант (безпаяльниковый) это сразу при старте пускать демона что будет из ttyUSB читать и выбрасывать в /dev/null
а как понадобится его мочить. пользоватся портом, потом опять пускать....

ЗЫ нечто подобное обсуждали в теме: "курсор по координатам GPS" иль как то так.

ЗЫЗЫ
Цитата:
Вроде придумал, как решить свои 2 проблемы одним махом. Но об этом потом.
небось ардуинкой по программному управляющему воздействию врубать устройства ?
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума  
Старый 23.05.2012, 19:45   #1158
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

http://itc.ua/news/via-sozdala-kompa...d-s-tsenoy-50/ интересный вариант для тех, кто строит карпк не на планшете
wave_is вне форума  
Старый 23.05.2012, 20:38   #1159
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
http://itc.ua/news/via-sozdala-kompa...d-s-tsenoy-50/ интересный вариант для тех, кто строит карпк не на планшете
слегка не понял, что там 13 Вт потребляет? А так, не понимаю, чем это лучше например TCC8902, который китайсы уже успели с производства снять? А так обычный ТВ-бокс без корпуса на устаревшем проце. Уж лучше брать тогда MELE A-1000/A-2000, который здесь уже упоминали дважды
s.m. вне форума  
Старый 23.05.2012, 22:13   #1160
SergSh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Регион: 04
Сообщений: 11
SergSh is on a distinguished road
По умолчанию

To wave_is,как продвигается Ваша инсталяция?На чем остановились(7?8?).Вчера получил Аинол8.Тоже буду мудрить.
SergSh вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot