PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2015, 22:06   #41
kourza
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 61
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: А6 2,5 TDI Quattro 1996 г.
Сообщений: 76
kourza is on a distinguished road
По умолчанию

Смущает то, что написано о mPVA, они нормально-темные ( http://www.panelook.com/LMS700JF04-0...ter_15782.html ), а TN нормально-светлые. Как я понимаю эта матрица и должна быть темная без сигнала. Или я ошибаюсь?
kourza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:22   #42
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Не знаю, самсунга не держал в руках. У меня была HJ070NA-13 - она такая же светлая, как и TN и такого темного прямого вида точно не было. По крайней мере в трех измерениях (влево, вправо, вниз - картинка не менялась, только от центра вверх было немного). А она - VA, стопудово. Достал из планшета DNS M76 (он на маркете даже числится как IPS).
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 23:49   #43
kourza
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 61
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: А6 2,5 TDI Quattro 1996 г.
Сообщений: 76
kourza is on a distinguished road
По умолчанию

Пенелюк за HJ070NA-13 говорит, что она TN, normally white http://www.panelook.com/HJ070NA-13A_...ter_18537.html
kourza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 00:54   #44
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да я читал. Но она на самом деле она MVA. На вражьих ресурсах про Ainol (там, где она стоит, аврора и аврора 2) явно написано, что матрица MVA. Да дело и не в этом - углы обзора. Против них никуда не попрешь.
Ну что ж... Раз самсунговский матрац normally black - тогда не знаю что и думать... Изображение тоже тусклое? Тогда, судя по Вашему видео, от углов обзора и изображение должно быть соответствующим? Странная какая то матрица...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:41   #45
kourza
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 61
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: А6 2,5 TDI Quattro 1996 г.
Сообщений: 76
kourza is on a distinguished road
По умолчанию

У меня остается только одна версия, возможно, когда я ее первый раз включил с тем "кривым" инвертором, который на нее вальнул 55 В, то мог подпалить светодиоды и теперь с нормальным током (а именно выставил 60,1 мА) светят слабо. Картинка именно так и выглядит, как бы не хватает яркости подсветки. Может заказать другую матрицу, она вроде как не сильно дорогая, - http://ru.aliexpress.com/item/7Inch-...250418341.html 25 долларов.?
kourza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:18   #46
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Вроде и не так дорого...
Можно еще вскрыть эту матрицу и посмотреть воочию на светодиоды, как они светят. И станет все ясно, кто виноват и что делать...
А китайцу никак это видео не всучить? Или уже поздно?
...Если бы еще этим инвертором да по ушам - было бы дельно...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:58   #47
kourza
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 61
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: А6 2,5 TDI Quattro 1996 г.
Сообщений: 76
kourza is on a distinguished road
По умолчанию

Можна и вскрыть, но я такого никогда не делал. Поподробнее можна узнать, она ведь в металлическом корпусе, его как разгибать/курочить. А как тогда обратно?
kourza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 21:20   #48
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Не знаю, как эта сделана, но во всех матрицах обычно вся требуха защелкнута лицевой рамкой. Посмотрите по периметру, должны по торцам быть защелки. Подсунул под нее скальпель и чуть приподнял. Придержать и к следующей защелке. И так по всему периметру. Снял передок, а потом очень аккуратно, попробовать "опрокинуть" на руку, чтобы выпал весь бутерброд (чтобы не разъединять слои, иначе пыль можно туда занести). Если уж не получится - тогда по листочку, только не забыть, как назад складывать. Важны и стороны каждого листа и ориентация. Т.е. не переворачивать и не вертеть. Самый верхний "лист" - это сама матрица и к ней прицеплена плата. С ней очень аккуратно, чтобы ничего не надорвать. Под ней пара белых листов - рассеиватели. На самом "дне" лежит лист оргстекла (световод) и к его торцу прилеплена полоска светодиодов. Под ним может быть еще один белый лист (отражатель). Желательно ничего не лапать, потому что оттереть отпечатки потом можно только со световода и с внутренней стороны матрицы. А с рассеивателей трудно..
Там не сложно. Главное - внимательно и аккуратно действовать.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:13   #49
kourza
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 61
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: А6 2,5 TDI Quattro 1996 г.
Сообщений: 76
kourza is on a distinguished road
По умолчанию

Да, защелки есть, рассмотрел. Я вот подумал, ну разберу я этот бутерброд, доберусь до светодиодов, а как я оценю на сколько правльно они светят, т.е. как они должны светить. Получится чисто субьективно. Разве что увижу какой то дефект светорассеивателя, возможно оргстекло "пригорело", нагрев то был не хилый. Думаю, сначала куплю другую панель а эту тогда разберу чисто посмотреть и здесь на форруме рассказать/показать. Я сомневаюсь, что потом соберу ее нормально (пыль, пальцы и т.д.) разве что разбирать ее в ванной и в перчатках.
kourza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:31   #50
kourza
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 61
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: А6 2,5 TDI Quattro 1996 г.
Сообщений: 76
kourza is on a distinguished road
По умолчанию

В общем не вытерпел, вскрыл. Там все просто. Подключил сам рассеиватель и малость не ослеп, светит как по мне очень ярко. Собрал все обратно и анализирую, что я видел. Мысль пришла на счет динамического контраста. Других мыслей пока нет. Хотя при чем тут динамический контраст, матрица то PVA. Слабый потенциал на пикселях, то же вряд ли, ведь если загнать яркость, контраст и цветовую коррекцию на максимум, то начинают теряться мелкие детали, а картинка яркой не становится. Версий пока больше нету.

Последний раз редактировалось kourza; 18.03.2015 в 00:13.
kourza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot