PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 20:27   #201
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linoobs1 Посмотреть сообщение
версия 2.0, после того как запустится центрифуга, устройство не реагирует на команды, даже при закрытии цетрифуги, не перестраивается, не выключается, после перезагрузки винды, до запуска цетрифуги все работает от FMAvto
Если я правильно понял, центрифуга (следовательно и плагин) запускается в то же самое время когда активна (запущена) управляющая программа FMAvto? ехе?
При запуске файла FMAvto.ехе (!из папки плагина!) какие стоят установки CE,CL,Data? Если работает из под управляющей программы для акцесс и "ехе", то должно быть:
CE = D0
CL = D2
Data = D1
Сравни с этими настройками в "Setup" управляющей программы "ехе".
Так же проверь соответствие адреса LPT порта в диспетчере устройств и в настройках плагина.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:22   #202
linoobs1
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 41
Город: Германия Wiesbaden, Украина Славянск
Регион: Украина
Машина: BMW E90 320D
Сообщений: 52
linoobs1 is on a distinguished road
По умолчанию

нет не так, загружаю винду, запускаю FMAvto, все работает, настройки порта как и написано, закрываю прогу, иду в папку плагины центрифуги, проверяю настройки xml файла, все совпадает, запускаю центрифугу, иду в радио, никакой реакции, выключаю центрифугу, запускаю FMAvto тоже никакой жеакции, перегружаю винду и все опять по новой, до запуска плагина все работает, потом все, туши свет.
linoobs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:41   #203
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linoobs1 Посмотреть сообщение
нет не так, загружаю винду, запускаю FMAvto, все работает, настройки порта как и написано, закрываю прогу, иду в папку плагины центрифуги, проверяю настройки xml файла, все совпадает, запускаю центрифугу, иду в радио, никакой реакции, выключаю центрифугу, запускаю FMAvto тоже никакой жеакции, перегружаю винду и все опять по новой, до запуска плагина все работает, потом все, туши свет.
Еще раз проверь что делаешь все точно по инструкции (см.вложение) Если да, тогда обратись к Dadlick'у - он автор плагинов. Я думаю что причина где-то в пункте 6 инструкции - "Устройство = FMAvto" Я не знаю связано ли это как-то с плагином. С устройством FMAvto эти плагины работали без вопросов, а вот как они (плагины) должны вести себя с "левой" железкой - я не знаю. Напиши ему в личку - думаю он поможет.

Кажется дошло!!! Не надо к Dadlick'у. Удали из папки C:\Program Files\Flux Media\Centrafuse\RadioModules\FMAvto файл devcon.exe и все должно заработать. Это защита от "синего экрана" при выходе из спящего/ждущего режима. Актуально только для эмулятора LPT порта. А у тебя же физический порт.
Вложения
Тип файла: zip 2Readme.zip (97.3 Кб, 536 просмотров)
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:19   #204
linoobs1
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 41
Город: Германия Wiesbaden, Украина Славянск
Регион: Украина
Машина: BMW E90 320D
Сообщений: 52
linoobs1 is on a distinguished road
По умолчанию

тоже самое, только сейчас, при попытке настроить частоту, говорит радио не найдено, а так все теже симптомы, я даже попробовал настроить на другой LPT не активный, тоже самое, плагин почемуто глушит все порты.
linoobs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:23   #205
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну тогда я не знаю что делать. Напиши Dadlick'у.
А на другом компьютере нет возможности воспроизвести ситуацию? Может у тебя с операционкой чего?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:37   #206
linoobs1
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 41
Город: Германия Wiesbaden, Украина Славянск
Регион: Украина
Машина: BMW E90 320D
Сообщений: 52
linoobs1 is on a distinguished road
По умолчанию

на другом компе таже история, но кажется я нашел проблему, значит плагин по какимто своим соображениям снимает прерывание с LPT (IRQ) и порт становится не активным, ручное вмешательство правит ситуацию, до следующего запуска, вот как ее решить не знаю.
linoobs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:11   #207
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linoobs1 Посмотреть сообщение
на другом компе таже история, но кажется я нашел проблему, значит плагин по какимто своим соображениям снимает прерывание с LPT (IRQ) и порт становится не активным, ручное вмешательство правит ситуацию, до следующего запуска, вот как ее решить не знаю.
Вообще было задумано так: при закрытии центрифуги, при выключении, при переходе в спящий/ждущий режим программно отключается LPT порт, т.е. в диспетчере задач он становится перечеркнутым красным крестиком, как будто бы его отключили вручную. При запуске, центрифуги, при выходе из спящего/ждущего режима - порт включается. Исполняемый файл для этих операций - devcon.exe Сделано это все было потому что с эмулятором порта (устройство FMAvto) если уйти в спящий/ждущий режим, то при выходе из него получался "синий экран"
В общем - пиши Dadlick'у...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:05   #208
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linoobs1 Посмотреть сообщение
тоже самое, только сейчас, при попытке настроить частоту, говорит радио не найдено, а так все теже симптомы, я даже попробовал настроить на другой LPT не активный, тоже самое, плагин почемуто глушит все порты.
попробуй отключить или поменять номер порта в плагине vfd в центрифуге
(если у тебя версия 2), этот плагин кривой и наглухо блокирует доступ других к lpt, когда центрифуга запущена
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:27   #209
linoobs1
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 41
Город: Германия Wiesbaden, Украина Славянск
Регион: Украина
Машина: BMW E90 320D
Сообщений: 52
linoobs1 is on a distinguished road
По умолчанию

я и так знаю что он глушит lpt даже и после закрытия плагина, вопрос в том как это выключить?
linoobs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 05:29   #210
linoobs1
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 41
Город: Германия Wiesbaden, Украина Славянск
Регион: Украина
Машина: BMW E90 320D
Сообщений: 52
linoobs1 is on a distinguished road
По умолчанию

как ни странно, но проблема в другом, проблема в самой центрифуге, даже без установленного плагина при запущеной центрифуге глушится LPT, уже мозги кипят
linoobs1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot