PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2013, 11:19   #3271
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Вроде с этим понял все.
Вот логи в CSV.Вложение 30816
По мне так кажеться как уже писали нужно вторую лямбду поднять до 0,7-0,8в, получаеться базовая длительность впрыска ниже на 0,3 примерно от действительной может тут и есть секрет.
А на счет глушителя на воздухозаборнике это не декаративная фигня я бы постаралься его найти на разборе ну может сдесь http://greenparts.ru/ или новый на амаяме или еще где.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:32   #3272
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

To Recard, samodelkin1
А с чего вы взяли что 0,65-0,75В (0,7-0,8в) это хорошо? А почему не 0,45В?
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:59   #3273
troeca
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 54
troeca is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
По мне так кажеться как уже писали нужно вторую лямбду поднять до 0,7-0,8в, получаеться базовая длительность впрыска ниже на 0,3 примерно от действительной может тут и есть секрет.
А на счет глушителя на воздухозаборнике это не декаративная фигня я бы постаралься его найти на разборе ну может сдесь http://greenparts.ru/ или новый на амаяме или еще где.
Думаю, что не стоит
1. На сколько знаю, она у всех так кажет на данных авто, даже с новья
2. Даже просто, чисто интересно, как-же это можно сделать?

Вторая лямбда на данной модели вообще не вменяемая, у нее всегда у всех 0.28В, что с катализатором, что без него (даже не реагирует, с обманкой авто или без). А вот с первой поколдую, есть 2 датчика глюкающих оригинала, один просто занижает показания немного, один лежит в нулях практически всегда, попробую помыть их в ортофосфорной кислоте, потом поставлю, погляжу что будет, в любом случае, даже если не получится, то не затратно, да и все равно на выброс просятся оба, хотя один показывает явно лучше, чем тот, который стоит сейчас.
Не должен же первый лямбда зонд опускаться до напряжений в 0.07В и в среднем давать показания 0.07-0.12В с периодическими скачками раз в секунду до 0.8В на прогретом авто с устоявшимися оборотами ХХ?
__________________
Nissan Almera N16 Luxury 2.0 МКПП 2004г.в.
troeca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:38   #3274
Vlad24Krsk
Старший Пользователь
 
Аватар для Vlad24Krsk
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota RAV4, 2AZ-FE
Сообщений: 156
Vlad24Krsk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Не должен же первый лямбда зонд опускаться до напряжений в 0.07В и в среднем давать показания 0.07-0.12В с периодическими скачками раз в секунду до 0.8В на прогретом авто с устоявшимися оборотами ХХ?
А как иначе-то, так и работает нормальная исправная лябда1
В этой ветке приводилось много графиков Л1.
__________________
Toyota RAV4, 2011, 2AZ-FE, АКПП
Vlad24Krsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:11   #3275
DrElF
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 43
Регион: 23, 93
Сообщений: 2
DrElF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
1. Думаю то что у тебя куплено и есть универсальный способ. Либо просто ELM327+ScanMasterELM.
2. Calibration ID - это другими словами номер версии ПО в ЭБУ адаптера, что не связано с VIN никак.

Еще немного огорчу - во многих ЭБУ VIN с помощью соответствующего ПО можно прописать любой, а иногда он попросту не прописан на заводе либо вообще не поддерживается такая идентификация.
Жаль. Я где-то слышал, что заводские (дилерские) сканеры могут показывать информацию о VIN, которая недоступна обычному мультисканеру. Может есть недорогие аналоги? К примеру, у меня Ниссаны вообще не читаются. Есть же заводские дилерские программы (ELSA, WIS....), может это для них доступно?

Может существует база данных завода-изготовителя, в которой можно посмотреть с каким номером прошивки выпускалось транспортное средство? Для каких тогда целей существует CVN (calibration verification number)?
DrElF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:20   #3276
troeca
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 54
troeca is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
А как иначе-то, так и работает нормальная исправная лябда1
В этой ветке приводилось много графиков Л1.
Лучше сниму график и выложу вечером. Кстати обороты до 4500 не поднять, на 3800-3900 сработает отсечка и топливо пойдет лишь после 1500 оборотов.
__________________
Nissan Almera N16 Luxury 2.0 МКПП 2004г.в.
troeca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:38   #3277
Vlad24Krsk
Старший Пользователь
 
Аватар для Vlad24Krsk
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota RAV4, 2AZ-FE
Сообщений: 156
Vlad24Krsk will become famous soon enough
По умолчанию

Вроде понял, чем вызваны сомнения в поведении Л1. Это широкополосная лямбда так не скачет, а наши обыкновенные циркониевые так и ведут себя.

Еще раз повторюсь - в представленных данных нет отклонений от штатной работы, коррекции минимальные, со смесью в тех режимах, что были все ОК!

А точно мануал прописывает отсечку при 3800...3900 об? На моей машинке отсечка при 6000, поэтому и вопрос.

Nissan Almera N16 Luxury 2004г почему-то был уверен, что на всех ниссанах после 2003 идут МАфы от Хитачи. А здесь Бошевский.....

Вот нашел свои данные проверки Л1 200612_ХХ 3500 сброс.rar
Снималось в какой-то старой версии, потому слева немного искажены наименования параметров:
6 - это обороты
7- это МАФ, Вольт
При отсчете коррекций там за ноль принимается 100%, т.е. к примеру, 98% - это по нынешним временам соответствует минус 2%
__________________
Toyota RAV4, 2011, 2AZ-FE, АКПП
Vlad24Krsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:52   #3278
troeca
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 54
troeca is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
Вроде понял, чем вызваны сомнения в поведении Л1. Это широкополосная лямбда так не скачет, а наши обыкновенные циркониевые так и ведут себя.

Еще раз повторюсь - в представленных данных нет отклонений от штатной работы, коррекции минимальные, со смесью в тех режимах, что были все ОК!

А точно мануал прописывает отсечку при 3800...3900 об? На моей машинке отсечка при 6000, поэтому и вопрос.

Nissan Almera N16 Luxury 2004г почему-то был уверен, что на всех ниссанах после 2003 идут МАфы от Хитачи. А здесь Бошевский.....
Хитачи встречал только на авто после 2005 года (и то не факт, все в перемешку), отсечка без нагрузки 3950 (только что специально мануал открыл). Лямбда там обитает бош 0 258 006 462. И по личным наблюдениям, авто с мафами хитачи кушают меньше топлива, возможно просто мне такие экземпляры попадались только.
__________________
Nissan Almera N16 Luxury 2.0 МКПП 2004г.в.
troeca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:50   #3279
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Думаю, что не стоит
1. На сколько знаю, она у всех так кажет на данных авто, даже с новья
Вы же сами писали что у вас обманка стоит на второй лямбде вот я написал чтобы вы подняли вольтаж я просто не встречал еще этих примочек а почему 0,7-0,8 чтобы мозги не стремились обагатить смесь так-как написано что на этом банке смесь бедная.
А с широкополосником я выкладывал лог при максимальных оборотах т.е. при отсечке вторая лямбда начинает работать по нормальному пост #3169
а при холостых 0,8 ну там видно.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:13   #3280
troeca
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 54
troeca is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
Вы же сами писали что у вас обманка стоит на второй лямбде вот я написал чтобы вы подняли вольтаж я просто не встречал еще этих примочек а почему 0,7-0,8 чтобы мозги не стремились обагатить смесь так-как написано что на этом банке смесь бедная.
А с широкополосником я выкладывал лог при максимальных оборотах т.е. при отсечке вторая лямбда начинает работать по нормальному пост #3169
а при холостых 0,8 ну там видно.
Обманка механическая, не электронная, точили токоря по чертежам с клубного форума.
Вот графики с первой лямбды с запрошенными параметрами:
LOG.zip
Первый график - сразу как приехал, обороты поднимал и сбрасывал до 3 тысяч.
Второй график - сделал после обучения ДЗ, т.к. не понятно почему обороты стали выше положенных 800об на ХХ, когда их вообще никто не трогал, вчера вечером 800 показывали. как будто живет своей жизнью....
__________________
Nissan Almera N16 Luxury 2.0 МКПП 2004г.в.
troeca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot