PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2018, 10:27   #3621
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavalamp Посмотреть сообщение
в настройках местоположения всегда ставлю тьолько по спутникам. Кстати попробуйте поставить только по спутникам, на вай фай версии была такая штука когда стояло по всем источникам плохо искал спутники и в гпс тесте видел 23 но подключался только к 3-м, как поменял на только по спутникам подключился сразу к 20
Делал - бесполезно. Вот фото работы телефона с пассивной антенной и нэксуса с активной.
Условия: облачность, сельская местность (минимум строений, открытые пространства). Местоположение устройств одинаковое.

Нэксус Вай-фай. Данные показатели получены после 3 минут после включения:

hulu delete account

Ми4С. Данные показатели получены после 8 секунд с момента включения ГПС.

hulu delete account

Явно сяоми с миниатюрной антеннкой лучше, правда при этом спутников видит меньше. Даже, если предположить, что я что-то намудрил по питанию или антенна не рабочая т.е. фактически явл. пассивной - то ее длинна провода порядка 3 метров все равно должна обеспечивать прием минимум не хуже телефонного. Где может быть косяк, да и вообще косяк ли это и у сяоми какой-то мега нано ГПС, который выдает какие-то нано показатели.
П.С. В обед попробую закинуть ГПС.конф от сяоми на наэксус
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 12:07   #3622
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Ну что, сам поборол данную беду. Как выяснилось, проблема была в видеорегистраторе 0_о. Выяснил случайно. Чтобы красиво установить антенну ГПС я ее внедрил в "лопух" под датчик дождя зеркала заднего вида. Самого датчика дождя у меня нет, но все хотелось использовать полезное пространство на стекле, которое занято этим лопухом. В него и была установлена антенна. Через этот лопух протянут провод питания регистратора (сразу скажу, что провод отличный с экраном, кольцами ферритовыми Угриновский. Зарядное регистратора тоже отличное Микар чарджер и хейнер в качестве разветлителя прикуривателя...вообщем кто знает эти фирмы тот поймет) и вывел его наружу. Вообщем чисто случайно заметил, что когда регистратор отключен планшет все находит и красных/оранжевых спутников вообще нет, все желтое и зеленое. Как только подключил регистратор - все ложиться до показателей на скрине. Если 5В на самом проводе питания рега - это никак не мешает, хотя провод внутри лопуха проходит рядом с антенной. Нужно именно подключить сам регистратор. Видимо дает какую-то наводку. Не удивительно почему дома все работало прекрасно, да и в процессе первого запуска в авто тоже. Регистратор в тот момент был выключен.
PS ГПС.конф от сяоми я тоже установил, на всякий случай.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 18:26   #3623
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Ну что, сам поборол данную беду. Как выяснилось, проблема была в видеорегистраторе
Хорошо, что все обошлось "малой кровью". Всегда надо учитывать все факторы.
Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Условия: облачность, сельская местность (минимум строений, открытые пространства). Местоположение устройств одинаковое.
Нэксус Вай-фай. Данные показатели получены после 3 минут после включения:
Ми4С. Данные показатели получены после 8 секунд с момента включения ГПС.
У вас 3 мин после холодного старта, а mi4c позиционировалась за 8сек после «горячего» запуска ГПС. Тут вроде бы все логично.
Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Причины такого могут быть в том, что ЛТЕ использует 3Г и ГПС. Вай-фай версия только ГПС. У меня проблема (хотя я даже не могу понять проблема ли это или так или так и должно быть). Поиск спутников до 5 минут. Точность 9-10 метров. В городе возможна потеря спутников на короткое время. При этом телефон находит спутники моментально и не теряет - точность 3-9 метров. Но планшет всегда видит спутников больше и использует больше, а точность получается хуже и поиск дольше.
Сегодня засек время позиционирования при «холодном старте». Планшет «цепляет» спутники через 40сек, после загрузки Андроид. Точность почти всегда 3 метра, иногда 4 метра. По поводу того, что планшет у вас, видит и использует больше спутников, чем телефон. ИХМО, не важно сколько спутников использует устройство – 5 или 25. Важно, что бы их было более 3-х. Куда более важным фактором является уровень принимаемого от спутника сигнала. Чем выше уровень, тем быстрее и точнее определяется местоположение. Косвенно, это видно на моих фото ниже. Количество спутников разное, а точность позиционирования одинаковая.
Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Инжектор питания реализован или напрямую на антенну питание подается?
Я не поленился намотать 6-7 витков провода на стержень. От мысли, что ВЧ «лезет» в цепь питания, мне не комфортно. Но кондер ставить не стал.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Ну как бы не самые выдающиеся результаты. Думал с внешней антенной побыстрее будет подключаться. Такие же результаты и без внешней антенны должны быть.
Так я за рекордами не гонюсь. Меня больше интересует стабильность результатов. При выходе из «сна» планшет мгновенно цепляет спутники. А «холодный старт», у меня бывает, крайне редко. Скрин не сделал - кнопки на планшете не доступны. Сделал фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.jpg
Просмотров: 428
Размер:	96.3 Кб
ID:	49538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.jpg
Просмотров: 363
Размер:	99.2 Кб
ID:	49539  
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 19:10   #3624
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Так я за рекордами не гонюсь. Меня больше интересует стабильность результатов. При выходе из «сна» планшет мгновенно цепляет спутники. А «холодный старт», у меня бывает, крайне редко. Скрин не сделал - кнопки на планшете не доступны. Сделал фото:
Так не в рекордах же дело. Просто подключение к спутникам из "холодного старта" с активной GPS антенной в течении минуты!!! Ну как по мне это очень долго. За минуту он и без дополнительных антенн подключается.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 19:17   #3625
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Включи инет и будет мгновенно
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:24   #3626
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Ну не знаю. У каждого свое "мироощущение". У меня "холодный старт" настроен только после длительного простоя авто. Соответственно, пока двигатель прогреется проходит до 5 минут. В течении первой минуты (а точнее через 40 сек) координаты определяются. Устраивает более чем.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:10   #3627
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

На самом деле, когда сегодня искал новое место для ГПС антенны, пришел к выводу, что:
Если нужно, чтобы позиционирование было по времени минимальное, даже при холодном старте - нужно ставить внешнюю активную антенну снаружи ( т.е. менять сам шпиль или ставить дополнительный). Даже активная антенна под стеклом в идеальных условиях ВНУТРИ авто теряет в качестве приема.
На мое авто штатно такие антенны существуют и внешне не отличаются от обычной для радио. Внутри "наружнего" основания антенны встроена активная GPS антенна, а сам шпиль отвечает за радио. Стоит она конечно каких-то совершенно неадекватных денег, да и сама задача "моментального" позиционирования из холодного старта весьма специфична.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:39   #3628
mercury1990
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2018
Возраст: 34
Регион: 09
Сообщений: 18
mercury1990 is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пассивные хабы работают на Нексусе 7 2013? все установил, флешка по ОТГ работает,но хаб не видит ни в какую. D-Link DUB1341. Или они работают только при Y-OTG или программно это решается?
mercury1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:52   #3629
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,607
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mercury1990 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пассивные хабы работают на Нексусе 7 2013? все установил, флешка по ОТГ работает,но хаб не видит ни в какую. D-Link DUB1341. Или они работают только при Y-OTG или программно это решается?
Подключенный HUB по такой схеме точно работает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.JPG
Просмотров: 773
Размер:	53.5 Кб
ID:	49540
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:55   #3630
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mercury1990 Посмотреть сообщение
Подскажите, пассивные хабы работают на Нексусе 7 2013?
Работают
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot