PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2013, 14:08   #1
lexxweber
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 36
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 69
lexxweber is on a distinguished road
По умолчанию Dodge Caliber + Nexus 7

Всем привет!Вот и заменен планшет 3Q устанавливаемый исключительно для музыки и видео, на Nexus 7 тот планшет который умеет все что конкретно МНЕ нужно!
Итак :
Питание так и осталось через dc-dc конвертер. (ВРЕМЕННО, ибо когда куплю все необходимое, будет организованно по схеме которую предоставил Rage2 за что ему огромное человеческое СПАСИБО)
Подключение доп устройств:
Вместо usb хаба по прежнему использован картридер только перепаян под обычный usb питание от планшета на него не подается ибо питается он за счет своего доп питания от dc-dc конвертера (плюс этого картридера в том что он отлично видит все форматы карт памяти к ПРИМЕРУ если с видеорегистратора нужно срочно скинуть видео в картридере есть разъем микро сд)!
Усилитель:
Поездив без радио понял что порой все таки оно нужно и решил ставить магнитолу, проблема была в том что крепить ее собственно не к чему кроме самой пластиковой рамки, да и диски мне не нужны поэтому выбрал Sony DSX-A50BT у нее есть все что мне нужно
Bluetooth, aux,радио и она же выполняет функции HANDSFREE!
Причем пока едет из Китая Sabre usb dac звук передается на магнитолу по Bluetooth, еще один плюс данной магнитолы что она работает с телефоном и планшетом одновременно! Качество звука кстати меня вполне устраивает, НО уж очень хотеся услышать Sabre ибо много отличных отзывов по ней да и стоит она не так уж много)
Также установил твитеры в двери!
Установка:
Собственно установка у меня прошла элементарно самое сложное только шпаклевка и подгонка панели под размер экрана нексуса!
Планшет закреплен как и в первом случае термоклеем, держит он крепко да и если понадобится снимается давольно таки легко!
Рабочий стол пока под авто не подгонял, а наоборот подогнал все под рабочий стол домашнего планшета в итоге если что нужно запустить интуитивно понятно!
По доработкам:
Установлена прошивка от Тимура!
Вся автоматизация построена при помощи таскера!
Музыкальный плеер Music Folder Player Full от компании ZorillaSoft! Кстати молодцы, они его по просьбам доработали под авто, а именно: теперь плеер сам запускается как только планшет подключается по Bluetooth
и в плеере появился режим авто кнопки просто ОГРОМНЫЕ!А также его плюс в том что он в каждой папке запоминает на какой песне (аудиокниге) остановился и на каком конкретно месте!Плюс хороший еквалайзер!И еще один плюс плеер приглушает звук когда какое нибудь приложение например навигация воспроизводит звук
Навигация: навител + яндекс навигатор
Видео: BSPlayer!
Диагностика:BT elm 327 + Torque Pro (OBD2 / автомобиль)
Интернет: полосатый провайдер + разлоченный 3g wifi роутер красного оператора)

И одна из главнейших для меня тем: второй монитор!Итак впринципе второй монитор мне нужен только для ребенка чтобы он мог смотреть мультики!Изначально я планировал выводить изображение на доп монитор но нашел проще решения!Имеется у меня планшет Archos 80 G9 на нем имеется Bluetooth!Нашелся классный плеер называется Bluetooth Player!Так вот теперь с нексуса могу запускать любой мульт перематывать просматривать какие на Archos 80 G9 имеются видео и запускать их, регулировать громкость! Звук с Archos 80 G9 идет на BT наушники! Вообщем заказчик доволен как слон) особенно в долгих поездках! Archos 80 G9 устанавливается в крепление на подголовнике!
Проект рабочий и будет доработан!Конкретно особенно по части питания морозы впереди!
Вроде все, всем спасибо!Итак фотки увы в этот раз много не делал

Чуть не забыл шлейф под вывод кнопок(в моем случае только кнопки вкл/выкл) выведен путем снятия резиновых кнопок нексуса в итоге никаких доп отверстий делать не пришлось если что планшет как новый))

Последний раз редактировалось lexxweber; 12.11.2013 в 10:52.
lexxweber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:14   #2
lexxweber
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 36
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 69
lexxweber is on a distinguished road
По умолчанию Фотки

ФОТО ниже! Жаль мало сделал, но думаю все итак понятно)

Последний раз редактировалось lexxweber; 11.11.2013 в 18:07.
lexxweber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:50   #3
lexxweber
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 36
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 69
lexxweber is on a distinguished road
По умолчанию

Немного фоток новой установки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc-dc конвертер.jpg
Просмотров: 681
Размер:	65.1 Кб
ID:	33494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КНОПКА ВКЛЮЧЕНИЯ.jpg
Просмотров: 702
Размер:	103.6 Кб
ID:	33495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нексус в панели крупный план.jpg
Просмотров: 666
Размер:	85.3 Кб
ID:	33496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нексус в панели.jpg
Просмотров: 661
Размер:	75.5 Кб
ID:	33497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: твитеры.jpg
Просмотров: 623
Размер:	62.1 Кб
ID:	33498  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: устройство картридера 2.jpg
Просмотров: 663
Размер:	72.7 Кб
ID:	33499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: установлено.jpg
Просмотров: 729
Размер:	75.9 Кб
ID:	33502  

Последний раз редактировалось lexxweber; 11.11.2013 в 17:58.
lexxweber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:00   #4
lexxweber
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 36
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 69
lexxweber is on a distinguished road
По умолчанию

Как поменять название темы?
lexxweber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:09   #5
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что крепление на термоклее или это силикон?
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 10:34   #6
lexxweber
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 36
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 69
lexxweber is on a distinguished road
По умолчанию

термоклей специальный какой то, на него клеят пластик dvd дисков,наносится обычным термопистолетом, застывает долго есть возможность подкорректировать когда застынет держит намерво, но если надо снять просто посильнее отверткой плоской поддеть и дернуть отходит нормально не оставляя следов (проверено на предыдущем планшете)
lexxweber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:21   #7
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Летом на солнышке машина достаточно сильно нагревается, не боитесь, что клей потечет?
lti1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:48   #8
lexxweber
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 36
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 69
lexxweber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Летом на солнышке машина достаточно сильно нагревается, не боитесь, что клей потечет?
предыдущий планшет также закреплен был вроде и намека не было, но учту когда буду батарейку вынимать подумаю как бы по другому закрепить. Спасибо!
lexxweber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:33   #9
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Летом на солнышке машина достаточно сильно нагревается, не боитесь, что клей потечет?
На столько не нагреется. Он течет только от прямого температурного воздействия, а за планшетом такого не будет.
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:55   #10
lexxweber
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 36
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 69
lexxweber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
На столько не нагреется. Он течет только от прямого температурного воздействия, а за планшетом такого не будет.
Вы правы, перестраховался проверил,термоклей начал плавится только при подаче на него воздуха прогретого до температуры 110 градусов и то вяло, до текучего состояния дошел при температуре 130 градусов такое в нашей полосе врятли будет)
Так что думаю такой способ крепления все таки надежен!

Последний раз редактировалось lexxweber; 13.11.2013 в 16:44.
lexxweber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot