PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 08:10   #581
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Тоже присматриваюсь к PCMке но смущает что два юсб надо будет использовать, думку думаю как под один шнурок сделать, в принципе можно попробовать сделать своего рода переключение, когда идёт перестройка звук отключается, перестройка прошла включается звук, хотя наверно неполучится, разные устройства опознаватся не моментально будут, время и сбои неизбежны.
А интересно на ATmege можно звук реализовать, у них вроде тоже АЦП есть.
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:20   #582
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfinks_M Посмотреть сообщение
Тоже присматриваюсь к PCMке но смущает что два юсб надо будет использовать, думку думаю как под один шнурок сделать, в принципе можно попробовать сделать своего рода переключение, когда идёт перестройка звук отключается, перестройка прошла включается звук, хотя наверно неполучится, разные устройства опознаватся не моментально будут, время и сбои неизбежны.
А интересно на ATmege можно звук реализовать, у них вроде тоже АЦП есть.
А в чем проблема использовать хаб? Это рабочий вариант. Добавляется еще одна микросхема (м-да проектик-то небюджетный ниразу выходит) С PCM-кой тут другая проблема вырисовывается - сможет ли она звук ввести в комп...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:04   #583
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
А в чем проблема использовать хаб? Это рабочий вариант. Добавляется еще одна микросхема (м-да проектик-то небюджетный ниразу выходит)
Зависит от задачи, кто сможет заюзать lpt и стандартный вход звуковухи - то бюджет пару баксов + время.
А тем крутелям, которым подавай автономное устройство ТОЛЬКО с одним USB - чуть подороже на ту самую USB обвязку.
Плюс в розницу ГОТОВОЕ оно будет дороже за счет стоимости работы и маржи (никто ж не будет здесь заниматься благотворительностью ?
Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
С PCM-кой тут другая проблема вырисовывается - сможет ли она звук ввести в комп...
Здесь утверждается, что может
http://focus.ti.com/docs/prod/folder.../pcm2902b.html
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:09   #584
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Можно считать меня счастливым обладателем нормального радиоприемника. Ездил в выходные на дачу - прием отличный, как у любой нормальной автомагнитолы, помех практически нет
На аудио выход радиомодуля повесил тантал 10мкф (с 0.1 керамикой низы исчезли как класс). Проблему пуков решил программно: перед посылкой управляющего слова загоняю "линейный вход" в 0, в конце посылки - возвращаю (с задержкой 100-500мс) желаемый уровень.
Ложка дёгтя: FM1 нету - тюнер не поддерживает; AM нету - х.з. почему.
Сделал корпус из оцинковки, подготовил проводку в авто, завтра соберу и установлю окончательно.
Фотки какие есть и будут тут: http://photofile.ru/users/alex-l/96153375/
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:21   #585
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
...Здесь утверждается, что может
http://focus.ti.com/docs/prod/folder.../pcm2902b.html
PCM2902 тоже утверждается что может... Однако:


Даже если и сможет - как сделать в системе две звуковые карты?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:27   #586
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Можно считать меня счастливым обладателем нормального радиоприемника. Ездил в выходные на дачу - прием отличный, как у любой нормальной автомагнитолы, помех практически нет
На аудио выход радиомодуля повесил тантал 10мкф (с 0.1 керамикой низы исчезли как класс). Проблему пуков решил программно: перед посылкой управляющего слова загоняю "линейный вход" в 0, в конце посылки - возвращаю (с задержкой 100-500мс) желаемый уровень.
Ложка дёгтя: FM1 нету - тюнер не поддерживает; AM нету - х.з. почему.
Сделал корпус из оцинковки, подготовил проводку в авто, завтра соберу и установлю окончательно.
Фотки какие есть и будут тут: http://photofile.ru/users/alex-l/96153375/
Когда можно заценить? Послушать? Потестить? Сравнить?
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:50   #587
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
....
Даже если и сможет - как сделать в системе две звуковые карты?
У меня в системе(стационарный комп) сейчас нормально живут две звуковухи, это Реалтек встроенный и Creative Audidgy 2. Просто в системе выставить звуковую которая будет по умолчанию выводить звук. а если в какой то программе надо вывести звук через другую звуковуху то в её настройках надо выбрать (если конечно прога позволяет настраивать)

Правда я уже давно перешел на Vista, WinServer 2008 и Win7 за Xp и 2000 не уверен что можно так делать, но я думаю можно.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:53   #588
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Alex-L, собственно на твоем скрине и выбирается устройство по умолчанию
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:51   #589
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Когда можно заценить? Послушать? Потестить? Сравнить?
Ну не знаю... когда у нас очередной слет будет... Хочешь, приезжай в Царицыно в гости или вечером на Молодежку

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
У меня в системе(стационарный комп) сейчас нормально живут две звуковухи, это Реалтек встроенный и Creative Audidgy 2. Просто в системе выставить звуковую которая будет по умолчанию выводить звук. а если в какой то программе надо вывести звук через другую звуковуху то в её настройках надо выбрать (если конечно прога позволяет настраивать)
Правда я уже давно перешел на Vista, WinServer 2008 и Win7 за Xp и 2000 не уверен что можно так делать, но я думаю можно.
Вообще то я сам, когда сделал эту приблуду на PCM2902, настроил на рабочем компе две звуковухи - обе на вывод звука. Пробовал из разных приложений на разные звуковухи звук выводить. Но с бубном напрыгался... Да еще в связке с PowerMate'ом... Подробностей не помню - но хрень получалась полная... Здесь наверное будет проще - вам ведь нужно через одну звуковуху выводить звук (рабочая звуковуха компа), а через другую заводить ("звуковуха" тюнера)

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Alex-L, собственно на твоем скрине и выбирается устройство по умолчанию
Не, у меня там выбирается вход (линейный, микрофон, CD и т.п.) Хотя выбор устройства тоже можно сделать.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 00:45   #590
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
PCM2902 тоже утверждается что может... Однако:


Даже если и сможет - как сделать в системе две звуковые карты?
странно, походу нужно искать нормальные дрова.
у меня в системе 2 звуковухи, 2 устройства в диспетчере устройств и в регуляторе громкости выпадающий список с списком звуковух в свойствах.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot