PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 21:18   #411
libvin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2009
Возраст: 38
Город: Нефтекамск
Регион: 02
Сообщений: 21
libvin is on a distinguished road
По умолчанию

Кто нибудь может посказать где можно заказать микрухи TAS5162 с доставкой по россии?
libvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:25   #412
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня оптика за 150р.
При очередной разборке карпц братишка неудачно дернул за кабель и жила оборвалась и вылетела из коннектора.
Обрезал жилу, загнал обратно в коннектор, обжал, подключил, изменений в звуке не заметил.
Впрочем, в связи со сменой материнки сейчас использую электрический SPDIF.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:51   #413
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Колеги, вопрос ко всем кто имеет данный девайс!!!
Ни кто не решил вопрос с управлением усилителем с резистивных кнопок ?
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:06   #414
Juice Explos
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lexus LS400
Сообщений: 250
Juice Explos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semendey Посмотреть сообщение
Колеги, вопрос ко всем кто имеет данный девайс!!!
Ни кто не решил вопрос с управлением усилителем с резистивных кнопок ?
А чем управлять то? У меня лично он настроен один раз и только громкость кручу через пульт.
Juice Explos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:46   #415
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1, кручу громкостью через пульт, остальные настройки требуются раз в два месяца.... или реже...
а если кнопки громкости на руль, то без колхоза не обойтись, т.е. надо мудрить с контроллером, который будет воспринимать инфу с нарульных кнопок и посылать нужные ИК пакеты импульсов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:35   #416
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Меня как раз интересует громкость на руле и еще переключение входов усилка, так как в системе еще планируеться DVD отдельно от компа.
Может кто нибуть пробовал другие лентяйки, например от Пионеров или Сони или еще какие нибуть.
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:19   #417
skomar
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 62
skomar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semendey Посмотреть сообщение
Меня как раз интересует громкость на руле и еще переключение входов усилка, так как в системе еще планируеться DVD отдельно от компа.
Может кто нибуть пробовал другие лентяйки, например от Пионеров или Сони или еще какие нибуть.
Мастеровитые делают такие штуки! Я сам криворукий, принцип понимаю на сделать не смогу да и времени нет, поэтому заказал такой адаптер мастеру. Теперь все управление компом (почти все) с руля: громкость усилка, переключение входов (у меня по аналогу идет штатная магнитола - радио послушать, а остальной контент по оптике с компа), переключение между приложениями и еще что то - не помню. При этом штатное ГУ остается в целости и сохранности и имеем качественный контент, нет колхоза, нет гемора с комповым радио (штатное радио всяко лучше). Отдаешь мастеру пульт, он считывает с него коды, делает адаптер (мне еще делал ИК приемник для компа), подключаешь к проводам кнопок и вуаля
skomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:31   #418
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skomar Посмотреть сообщение
Мастеровитые делают такие штуки! Я сам криворукий, принцип понимаю на сделать не смогу да и времени нет, поэтому заказал такой адаптер мастеру. Теперь все управление компом (почти все) с руля: громкость усилка, переключение входов (у меня по аналогу идет штатная магнитола - радио послушать, а остальной контент по оптике с компа), переключение между приложениями и еще что то - не помню. При этом штатное ГУ остается в целости и сохранности и имеем качественный контент, нет колхоза, нет гемора с комповым радио (штатное радио всяко лучше). Отдаешь мастеру пульт, он считывает с него коды, делает адаптер (мне еще делал ИК приемник для компа), подключаешь к проводам кнопок и вуаля

Значит твои мастера смогли считать коды с родного пульта и симитировать посылаемый им сигнал, может ты сможешь у них узнать эти коды ну и схемку бы желательно такого устройства, думаю многие тебе будут признательны.
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:45   #419
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Вообще на астре сигналы кнопок на руле передаются по кан шине. В моей теме товарищ постил ссылку на расшифрованные отдельные сигналы кнопок, можешь потеребить его - кроме их ресурса я больше нигде в сети расшифровок опелевского кан не видел.

Для управления усилком кнопками на руле нужно будет еще имитировать сигнал пульта от усилка, его можно теоретически передавать по проводу, которым штатный ик-приемник пульта подключен.

А зачем рулить напрямую усилком? Не проще рулить громкостью через комп? Я лично разницу в качестве ощущаю только при очень низких уровнях громкости компа, да и то это м.б. особенностями моего инсталла или комбинации акустики с усилком...
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:21   #420
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
Вообще на астре сигналы кнопок на руле передаются по кан шине. В моей теме товарищ постил ссылку на расшифрованные отдельные сигналы кнопок, можешь потеребить его - кроме их ресурса я больше нигде в сети расшифровок опелевского кан не видел.

Для управления усилком кнопками на руле нужно будет еще имитировать сигнал пульта от усилка, его можно теоретически передавать по проводу, которым штатный ик-приемник пульта подключен.

А зачем рулить напрямую усилком? Не проще рулить громкостью через комп? Я лично разницу в качестве ощущаю только при очень низких уровнях громкости компа, да и то это м.б. особенностями моего инсталла или комбинации акустики с усилком...


Ну для адапции штатных кнопок есть адаптеры, они могут давать сигнал и по резистивному и по ИК но преднозначенны они для магнитолл, вобще управлять громкостью хотелосьбы потому что в системе кроме компа будет еще и DVD и отдельно радио, это на случай если вдруг комп не запуститься что бы не остаться без музыки вообще.
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot