PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2012, 22:41   #1121
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Реальные внешние габариты по факту вскрытия

18,55 на 11,65
если с учетом места под шлейф выходит: 18,55 на 11,75

переднюю рамку снимать в принципе легко, но я повозился и немного поцарапал один бок
сейчас снял бы уже намного быстрее =)

пока что встроить теоретически выйдет
нужно учитывать тот факт, что текстолитная плата планшета немного шире чем экран. Шлейф удлинить не реально. он залит в полупрозрачную оранжевую пластинку. Может кто-то их и умеет удлинять, но не с моим талантом.

попробую повернуть плату под углом к дисплею. Проблема в том, что к монитору подключено 2 шлейфа. Один длинный, а второй совсем короткий.

Последний раз редактировалось wave_is; 17.05.2012 в 01:17.
wave_is вне форума  
Старый 17.05.2012, 01:01   #1122
SergSh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Регион: 04
Сообщений: 11
SergSh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Реальные внешние габариты по факту вскрытия

18,55 на 11,65
если с учетом места под шлейф выходит: 18,55 на 11,75
Размеры-идеал для 2дин(нужно учесть ж еще,чтобы рамка стаал).С нетерпением жду продолжения.А то уже было решился на Аинол ново7елф,но хочется побольше.Посмотрите,пжлста,на сколько трудно вытянуть родную камеру(хочу использовать под видеорегистрацию).С какого Вы города?Могли бы скинуть свой тел в ЛС?
SergSh вне форума  
Старый 17.05.2012, 01:56   #1123
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

город - Киев
камеру вытянуть не трудно. Она напаяна каким-то шлейфом на плату.
теоретически контакты можно допаять обычными проводами (рюмка водки + бытовой паяльник подойдут) или найти похожий шлейф.

кнопки вытащить еще проще. шлейф обычный и достаточно длинный. Хочу так же вытащить трекбол =)
wave_is вне форума  
Старый 18.05.2012, 21:06   #1124
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

А почему бы не воспользоваться таким девайсом на андроиде. GPS встроен. Есть AV IN. Можно подключить камеру заднего вида. Поддерржки 3G свистков нет. Но не всем это и нужно.
alexvtk вне форума  
Старый 18.05.2012, 21:31   #1125
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
А почему бы не воспользоваться таким девайсом на андроиде. GPS встроен. Есть AV IN. Можно подключить камеру заднего вида. Поддерржки 3G свистков нет. Но не всем это и нужно.
телепаты в отпуске. ссылку все-таки можно?
s.m. вне форума  
Старый 18.05.2012, 22:03   #1126
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
телепаты в отпуске. ссылку все-таки можно?
Ничего себе я запостился
Исправляюсь http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
alexvtk вне форума  
Старый 18.05.2012, 22:15   #1127
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Исправляюсь http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
Ага. Начнем - проц info Tmic:ARM11 - проц старый -> никаких ICS там не будет (4 Андроид их не поддерживает)

Touch Panel:Resistive touch Panel - чур-чур, я против резистивных панелей на маленьких диагоналях.

GPS:SiRF Star IV - прикольно, но обычно отвратно работает в таких планшетах - нужен будет внешний

не вижу отдельного гнезда для зарядки, все аксессуары на mini-usb - предвижу проблемы с питаловом, которые были у меня.

AV in - прикольная фигня, если она вообще работает. Интересно, как они ее реализовали в Андроиде. Отдельная прога на китайском? Что-то не видать ее в списке программ. Не удивлюсь, если фича просто не работает - это ж китайцы.
Надо спрашивать об этом у продавца.

ИМХО, если бы сделал кто на Allwinner A10 с видеовходом (проц поддерживает), GPS и Блютуз - была бы бомба, а так - очень спорный девайс

ЗЫ. Привык уже к 4 Андроиду и на 2.3 обратно не хочу
s.m. вне форума  
Старый 18.05.2012, 22:27   #1128
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

А возможно с помощью этого контроллера организовать av-in? Переключаться можно с помощью какого-нибудь коммутатора между контроллером и основной платой.
-+Bert+- вне форума  
Старый 18.05.2012, 22:54   #1129
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
А возможно с помощью этого контроллера организовать av-in? Переключаться можно с помощью какого-нибудь коммутатора между контроллером и основной платой.
Интересно, как Вы собрались коммутировать LVDS с его количеством ног?
Тем более, что не факт, что в основной плате LVDS, а не RGB. Даже если и там и там LVDS, не факт, что в контроллере будет поддержка именно Вашей матрицы со всеми вытекающими. Слишком много этих если...
s.m. вне форума  
Старый 18.05.2012, 23:04   #1130
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Ага. Начнем - проц info Tmic:ARM11 - проц старый -> никаких ICS там не будет (4 Андроид их не поддерживает)

Touch Panel:Resistive touch Panel - чур-чур, я против резистивных панелей на маленьких диагоналях.

GPS:SiRF Star IV - прикольно, но обычно отвратно работает в таких планшетах - нужен будет внешний

не вижу отдельного гнезда для зарядки, все аксессуары на mini-usb - предвижу проблемы с питаловом, которые были у меня.

AV in - прикольная фигня, если она вообще работает. Интересно, как они ее реализовали в Андроиде. Отдельная прога на китайском? Что-то не видать ее в списке программ. Не удивлюсь, если фича просто не работает - это ж китайцы.
Надо спрашивать об этом у продавца.

ИМХО, если бы сделал кто на Allwinner A10 с видеовходом (проц поддерживает), GPS и Блютуз - была бы бомба, а так - очень спорный девайс

ЗЫ. Привык уже к 4 Андроиду и на 2.3 обратно не хочу
Я просто дал инфу. Возможно, кому-то пригодится. У меня есть 2 шт момо9 на А10, но в машину буду ставить *****планшет на Infotmic IMAPX210. Именно с резистивным экраном. Они лучше держат минусовую температуру, да и машиной пользуется жена, а у нее ногти. Как ими тыкать в емкостной тач? Камера и БТ у меня в Приусе отличные штатные, от зверька нужно только мультимедиа, инет и скайп. Все установил. Работает. Если кому интересно, то набор софта такой:
Андроид 2.3, Car Home Ultra (оболочка), Power Amp (музыка), MX Player (видео), TuneIn (инет радио), РС-радио (инет радио), 2ГИС, AutomateIt (типа Таскера, но проще). К этому капточка 32 Гига, Мегафон 3Г свисток с анлимом и сам зверек http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
ЗЫ: Это мой вариант для себя. Достаточно бюджетный.
ЗЫ2: Питание буду организовывать на основе таких модулей (пока в пути) http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
ЗЫ3: Внешний БТ свисток к А10 уже прикрутили в кастомных прошивках.
ЗЫ4: А как связаны AVin и Андроид? Это как и в старых навиках на Вин СЕ. По наличию сигнала просто видео с камеры переключается на дисплей. Система никак не задействована, чисто коммутация.
alexvtk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot