PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2012, 23:10   #1161
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergSh Посмотреть сообщение
To wave_is,как продвигается Ваша инсталяция?На чем остановились(7?8?).Вчера получил Аинол8.Тоже буду мудрить.
На Аинол8. Жду пока отдадут мне назад переднюю рамку после порезки. Следующая стадия будет после прихода рамки и после ее подгона под машину. Тогда уже можно будет решать долю планшета =)
wave_is вне форума  
Старый 24.05.2012, 17:26   #1162
bob555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: bmw x5
Сообщений: 15
bob555 is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=
небось ардуинкой по программному управляющему воздействию врубать устройства ?[/QUOTE]
Почти. Вывел провода с вибро на релюшки питания хаба и OTG и теперь имею возможность программного рестарта всего этого хозяйства, что тоже немаловажно, т.к. все зашито в недра авто. Хотел сразу через светодиод вспышки-но его почему-то в планше не оказалось. Получилось прикольно-фреймворк при инициализации посылает сигнал вибро-имеем автоинициализацию железяк при старте планша. Ну а дальше-посылаем сигнал вибро где-то на секунду и ждем появления ttyUSB.
__________________
Huawei S7 Slim+usb->com pl2303+mouse+webcam Logitech c210
bob555 вне форума  
Старый 24.05.2012, 18:14   #1163
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

в моем планшете, например, инициализация может быть проведена просто контролем напряжения питания на usb в режиме хоста - то есть оно появляется при загрузке. То есть просто нужно использовать управляемый хаб типа D-link DUB-H7
А зачем дергать потом, понимаю слабо. Просто ставьте мою прогу usbgps - она после автостарта все время читает порт и не дает ему переполнится. И не надо этих извращений с вибро. Кроме того, в последней версии может выполнять произвольный шелл-скрипт сразу после автостарта.
s.m. вне форума  
Старый 24.05.2012, 22:17   #1164
bob555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: bmw x5
Сообщений: 15
bob555 is on a distinguished road
По умолчанию

Не прокатит. 1. tty инициализируется раньше, чем происходит автостарт и тут же виснет за доли секунды, если не читать его. 2. Загрузка конкретно МОЕГО планша с активным хостом не работоспособна. Сначала грузим планш до конца-потом включаем хост. Никак иначе. Ну или в ядре что-то менять надо. 3. Программа читает/пишет в шину авто-могут возникать ошибки-программа завершается аварийно-и что дальше?
__________________
Huawei S7 Slim+usb->com pl2303+mouse+webcam Logitech c210
bob555 вне форума  
Старый 25.05.2012, 18:42   #1165
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergSh Посмотреть сообщение
To wave_is,как продвигается Ваша инсталяция?На чем остановились(7?8?).Вчера получил Аинол8.Тоже буду мудрить.
рамка моя будет только в понедельник. Значит, соберу систему в одну 2хдиновую коробочку только на сл. выходных.

Пока занимаюсь подбором прошивки для зверька.

Кто что думает о CyanogenMod в машине?
wave_is вне форума  
Старый 25.05.2012, 19:19   #1166
SergSh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Регион: 04
Сообщений: 11
SergSh is on a distinguished road
По умолчанию

To wave_is,Я себе прошил JackDeer mod Novo 2.3.4 (1121) feiyu mod.Будем смотреть.Как решил разместить плату?
SergSh вне форума  
Старый 25.05.2012, 19:55   #1167
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob555 Посмотреть сообщение
Не прокатит. 1. tty инициализируется раньше, чем происходит автостарт и тут же виснет за доли секунды, если не читать его. 2. Загрузка конкретно МОЕГО планша с активным хостом не работоспособна. Сначала грузим планш до конца-потом включаем хост. Никак иначе. Ну или в ядре что-то менять надо. 3. Программа читает/пишет в шину авто-могут возникать ошибки-программа завершается аварийно-и что дальше?
походу Huawei в своем репертуаре - такая же хрень у меня была, когда был владельцем S7 - хост появлялся, только если воткнуть в USB после полной загрузки. Это одна из причин, почему я его продал. Слава богу, в Онде сидят люди, а не извращенцы. По поводу аварийного завершения - ну можно сделать флаг какой-нить для проверки аварийности - если он поднят - передергивать порт.
s.m. вне форума  
Старый 26.05.2012, 00:41   #1168
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergSh Посмотреть сообщение
To wave_is,Я себе прошил JackDeer mod Novo 2.3.4 (1121) feiyu mod.Будем смотреть.Как решил разместить плату?
решил придать плате максимальный угол, дабы уменьшить ширину
Реальность затеи смогу узнать только после тестового монтажа.
а ссылку на прошивку можно?
wave_is вне форума  
Старый 26.05.2012, 19:47   #1169
SergSh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2012
Регион: 04
Сообщений: 11
SergSh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
решил придать плате максимальный угол, дабы уменьшить ширину
Реальность затеи смогу узнать только после тестового монтажа.
а ссылку на прошивку можно?
Так в той же теме о 8" на 4рда ,что Вы выше показывали .есть эта прошивка.
SergSh вне форума  
Старый 27.05.2012, 11:33   #1170
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Задействовал свой старый HTC HD2 в качестве камеры и GPS приемника.
Теперь и Навител и видеорегистрация пашет.
Denkos вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot