PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2012, 20:20   #1201
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Приехал с ebay step-down на LM2596 - подключил к Onda VX610W вместо аккумулятора - работает.
Также получилось увеличить яркость экрана. Постепенно увеличивал напряжение питания подсветки экрана с максимальных штатных 19В (максимальная яркость) до 24 В. Яркость заметно увеличилась. За 1 час работы при 24 В ощутимого нагрева матрицы не заметил.
mas_u вне форума  
Старый 31.05.2012, 21:17   #1202
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Lee Посмотреть сообщение
http://www.tradekorea.com/sell-leads...ith%20MID.html тоже есть видеовход.
Где вы там нашли видеовход? У меня есть такой планшет, нет там никакого видевхода, вообще никогда не видел планшетов с видеовходом.
AVK74 вне форума  
Старый 31.05.2012, 21:25   #1203
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Постепенно увеличивал напряжение питания подсветки экрана с максимальных штатных 19В (максимальная яркость) до 24 В. Яркость заметно увеличилась. За 1 час работы при 24 В ощутимого нагрева матрицы не заметил.
Имхо, этим Вы уменьшили срок службы подсветки. Думаю, в Онде не идиоты сидят, они бы сами так увеличили уже. Или спросили бы у кого, сколько на подсветку подается в других матрицах с такой подсветкой. Если уж так не ймется - замените лучше всю подсветку на более яркую (хз как - наверное нужно снимать металлический каркас и менять сами линейки светодиодов на более яркие)
s.m. вне форума  
Старый 31.05.2012, 21:27   #1204
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Где вы там нашли видеовход? У меня есть такой планшет, нет там никакого видевхода, вообще никогда не видел планшетов с видеовходом.
Ну в описании есть - Support AV IN. Тока у хитрых китайцев "Support" часто надо читать как "option".
Вот если будут фотки, где он есть - тогда может быть, а лучше видео с его демонстрацией.
s.m. вне форума  
Старый 31.05.2012, 22:21   #1205
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Имхо, этим Вы уменьшили срок службы подсветки. Думаю, в Онде не идиоты сидят, они бы сами так увеличили уже. Или спросили бы у кого, сколько на подсветку подается в других матрицах с такой подсветкой. Если уж так не ймется - замените лучше всю подсветку на более яркую (хз как - наверное нужно снимать металлический каркас и менять сами линейки светодиодов на более яркие)
Согласен, с тем, что возможно подсветка в этом случае работает не в штатном режиме, но было интересно проверить как вариант получения более яркого дисплея. Также в этом случае можно довольно легко управлять яркостью экрана от штатных переключателей в авто совместно с подсветкой приборной панели.
Я думаю, одним из аргументов, почему в Одне этого не делают может быть существенное сокращение времени работы от аккумулятора. Менять подсветку, мне кажется, не вариант - проще поменять планшет.
mas_u вне форума  
Старый 31.05.2012, 22:54   #1206
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Я думаю, одним из аргументов, почему в Одне этого не делают может быть существенное сокращение времени работы от аккумулятора. Менять подсветку, мне кажется, не вариант - проще поменять планшет.
Возможно, Вы и правы - аккум они поставили самый слабый и дешевый, может и зажали яркость на минимум, чтобы приемлемое время работы сохранить
s.m. вне форума  
Старый 31.05.2012, 23:40   #1207
Роман71
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 47
Город: Реутов
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2007 Форд Фокус 2
Сообщений: 4
Роман71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Ну в описании есть - Support AV IN. Тока у хитрых китайцев "Support" часто надо читать как "option".
Вот если будут фотки, где он есть - тогда может быть, а лучше видео с его демонстрацией.
А на камни посмотреть в даташите? По поводу AV
Роман71 вне форума  
Старый 01.06.2012, 00:22   #1208
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман71 Посмотреть сообщение
А на камни посмотреть в даташите? По поводу AV
тут такое дело - многие камни поддерживают av-in (например Allwinner A10), но китайцы это не используют, потому как считают, что это людям не надо. AV-in может быть, если устройство позиционируется как автомобильное - есть держалка, автозарядка и gps встроен.
s.m. вне форума  
Старый 01.06.2012, 00:56   #1209
The_Lee
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 35
Город: Северодвинск
Регион: 29
Машина: NISSAN Primera P12 европейка
Сообщений: 6
The_Lee is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
тут такое дело - многие камни поддерживают av-in (например Allwinner A10), но китайцы это не используют, потому как считают, что это людям не надо. AV-in может быть, если устройство позиционируется как автомобильное - есть держалка, автозарядка и gps встроен.
и я подозреваю в нем решены проблемы запитки от сети...как в регистраторах...ключ повернул,он включился итд...
The_Lee вне форума  
Старый 01.06.2012, 02:48   #1210
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Выложил фотки железа и софта (не закончено) здесь
Супер! Скин для навитела 5.1.0.47+ под 800x480 покрупнее ннннада? )

p.s. Я кстати собрал порт CM9 для Advanced. Из плюшек - не такой мелкий планшетный интерфейс и в настройках есть возможность переключения между USB GPS (либа из 2.3 все еще работает) и Bluetooth GPS, при этом даже по блютус сервис стартует автоматически и рапортует уровни сигнала спутников. USB звуковухи также поддерживаются (пока без настроек). Все это на новом ядре 3.0.31. Бонусом к нему есть куча модулей для всякой периферии типа USB-камер, USB тачскринов, тюнеров, тачпэдов и тд (например, Apple Bluetooth multitouch trackpad и Griffin Powermate поддерживаются). PL2303, CP2101, FTDI и usb-audio - в ядре. 3G модемы звонят, но как раньше, не очень дружат с остальной периферией. Под онду переделать несколько файлов из штатной прошивки (под кнопки), модули тача включены в автозагрузку. Вопрос только со встроенным вай-фай, но внешний свисток на RTL8192SU (D-Link DWA130, ASUS 167G UPWELL et etc) работает, его же драйвер по идее поддерживает и 8192cu (и firmware включены для обоих). Только, если будешь пробовать, удали sysconfig.bin из архива, а то оно твой правильный конфиг Онды заменит. И сохрани всю папку system стоковой прошивки, чтобы взять оттуда нужное (system/usr/keylayout, system/usr/idc)
tsynik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot