PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2013, 16:49   #71
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну сразу что бы далее не было непоняток все что я писал ни в коей мере я не рассчитывал что из моих ответов кто то поймет что я его как то оскорбляю я далек от этого и таких мыслей не имею не имел.
Я так понимаю что от этого БП дома тоже идет мусор ну вот тебе и проблема это может только твой БП и к сожалению каких то кардинальных мер мне не видно единственное что могу предложить купи керамики штук 10 и равномерно по всей плате распаяй, с + на массу и на выходе с +12 и с +5 (можно с выхода соответсвующего дросселя) , еще бы около ключей на полевиках которые стоят по +12 да около других не помешает но здесь надо осторожно.
Вот здесь есть схемки http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10142 посмотри на предмет кондеров на массу с питания и около ключей на полевиках, сравни со своей, можно качнуть даташит на микросхемы и посмотреть то же самое, странно что никто из владельцев данного БП не пишет ничего. Другого пока ничего не вижу было бы идеально другой БП попробовать, не у кого попросить на тест? или ты там один?
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:20   #72
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaxexa Посмотреть сообщение
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...E:L:OU:US:3160 вот такой НО я пробовал отключать HDMI и USB связывающие карпутер с ГУ

или вы считаете что он во всю автомобильную сеть дает наводку?
ясно. вот ваша проблема. У вас минус на компе будет даже если отключите его от БП. выкиньте этот DC-DC, поставьте какой-то изолированый. Они дорогие за 1А готовьте от 5$. либо, попробуйте запитать от точки, где берете питание БП компа.

И дело не в нем. Он не виноват. вы просто не понимаете, почему его нельзя использовать в вашей имплементации.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:23   #73
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот изолированный 5V 5A. Обратите внимание на цену.
http://www.ebay.com/itm/DC-DC-5V-6A-...item3cca2b70d3

Повторяю, проблема не в магнитных или электрических наводках. при 12В питании их очень тяжело создать, токи маленькие. И фильтра которые здесь уже нннадцать страниц обсуждают решают проблемы косвенно, потому что помимо фильтра, создают изолированную массу. А многие думают, что это благодаря ФНЧ.

так же не лишним будет проверить свой усилитель. Массы на тюльпанах и масса на питании изолированны? Если нет, будем думать дальше. Возможно придется выкинуть усилитель.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:30   #74
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

То что kostya740 предлагает это хорошо, но мне этот процесс видится как вторая очередь сначала сделай что бы один комп заработал без помех, иначе сейчас начнешь метаться и будет и не там и не там, может есть бесперебойник отнеси к машине и запитай все через БП тот же домашний на 220, что бы убедиться что именно этот БП виноват.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:33   #75
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

вы на схему гляньте. у него питается экран от этого DC. он не сможет его в машине отключить.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:36   #76
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

как писал ТС, что бы исключить все наводки он все собирал в багажнике на коврике отключив все что находиться впереди на торпеде, и отключив все от корпуса машины и потом с этим же БП дома тоже мусор был.
А схема это то что у него было изначала установлено.
А про землю во многих местах я написал сразу во втором посте
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:47   #77
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Он же сказал, в наушниках нет шума. Значит земля еще с усилителя тянется. неужели вы думаете, чтоб проблема не в земле? А так же, импульсные источники питания работают на частоте выше нашего слуха. Даже, если они просачиваются по земле мы либо их не услышим, либо они будет ооооочень тихие (если частота все таки в слышимом диапазоне) Понизить выбросы можно керамической/танталовой емкостью, шунтируя электролит. Не верю что в его БП этого нет.
Борьба с тихим фоном совсем другая история и стоит других денег. У ТС же не такая проблема, я так понял.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 19:51   #78
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

как уверяет ТС шум есть при выключенном двигателе когда все подключено только к питающим проводам нигде не касается корпуса машины и все что впереди (на торпеде) отключено , Может быть я что то и не понял
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:40   #79
xaxexa
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2012
Возраст: 34
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: BMW
Сообщений: 61
xaxexa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget
как уверяет ТС шум есть при выключенном двигателе когда все подключено только к питающим проводам нигде не касается корпуса машины и все что впереди (на торпеде) отключено , Может быть я что то и не понял
все верно
Цитата:
Сообщение от kostya740
Он же сказал, в наушниках нет шума.
да не было, проверял двумя разными наушниками, но возможно такая проверка необъективна, но неизвестным мне причинам...

Цитата:
Сообщение от kostya740
Борьба с тихим фоном совсем другая история и стоит других денег. У ТС же не такая проблема, я так понял.
да верно это определенно не тихий фон, а противный писк

Цитата:
Сообщение от Vladget
как писал ТС, что бы исключить все наводки он все собирал в багажнике на коврике отключив все что находиться впереди на торпеде, и отключив все от корпуса машины и потом с этим же БП дома тоже мусор был.
да все так, только одно НО при первом включении компа дома на коленках писка не было, затем я зачем-то вытащил материнку из корпуса и снял блок питания, запихал все обратно писк появился точно такой же как в машине

Цитата:
Сообщение от kostya740
вы на схему гляньте. у него питается экран от этого DC. он не сможет его в машине отключить.
Вы имеете ввиду что я не смогу отключить ГУ полностью? да это сложно... я отключал все провода связующие ГУ и системник, ГУ было запитано и работало, но прямой связи с системником у него небыло

я заказал блок питания чуть другой тоже m2-atx только от производителя http://www.mini-box.com/site/index.html

он и визуально отличается... от моего, как придет проверю, и если вдруг проблема все таки останется то попробую полностью отключить какашный китайский dcdc преобразователь и опять таки отпишусь
xaxexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:13   #80
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Просто с большой вероятностью можно сказать что наушники те частоты не воспроизводят, ну что то типа того, а вот когда через усил тогда и получите
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot