PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2013, 19:12   #91
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srv29 Посмотреть сообщение
тоже есть проблемы со встроенной звуковухой, звук в колонках через pioneer DVH-P500UB ужасный, пользую AUX IN на ГУ. как будто слышно ШИМ от lcd дисплея и прочие помехи. хочу решить проблему. ни кто usb sound card не использовал чтобы избавиться от проблем? есть недорогая Creative "SoundBlaster Play!" USB
Еще раз повторю - смотри проводку!!!! То , что ты пытаешься поставить внешнюю звуковуху это полумера, где-то есть пробой. У меня на сегодня комп в багажнике AUX кабель стал длиной 3.5 метра, к имеющимся 1,5 прилепил еще 1 кабель 2метра и ничего не свистит. При этом всем у меня "о ужас" масса на кузове, да все в 1 точке через дистрибьютор, но шумов нет!!!! А минусов у меня в системе:
1) Магнитола - у нее свой минус
2) усилитель - общий минус
3) 2й усилитель - общий минус
4) комп - общий минус. ( к стати минус и + от компа висит на клемах усилка )
И шумов нет!
__________________
ПК ---> AsRock z77E ITX\ Intel i3 2120T\ M2-ITX \ Intel SSD 520 60Гб
Музон---> Pioneer P88RS -- Morel MT23 + STEG QM 45.4 --- AA Revolt 10 \ Hertz HV165XL + EARTHQAUKE PH 2200/4
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:38   #92
srv29
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2012
Регион: 01
Сообщений: 86
srv29 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - смотри проводку!!!! То , что ты пытаешься поставить внешнюю звуковуху это полумера, где-то есть пробой. У меня на сегодня комп в багажнике AUX кабель стал длиной 3.5 метра, к имеющимся 1,5 прилепил еще 1 кабель 2метра и ничего не свистит. При этом всем у меня "о ужас" масса на кузове, да все в 1 точке через дистрибьютор, но шумов нет!!!! А минусов у меня в системе:
1) Магнитола - у нее свой минус
2) усилитель - общий минус
3) 2й усилитель - общий минус
4) комп - общий минус. ( к стати минус и + от компа висит на клемах усилка )
И шумов нет!
да спасиб ) буду и минуса смотреть. Съездил купил эту звуковуху, с возможностью сдать если не подойдет. Подключил и вуаля - чистый звук . Я помню что у меня от обычного АКБ на столе были эти шумы на аудио выходе с матери. В общем мне usb звуковуха помогла, всем советую попробовать у кого аналогичный шум. На заведенном движке тоже ноу проблем ) доволен.. ))))
Подключал пока что тока к наушникам.

Цена вопроса 890 р.
srv29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:36   #93
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Та же проблема - свист от генератора. Провел несколько экспериментов.
1. Подсоединил минус усилителя в общую кучу - свист большой. Вытащил джеки из карты - свиста нет, присодинил землю джека к корпусу - свист.
2. подсоединил минус усилителя под планку звуковой карты - свист минимальный. Пока оставил так.

Итого: причина свиста - аналоговая земля звуковой карты (связанная с землей системной платы) имеет переменный потенциал относительно минуса входящего в корпус из за ее неравномерного тока проходящего через нее и большого ее сопротивления. Этот ток, похоже, зависит от того, какой ток вырабатывает генератор - оттого и свист. Лечить - надо попробовать оборвать оплетку кабелей входящих в звуковую карту, чтобы исключить земляную петлю - это должно убрать источник помех со входа усилителя.

Большое сопротивление земли внутри компьютера, на котором образовывается разница потенциалов может быть в блоке питания, в разъемах и тонких проводах идущих к системной плате.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:05   #94
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Подскажите пожалуйста гуру автозвука !
карписи подключен на прямую к аккуму 2мя толстенными проводами (нареканий к работе нет) усилитель мастер кит подключен минусом к одному из тех толстых проводов от карписи ,а + взят с iso разъема через фильтр на изображении (- его подключен тоже в одну точку с карписи и усилком) .

Без этого фильтра я не пробовал подключать ,помехи есть ,но не критичные ,да появляется фон при заведенной машине ,свистит генератор с частотой жатия газа , даже когда свет в салоне постепенно начинает гаснуть усь издает звук как из космического корабля . Громкость самих помех не зависит от уровня громкости ,их отчетливо слышно только при постановке на паузу . Вот хочу таки + протянуть напрямую от аккумулятора ,через этот же фильтр ,как вы думаете ,будет в этом смысл?
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:21   #95
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Купи платку на BA3121 и поставь у самого входа уся и забудешь все траблы как страшный сон.

ЗЫ. Уже неоднократно писал не в одной теме и все равно читаем сквозь розовые очки
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:31   #96
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

ну ,не у всех положительный результат ,попробовать стоит - согласен ,но вопрос звучал примерно так : "есть ли разница , на заведенной машине ,питать усть "чистым питанием" или со штатного разъема"
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:43   #97
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Даже этот вопрос для каждой машины индивидуален, все зависит от проводки самого автоса. А то что не у всех, так это их проблемы...подключайте правильно и все будет нормально.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:47   #98
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

ладно ,бум пробовать ,этот ваз не так просто купить ...
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:20   #99
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

так же от наводок можно избавиться, если линия для передачи звука между компом и усилителем симметричная.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:31   #100
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
если линия для передачи звука между компом и усилителем симметричная.
А по подробней на пальцах, как это выглядит.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot