PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2008, 21:29   #11
Recar
Старший Пользователь
 
Аватар для Recar
 
Регистрация: 11.06.2007
Город: Omsk
Регион: 55
Машина: Toyota\Harrier
Сообщений: 178
Recar is on a distinguished road
По умолчанию

Пока жду монитор. Вылились ещё 2 вещи которых нет но они нужны. Это усилитель и конденсатор. Усилитель в планах повесить вместе с кондёром к верхней полке в багажнике. Пока не знаю что взять лучше, какой усил самый хороший в диапазоне цена/качество, ну и кондёр? Посоветуйте что-нибудь.
Колонки стоят штатные Nokia
4OHM 40WATT: 2 внизу в ногах, 2зад полка.
Пискуны: 2 на стойках у зеркал
И ещё одни высокочастнтники в панели 20WATT, 2 шт.
А так же стоит ли менять проводку до колонок?

Определился с установкой монитора и компа. Монитор будет обитать под решеткой центральной на панеле, хочу сделать микролифт чтобы при нажатии на кнопку он приподнимался приподнимая решетку и вылазил из под неё, потом убираслся так же. Будет незаметно, а то нарки нынче не дремлют. Да и удобнее всего расположение. Всем видно и задним и от дороги не отвлекает т.к. на уровне почти. Комп будт стоять в нише в багажнике у спинки пассажирской, там на дне есть углубление. Возможно туда же и усил ляжет с кондёром.

Последний раз редактировалось Recar; 20.01.2008 в 22:12.
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:26   #12
lexmaun
Новый Пользователь
 
Аватар для lexmaun
 
Регистрация: 17.01.2007
Регион: 78, 98
Машина: 1994\BMW\e34
Сообщений: 22
lexmaun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recar Посмотреть сообщение
Пока жду монитор. Вылились ещё 2 вещи которых нет но они нужны. Это усилитель и конденсатор. Усилитель в планах повесить вместе с кондёром к верхней полке в багажнике. Пока не знаю что взять лучше, какой усил самый хороший в диапазоне цена/качество, ну и кондёр? Посоветуйте что-нибудь.
Колонки стоят штатные Nokia
4OHM 40WATT: 2 внизу в ногах, 2зад полка.
Пискуны: 2 на стойках у зеркал
И ещё одни высокочастнтники в панели 20WATT, 2 шт.
А так же стоит ли менять проводку до колонок?

Определился с установкой монитора и компа. Монитор будет обитать под решеткой центральной на панеле, хочу сделать микролифт чтобы при нажатии на кнопку он приподнимался приподнимая решетку и вылазил из под неё, потом убираслся так же. Будет незаметно, а то нарки нынче не дремлют. Да и удобнее всего расположение. Всем видно и задним и от дороги не отвлекает т.к. на уровне почти. Комп будт стоять в нише в багажнике у спинки пассажирской, там на дне есть углубление. Возможно туда же и усил ляжет с кондёром.
зачем усь с такими слабенькими колонками? магнитоллу оставляешь? к ней можно подключить если у нее есть лин. вход.

комп поставить в углубление в багажнике не реально, там слишком мало места - это возвышение если только делать.. да и если взелет.. с охлаждением там совсем беда будет. я поставил в заднее левое крыло прикрыв обшикой для машины опцией "сд-ченджер"
__________________
BMW e34 PCCar installed.

7" lillput | БП SL | ASUS P4P800 | Pentium 4 2,4Ghz | DDR 256x2 mb 5300 | ASUS v9520 Magic 128 Mb | Seagate Momentus 5400 120 GB | DVD-Rom Slot In Sony AW-G630A | Creative Sound Blaster Live! | AverMedia AVerTV Studio 307 | GlobalSat BU-353 USB ....
lexmaun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:08   #13
Recar
Старший Пользователь
 
Аватар для Recar
 
Регистрация: 11.06.2007
Город: Omsk
Регион: 55
Машина: Toyota\Harrier
Сообщений: 178
Recar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexmaun Посмотреть сообщение
зачем усь с такими слабенькими колонками? магнитоллу оставляешь? к ней можно подключить если у нее есть лин. вход.
Она не раскачивает эти колонки, перезагружается когда громкость больше делаю. Да и в планах всёравно их менять, лучше подготовить всё.

Цитата:
Сообщение от lexmaun Посмотреть сообщение
комп поставить в углубление в багажнике не реально, там слишком мало места - это возвышение если только делать.. да и если взелет.. с охлаждением там совсем беда будет. я поставил в заднее левое крыло прикрыв обшикой для машины опцией "сд-ченджер"
Подумаю над этим. А у тебя есть фотки твоей инсталяции?
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:21   #14
Recar
Старший Пользователь
 
Аватар для Recar
 
Регистрация: 11.06.2007
Город: Omsk
Регион: 55
Машина: Toyota\Harrier
Сообщений: 178
Recar is on a distinguished road
По умолчанию

Т.к. дождаться Лезеревский БП не реально ниразу, а запускать всё надо был заказан M2 БП в диджитал-ауто за 3950 c доставкой. Ждёмс.
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:30   #15
lexmaun
Новый Пользователь
 
Аватар для lexmaun
 
Регистрация: 17.01.2007
Регион: 78, 98
Машина: 1994\BMW\e34
Сообщений: 22
lexmaun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recar Посмотреть сообщение
Она не раскачивает эти колонки, перезагружается когда громкость больше делаю. Да и в планах всёравно их менять, лучше подготовить всё.



Подумаю над этим. А у тебя есть фотки твоей инсталяции?
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2502

фотографии самого багажника добавлю.. фотографировал специально для сайта и забыл добавить
__________________
BMW e34 PCCar installed.

7" lillput | БП SL | ASUS P4P800 | Pentium 4 2,4Ghz | DDR 256x2 mb 5300 | ASUS v9520 Magic 128 Mb | Seagate Momentus 5400 120 GB | DVD-Rom Slot In Sony AW-G630A | Creative Sound Blaster Live! | AverMedia AVerTV Studio 307 | GlobalSat BU-353 USB ....
lexmaun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:36   #16
Recar
Старший Пользователь
 
Аватар для Recar
 
Регистрация: 11.06.2007
Город: Omsk
Регион: 55
Машина: Toyota\Harrier
Сообщений: 178
Recar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexmaun Посмотреть сообщение
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2502
фотографии самого багажника добавлю.. фотографировал специально для сайта и забыл добавить
Эти я видел. Интересует разводка проводки, как пускал где прокладывал, какие провода? Нет ли помех и наводок?
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:14   #17
lexmaun
Новый Пользователь
 
Аватар для lexmaun
 
Регистрация: 17.01.2007
Регион: 78, 98
Машина: 1994\BMW\e34
Сообщений: 22
lexmaun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recar Посмотреть сообщение
Эти я видел. Интересует разводка проводки, как пускал где прокладывал, какие провода? Нет ли помех и наводок?
Там проводов...........
Слаботочные: 5ти (!) метровый VGA, юсб, линейный от компьютера к магнитолле, от магнитоллы к усилителю, - по центральному тонелю.

питание 4AWG через правый порог (акк под капотом) и по стенке заднийх сидений.

акустика перед 8-16 awg - через стойки, крышу.

помехи есть. вылечил установной шумоподавителем.
__________________
BMW e34 PCCar installed.

7" lillput | БП SL | ASUS P4P800 | Pentium 4 2,4Ghz | DDR 256x2 mb 5300 | ASUS v9520 Magic 128 Mb | Seagate Momentus 5400 120 GB | DVD-Rom Slot In Sony AW-G630A | Creative Sound Blaster Live! | AverMedia AVerTV Studio 307 | GlobalSat BU-353 USB ....
lexmaun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:01   #18
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
Cool По поводу телека

Насчет нерабочести моника.
Мне когда он только пришел сразу зачесались руки воткнуть проверить дома. Нашел БП по вольтажам и т.п. Втыкаю индикаторы горят, думаю супер, нажимаю пищит. Думаю брак. Но решил подождать до втыкивания в машину.

Воткнул в машину, выезжает все ок, но картинки нет. Оказывается все из-за "безопасности". Нужно было проводок с пометкой "brake" то бишь тормоз ручной (по мануалу) нужно кинуть на массу. Иначе он думает, что ты не стоишь, а значит ты едешь и не дает включить технику.

У меня тоже косяк. Тюнер: картинка есть звука нет. Плюс кабель который идет с тюнера на моник по моему 9-ти пиновый подписан как "То тюнер" - "Ту радио"
В общем ХЗ, может еще кто то (типа приемника) в цепи должен быть??? кстати надо порыться в нете.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:39   #19
Recar
Старший Пользователь
 
Аватар для Recar
 
Регистрация: 11.06.2007
Город: Omsk
Регион: 55
Машина: Toyota\Harrier
Сообщений: 178
Recar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Насчет нерабочести моника.
Я и в машине пробовал. Не выезжает. Там просто болты даже скручены были, видно что моник разбирался кем-то.. Хотя на вид новый, незнающий и не заметит. А т.к. я работаю на ремонте сотиков я знаю эти черные болты которые после втыкания в них отвертки блестеть начинают, сразу увидел что болты открчивались и тем более 2 там вообще не родных а один криво вкручен... Так что надо смотреть сначала, а не дома коробочку вскрывать.
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:40   #20
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recar Посмотреть сообщение
Я и в машине пробовал. Не выезжает. Там просто болты даже скручены были, видно что моник разбирался кем-то.. Хотя на вид новый, незнающий и не заметит. А т.к. я работаю на ремонте сотиков я знаю эти черные болты которые после втыкания в них отвертки блестеть начинают, сразу увидел что болты открчивались и тем более 2 там вообще не родных а один криво вкручен... Так что надо смотреть сначала, а не дома коробочку вскрывать.
ого!

В общем жду пока поставишь свой напиши. Я у тя поспрашиваю про проскоки строк и все такое, а то меня не совсем устраивает.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot