PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2013, 13:01   #1
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию Выбор планшета: SmartQ K7 vs. iFive MX 3G

Здравствуйте. Стал перед проблемой выбора планшета. Из обязательных штук - IPS экран (7-8", разрешение не важно), встроенный GPS, встроенный BT. 3G мне не нужно, так как есть автономный 3G-WiFi модем. USB звук тоже не нужен.
Пока что остановился на этих двух. SmartQ подкупает наличием входа под зарядку, но исходники ядра я не нашел и кастомных прошивок тоже не видел. iFive подкупает большим экраном, но нет разъема под зарядку, все через мини USB. Также популярный проц RK3066 подкупает. Есть платка IOIO, которая, как я понял, является хостом и может заряжать планшет и это мне нравится, так как нужно подключать меньше проводов, но если порт мини USB будет занят IOIO, то как подключить хаб, для возможности подключить хотя бы флешку? Можно ли как-то все подружить и хаб и IOIO? Проверить не могу, так как нет планшетов никаких под рукой. Еще интересно ваше мнение о планшетах на процах MTK, например 8377. Но к ним каcтомов я не видет тоже. Поделитесь опытом пожалуйста.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:11   #2
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 42
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Ainol Flame посмотри, блютус встроенный, заводил GPS через BT и через USB без проблем

встроенный GPS хуже, чем внешний в любом случае
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:16   #3
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
Ainol Flame посмотри, блютус встроенный, заводил GPS через BT и через USB без проблем

встроенный GPS хуже, чем внешний в любом случае
скажу с точностью, но наоборот
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:19   #4
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Стал перед проблемой выбора планшета. Из обязательных штук - IPS экран (7-8", разрешение не важно), встроенный GPS, встроенный BT. 3G мне не нужно, так как есть автономный 3G-WiFi модем. USB звук тоже не нужен.
Пока что остановился на этих двух. SmartQ подкупает наличием входа под зарядку, но исходники ядра я не нашел и кастомных прошивок тоже не видел. iFive подкупает большим экраном, но нет разъема под зарядку, все через мини USB. Также популярный проц RK3066 подкупает. Есть платка IOIO, которая, как я понял, является хостом и может заряжать планшет и это мне нравится, так как нужно подключать меньше проводов, но если порт мини USB будет занят IOIO, то как подключить хаб, для возможности подключить хотя бы флешку? Можно ли как-то все подружить и хаб и IOIO? Проверить не могу, так как нет планшетов никаких под рукой. Еще интересно ваше мнение о планшетах на процах MTK, например 8377. Но к ним каcтомов я не видет тоже. Поделитесь опытом пожалуйста.
из описанного, лучше первый

а вообще, лучше купить тот планшет, который уже в этом разделе успели опробовтаь
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:15   #5
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
Ainol Flame посмотри, блютус встроенный, заводил GPS через BT и через USB без проблем

встроенный GPS хуже, чем внешний в любом случае
У флейма, судя по отзывам на 4pda, очень много брака. Да и есть у меня опыт работы с ainol и он не самый положительный. GPS внешний конечно лучше, но не настолько, чтоб подписать себя на проблемы с подключением, особенно по BT.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:17   #6
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
из описанного, лучше первый

а вообще, лучше купить тот планшет, который уже в этом разделе успели опробовтаь
Ну на Nexus я не хочу трать деньги такие. Плюс нужно же быть первопроходцем в других моделях )
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:20   #7
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

А с IOIO никто не работал?
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:08   #8
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Пол года назад брал товарищу SmartQ K7. Впечатления остались положительные. Загружался быстро, работал шустро. GPS в салоне машины работал вполне прилично. БТ цеплял диагностику с ЕЛМ327 и держал стабильно. Только смысл его сейчас брать. В соседней ветке начали писать о Hyundai T7. Можно взять за те же деньги. Но модель поинтересней, ИМХО.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:37   #9
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за ответы. Хюндай мне больше смартфон напоминает. Да и вроди только в белом цвете. Кроме более нового проца в нем ничего особенного нет. В общем я теперь определился и буду заказывать SmartQ. Также я проверил совместимость хаба и IOIO на своем Android смарте и чуда не произошло - конфигурация Phone->Hub->IOIO не заработала.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:53   #10
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Ну на Nexus я не хочу трать деньги такие. Плюс нужно же быть первопроходцем в других моделях )
я сейчас себе взял Нексус 16 гб за 172 у.е.
разве это намного дороже?

+ если в итоге китаец не подойдет, то вам придется его сплавлять за часть цены + не факт что он не умрет в ходе экспериментов и станет кучей пластика

+ а если планшет сдохнет через пол года, то не факт что вы найдете его в продаже
и придется вам все собирать, паять, резать под новый планшет

+ самостоятельная подборка компонентов. у меня уже столько всяких мелких деталек, которые не подошли валяется. на сотни три зелени

+ еще куча всяких моментов...


просто, имхо, при сравнение цен, нужно смотреть немного глубже =)
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot