PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2012, 21:21   #2011
Гурман
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: миллионный город в 1000 км от Москвы
Регион: 61
Машина: Ford Fusion
Сообщений: 19
Гурман is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bochkoff Посмотреть сообщение
И возможно ли сделать чтобы навик вкл/откл при повороте ключа зажигания?
я по другому спрошу - bluetooth адаптер шины can на elm327 не запитан, пока ключ в 0? если на нем нет питания, то при повороте ключа, он заработает, подключится к планшету, и по этому событию tasker может запустить любой софт, и остановить при выключении питания адаптера
Гурман вне форума  
Старый 30.09.2012, 21:23   #2012
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Либе gps.sun4i.so пофиг какое ядро, это не драйвер... оная работает и на ядре 3.0.36.
Тут скорее всего важна версия андройда, т.е CM9 (4.0.4).

.
У меня на ядре 3.0.8 либа не работает. На 3.0.31 все ОК.
Похоже она действительно только для 3.0.8+ и выше.
Если кому надо то драйвер для 3.0.31
Вложения
Тип файла: rar cdc-acm_3.0.31.rar (9.4 Кб, 340 просмотров)

Последний раз редактировалось mas_u; 01.10.2012 в 00:16.
mas_u вне форума  
Старый 30.09.2012, 22:21   #2013
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Други, лучше подскажите кто-как выставляет права на /dev/ttyACM0?
я так понимаю, корень / загружается из образа и он подписан? т.е. менять ueventd.sun4i.rc не получится.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 30.09.2012, 22:47   #2014
Гурман
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: миллионный город в 1000 км от Москвы
Регион: 61
Машина: Ford Fusion
Сообщений: 19
Гурман is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
для него автовключение при появлении\отсутствии сигнала (не девайса! т.е. провод от фанаря тянуть уже не нада) уже есть
ну с usb камерами это просто, при подключении появляется устройство в /dev/usb, при отключении исчезает, да и tasker-ом событие ловится
Гурман вне форума  
Старый 30.09.2012, 23:04   #2015
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Не пойму, как у вас GPS USB в частности BU 353, работает? Подключаю,все работает нормально,но стоит выключить или отправить в сон планшет,при пробуждении изменяется
этот гребаный tty0 на tty1.Приходиться передергивать чтобы опять стал tty0,как поборорть?
Denkos вне форума  
Старый 01.10.2012, 00:28   #2016
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Как бывает в таких случаях, пошел через зад .. пересобрал cdc-acm.ko и теперь устройство /dev/ttyUSB0 с правами 777 из ueventd.sun4i.rc .. а все изза нехватки знаний ) Navitel проработал с моим нонэйм часа два и во сне и на яву. спутники находит мгновенно
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 01.10.2012, 01:46   #2017
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Как бывает в таких случаях, пошел через зад .. пересобрал cdc-acm.ko и теперь устройство /dev/ttyUSB0 с правами 777 из ueventd.sun4i.rc .. а все изза нехватки знаний ) Navitel проработал с моим нонэйм часа два и во сне и на яву. спутники находит мгновенно
Может сейчас фигню скажу, но у меня с обоими драйверами cdc-acm.ko для ядер 3.0.8 и 3.0.31 у устройства /dev/ttyACM0 были права rwxrwxrwx. Не знаю хорошо это или плохо, но на ядре 3.0.31 gps работает на ура.
mas_u вне форума  
Старый 01.10.2012, 01:59   #2018
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

mas_u это хорошо ),
в CM9 (2012-09-13) 3.0.36+ имею:
crw-------

P.S. создал ветку CarCam - Back Camera для Android и EasyCap

Denkos лазя в cdc-acm заметил что tty driver при регистрации указывает начальный номер и последний .. может их в 0 выставить (всегда один tty0) и пересобрать? может поможет.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09

Последний раз редактировалось DmitrySmol; 01.10.2012 в 13:21.
DmitrySmol вне форума  
Старый 01.10.2012, 23:16   #2019
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурман Посмотреть сообщение
я по другому спрошу - bluetooth адаптер шины can на elm327 не запитан, пока ключ в 0? если на нем нет питания, то при повороте ключа, он заработает, подключится к планшету, и по этому событию tasker может запустить любой софт, и остановить при выключении питания адаптера
Зависит от машины, на моей был запитан всегда, потреблял до 100мА и за две недели полностью высаживал аккумулятор. Пришлось разобрать, отпаять плюсовой провод от OBD разъема BT-ELM и вывести его на "прикуриватель".

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Удалось запустить USB GPS. Через SIRFDemo сбросил приемник до заводских настроек. Установил скорость 9600. Приемник довольно быстро начел кучу спутников. На планшете установил UsbGPS4Droid от s.m.. Включил в ней GPS. Навигационные проги заработали. Но появилось новое "но". При перезагрузке не стартует автоматом ЖПС. Приходится входить в UsbGPS4Droid и снимать-ставить галку включения ЖПС.
BU-353 достаточно проблемен в плане скорости по-умолчанию. Там забито 4800. Так как для сохранения настроек обычно не батарейка, а кондёр, 9600 установленный через SIRFDemo он помнит дня 2, а через неделю неиспользования сваливается в дефолтные 4800. В Android же множество реализаций библиотек используют скорость 9600 по-умолчанию, и из-за несоответствия GPS не работает. Надо либо указывать правильную скорость через опции библиотеки (если в ней это реализовано), либо устанавливать правильную скорость через STTY, но это действие должно быть произведено до инициализации библиотеки, и может опять же быть ей переопределено.

p.s. GPS состоит из драйвера и C-либы Андрод, которые независимы. Драйвер отвечает за физическое unix-устройство (/dev/ttyACMxxx /dev/ttyUSBxxx), если оно появляется - в терминале достаточно (и обычно даже не обязательно) установить скорость и читать поток NMEA (cat /dev/ttyUSBxxx). Далее, нужно передать эти данные системе через MOCK LOCATIONS (множество вариантов софта в маркете и в сети типа USBGPS4Droid), либо использовать C+ либу (завязана на версию андроид, может как иметь, так и не иметь настраиваемых параметров имени устройства и скорости порта).

gps.sun4i.so в моей прошивке - эта. Она работала корректно в Android 2.3.4 - Android 4.0.4, позволяет указать имя устройства, но жестко завязана на скорость 9600 и не имеет возможности её переопределить самостоятельно. Также, имеет сложность с переинициализацией после выхода из режима сна.
tsynik вне форума  
Старый 01.10.2012, 23:51   #2020
Гурман
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: миллионный город в 1000 км от Москвы
Регион: 61
Машина: Ford Fusion
Сообщений: 19
Гурман is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Зависит от машины, на моей был запитан всегда, потреблял до 100мА и за две недели полностью высаживал аккумулятор. Пришлось разобрать, отпаять плюсовой провод от OBD разъема BT-ELM и вывести его на "прикуриватель".
я так и думал... у меня в Форде и прикуриватель постоянно запитан
Гурман вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot