PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2012, 04:48   #2111
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Приехала мне такая плата http://dx.com/p/bluetooth-stereo-aud...b-green-149086 отличный звук и все кнопки работают. Неплохой вариант и аппаратные кнопки появляются и звук лучше чем из большинства китайских планшетов.
Ну почему чуть что кто найдет и поделиться инфой мы начинаем отметать и критиковать?
Можно поподробнее. На сайте dx никакого описания. Она используется как ВТ аудиоприемник? Как задействованы аппаратные кнопки? Судя по фоткам, могу предположить, что это плата ВТ гарнитуры, только очень большая, т.к. в наличии и выход и микрофоный вход. Не знаю насчет звука, но поиметь аппаратные кнопки за такие деньги можно было бы. Кстати и о звуке. Не ко всем планшетам можно прикрутить усб аудио. Кому-то приходится брать выход и с аудио планшета и вступать в борьбу с помехами. Это вполне, как вариант гальванической развязки. Ведь широко используемые "подавители шумов" Мистери на самом деле не украшают звук, а несколько "поганят", т.к. построены на трансформаторах, а за ту цену сколько стоит Мистери-подавитель хороший аудио трансформатор не купишь.

Последний раз редактировалось alexvtk; 08.10.2012 в 05:27.
alexvtk вне форума  
Старый 08.10.2012, 05:30   #2112
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
а как эти аппаратные кнопки заюзать???

звук то просто, а вот кнопки?

конект стабильный? не рвется? после ребута сам поднимается?
А вот ответы на эти вопросы просим в студию.
alexvtk вне форума  
Старый 08.10.2012, 12:36   #2113
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Это вполне, как вариант гальванической развязки. Ведь широко используемые "подавители шумов" Мистери на самом деле не украшают звук, а несколько "поганят", т.к. построены на трансформаторах, а за ту цену сколько стоит Мистери-подавитель хороший аудио трансформатор не купишь.
В этом смысле мистери вносит меньше искажений - просто слегка заваливают АЧХ сверху.

Здесь мы имеем дополнительное кодирование-декодирование. Вот попробуйте несколько раз пережать MP3 - вот будет примерно тот же эффект, от оригинального звука не останется почти ничего. В старых версиях блютуза банально не хватает полосы пропускания канала для звука, поэтому его пришлось сжимать. И кто Вам сказал, что в дешевых ВТ-гарнитурах офигительный ЦАП? ИМХО, такое же шило, как и в планшетах, если не хуже. А за $23 можно купить Ардуину и Блютуз модуль и поиметь ТУЧУ входов-выходов.
s.m. вне форума  
Старый 08.10.2012, 13:05   #2114
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
В этом смысле мистери вносит меньше искажений - просто слегка заваливают АЧХ сверху.

Здесь мы имеем дополнительное кодирование-декодирование. Вот попробуйте несколько раз пережать MP3 - вот будет примерно тот же эффект, от оригинального звука не останется почти ничего. В старых версиях блютуза банально не хватает полосы пропускания канала для звука, поэтому его пришлось сжимать. И кто Вам сказал, что в дешевых ВТ-гарнитурах офигительный ЦАП? ИМХО, такое же шило, как и в планшетах, если не хуже. А за $23 можно купить Ардуину и Блютуз модуль и поиметь ТУЧУ входов-выходов.
Уважаемый s.m., преклоняясь перед широтой Ваших познаний, хочу обратить Ваше внимание на то, что переходные трансформаторы в звуковых цепях, особенно дешевый ширпотреб, (а это и есть Мистери) не просто валят верх (и низ, в том числе), а вносят еще кучу специфических искажений. Я не пытался сравнить ЦАП блютулс гарнитуры с другими, а отметил данный вариант, как возможность гальванической развязки для тех, кто не сможет прикрутить к своему планшету УСБ ЦАП. Кстати, никто не гарантирован от ловли помех по питанию выходными аналоговыми каскадами усб аудио карты. В идеале бы им надо подавать отдельное питание и, по-возможности, не с импульсного DC-DC stepdown конвертора. Ну а уж про Ардуину и говорить не буду. Не всем это "по зубам".

Последний раз редактировалось alexvtk; 08.10.2012 в 16:33.
alexvtk вне форума  
Старый 08.10.2012, 15:57   #2115
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Вот кстати, а чем вы фильтруете питание планшетов? Что-нить доступное купить или не мудрое собрать.
KiLLWarez вне форума  
Старый 08.10.2012, 17:00   #2116
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
Вот кстати, а чем вы фильтруете питание планшетов? Что-нить доступное купить или не мудрое собрать.
Хороший вопрос. А то мы тут застряли в GPSах, USB Audio и т.п. Я сразу поставил на входе ферритовое кольцо, пропустив через него 5 витков проводов питания. На выходе дроссель на ферритовом стержне (от АТХ БП). Электролиты зашунтированы керамикой. Насколько эти меры эффективны? Не знаю, сравнительных измерений пульсаций осцилорафом не проводил. Сразу применил этот типовой "джентельменский набор" при сборке схемы питания. Сразу скажу, что помехи, все-таки, есть. На макс. громкости слышен небольшой неровный шум и пощелкивание. По уму надо бы вытаскивать осцилограф и проводить измерения в машине, но достойного гаража нет. На такой громкости я паузы не слушаю. Пока "забил"на эти помехи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: плата_фильтры.jpg
Просмотров: 616
Размер:	110.3 Кб
ID:	28075  
alexvtk вне форума  
Старый 08.10.2012, 20:19   #2117
solyarovod
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
solyarovod is on a distinguished road
По умолчанию web камера

хочу поднять вопрос по usb web камере и попросить помощи в подключении ее к планшету..
На руках имею планшет dropad a8t c 4 дройдом ядро 3.08.
через usb host подключаю камеру logitech c270 (пробовал и genius 310). В папке dev на устройстве ничего не появляется, (есть только video10, video11, video14, video20, video21, video22, которые были и до подключения камеры и отвечают за 2 камеры внутренние). Папка dev/usb тоже не появляется как при подключении hdd. После подключения камеры в терминале получил вот такое 3.rar. Значит ли это, что в самом устройстве нет драйверов uvc?
Какие действия дальше предпринять для подключения камеры?
solyarovod вне форума  
Старый 08.10.2012, 20:55   #2118
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Судя по dmesg это и значит, искать uvcvideo.ko для своего девайса.

P.S. приехал мой USB DAC, Muse ... как приятно, хоть чтото завелось без бубна
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 08.10.2012, 20:57   #2119
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solyarovod Посмотреть сообщение
хочу поднять вопрос по usb web камере и попросить помощи в подключении ее к планшету..
На руках имею планшет dropad a8t c 4 дройдом ядро 3.08.
через usb host подключаю камеру logitech c270 (пробовал и genius 310). В папке dev на устройстве ничего не появляется, (есть только video10, video11, video14, video20, video21, video22, которые были и до подключения камеры и отвечают за 2 камеры внутренние). Папка dev/usb тоже не появляется как при подключении hdd. После подключения камеры в терминале получил вот такое Вложение 28076. Значит ли это, что в самом устройстве нет драйверов uvc?
Какие действия дальше предпринять для подключения камеры?
А что под другим ником,я же уже отписался,нет uvc модуля
Denkos вне форума  
Старый 09.10.2012, 13:31   #2120
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кстати а ведь ту штуку, которую AVK74 закупил можно как handsfree заюзать. Буть там не просто USB power а нормальный usb .. Вот тут какбы научились работать с похожим модулем. Интересно связка bluetoth: планшет-штука-телефон имеет место жить?

P.S. HFP профиль она поддкрживает
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot