PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Оставлять ли АКБ в планшете?
оставлять 126 37.17%
не оставлять 213 62.83%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2013, 03:34   #121
alexnf
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: Беларусь
Машина: Opel Insignia
Сообщений: 112
alexnf will become famous soon enoughalexnf will become famous soon enough
По умолчанию

Да просто надо нормальный фак сделать и отсылать к нему, а не поучать каждый раз и отсылать к поиску.
Очень много флуда, который не удаляют админы, я конечно без претензий, спасибо и за то что есть, но сам реально 2 раза ветку про нексус читал, что бы найти информацию, и находил, но с боольшим трудом. Сам пытался мануал (вот например) создавать по тому же питанию, но как то почти ни кто не поддержал. А ведь можно было бы доработать коллективным умом и добавить в шапку.
Вы во всем разобрались, я рад за Вас, но что бы было меньше вопросов, надо больше готовых ответов, а если пользоваться поиском, то есть на одни и те же вопросы разные ответы, вот и дублируются вопросы.
Да и сложно как то в темах разобраться, вот например чем отличается эта теме от вот этой
Зы. Ну вот и я нафлудил....

Последний раз редактировалось alexnf; 14.09.2013 в 10:32. Причина: орфография
alexnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:06   #122
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnf Посмотреть сообщение
Да просто надо нормальный фак сделать и отсылать к нему, а не поучать каждый раз и отсылать к поиску.
Очень много флуда, который не удаляют админы, я конечно без претензий, спасибо и за то что есть, но сам реально 2 раза ветку про нексус читал, что бы найти информацию, и находил, но с боольшим трудом. Сам пытался мануал (вот например) создавать по тому же питанию, но как то почти ни кто не поддержал. А ведь можно было бы доработать коллективным умом и добавить в шапку.
Вы во всем разобрались, я рад за Вас, но что бы было меньше вопросов, надо больше готовых ответов, а если пользоваться поиском, то есть на одни и те же вопросы разные ответы, вот и дублируются вопросы.
Да и сложно как то в темах разобраться, вот например чем отличается эта теме от вот этой
Зы. Ну вот и я нафлудил....
Ты спроси местных, а паял ли кто-нибудь этот волшебный Y-кабель? Я таких не знаю. Сам пробовал. У меня не получилось. Поэтому ушел от этой схемы зарядки по USB.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:57   #123
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Ты спроси местных, а паял ли кто-нибудь этот волшебный Y-кабель? Я таких не знаю. Сам пробовал. У меня не получилось. Поэтому ушел от этой схемы зарядки по USB.
Ничего сложного, если сумели подпаятся к кнопкам нексуса, то спаять Y OTG будет легче, контакты больше паять легче.
OTG угловой паял
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 12:31   #124
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Y кабель вообще хрень не нужная. берете OTG кабель и HUB с доп питанием, вот Вам и Yкабель готов)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:23   #125
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

все зависит от того какая схема питания, если замороченная как у тебя, с питанием на погопины, и задействованием магнитного датчика, то да хрень не нужная.

А вообще не встречал ни одного нормального хаба у который бы подавал на вход USB питание.

В частности мой хаб D-Link DUB-H7, сам читает есть ли питание на входе, т.е. без Y не обойтись. от этого у него меняется режим работы. Возможно дешевые китайские хабы реализованы по тупой схеме.

Мой нексус 7 (возможно другие по другому, в чем сомневаюсь ) со штатной прошивкой не подавал питание на USB, вернее подавал, но не всегда, так и не разобрался от чего это у него зависило. А тимуровская прошивка походу никогда не подает питание на USB.

Так что Y кабель нужен.
Вернее нужно исходить из реальных потребностей и целей, а такими выражениями вы только введете людей в заблуждение и следующий кто соберется встраивать планшет прочтя ваше сообщение не запомнив контекста, наступит на грабли. опять спросит в теме опять его пошлют в поиск.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:49   #126
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
А вообще не встречал ни одного нормального хаба у который бы подавал на вход USB питание.

В частности мой хаб D-Link DUB-H7, сам читает есть ли питание на входе, т.е. без Y не обойтись. от этого у него меняется режим работы. Возможно дешевые китайские хабы реализованы по тупой схеме.
Закороти диод в Хабе и будет счастье.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:32   #127
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Закороти диод в Хабе и будет счастье.
Зачем ?
Когда есть куда более правильное решение, использовать правильный кабель.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:40   #128
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Зачем ?
Когда есть куда более правильное решение, использовать правильный кабель.
Чем оно правильное,только геморой с проводами
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:02   #129
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

в чем геморой ? кабель продается готовый.
кабель это штатный способ.

А потом хаб сгорит, или понадобится использовать другой тоже будите пять и так каждый раз ?
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:06   #130
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
в чем геморой ? кабель продается готовый.
кабель это штатный способ.

А потом хаб сгорит, или понадобится использовать другой тоже будите пять и так каждый раз ?
Хабу помойму уже лет пять,не сгорел, да и зачем другой
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot