PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2017, 17:06   #2481
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже почитал про него и пришел к такому же выводу. Вопрос по терморезистору теперь несколько другой. Означает ли то, что подобный резистор отсутствует на плате контроллера, планшет теперь полностью безразличен к повышенной (летом под стеклом на солнце) или пониженной (зимой при отрицательных) температурам? Получается нет места под резистор - нет проблем?
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:06   #2482
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Может уже нашли причину. Ядро, случаем, не Даниэля?
нет не нашел. На фотографиях не такой контроллер как у меня. Ядро ставил Даниэеля. Результат тот же. поставил андроид 6. заряжатся от кабеля перестал. Пк определяется, но отг нет. Причем сначало был, затем пропал по непонятной причине. пробовал разные кабеля.
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:14   #2483
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Я тоже почитал про него и пришел к такому выводу. Вопрос по терморезистору теперь несколько другой. Означает ли то, что подобный резистор отсутствует на плате контроллера, планшет теперь полностью безразличен к повышенной (летом под стеклом на солнце) или зимой (при отрицательных) температурам? Получается нет места под резистор - нет проблем?
Как же может планшет быть безразличен к повышенной температуре - при 77 градусах вышеупомянутый выключатель разорвет цепь питания планшета. А летом под стеклом в южных регионах как раз может быть выше критичных 77 градусов. Если этот термовыключатель закоротить, то тогда планшет не будет реагировать на повышение температуры. Насчет отсутствия терморезистора - возможно производитель упростил работу контроллера батареи и в Вашей версии стоит только термовыключатель...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:18   #2484
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Как же может планшет быть безразличен к повышенной температуре - при 77 градусах вышеупомянутый выключатель разорвет цепь питания планшета. А летом под стеклом в южных регионах как раз может быть выше критичных 77 градусов. Насчет отсутствия терморезистора - возможно производитель упростил работу контроллера батареи и в Вашей версии стоит только термовыключатель...
Я рассматриваю вариант без батареи, но с контроллером. Нет на контроллере ни резистора, ни выключателя. На батарее он остался. В этом случае как планшет будет реагировать на предельные температуры?
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:28   #2485
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Я рассматриваю вариант без батареи, но с контроллером. Нет на контроллере ни резистора, ни выключателя. На батарее он остался. В этом случае как планшет будет реагировать на предельные температуры?
Если у Вас "Нет на контроллере ни резистора, ни выключателя", то и переживать не стоит- планшету на изменение температуры наплевать.
Термовыключатель в первую очередь защищает саму батарею от перегрева во время работы-зарядки. Если нет батареи, а контроллер оставлен и Вы уверены, что на нем нет терморезистора тогда, как уже сказал выше...
Но я бы на всякий случай проверил бы с использованием "холодильника"...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:57   #2486
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

в общем, кажется решил проблему с ОТГ.
Спаял новый провод! С этим проводом вроде работает. Вставил флэшку/ мышку/ Клаву - оперделилось. Вытащил и снова вставил - не опередляется. Через бп в котором стоит реле, замыкающее 4 контакт на массу, "передергиваю" подключение. Снова все определяется. Буду еще тестировать и смотреть. Контроллера нет. Хотя вообще не понимаю как он связан с подключение отг и тем, что планшет просто показывал, что заряжается от кабеля без питания.
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 22:03   #2487
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
в общем, кажется решил проблему с ОТГ.
Спаял новый провод! С этим проводом вроде работает. Вставил флэшку/ мышку/ Клаву - оперделилось. Вытащил и снова вставил - не опередляется. Через бп в котором стоит реле, замыкающее 4 контакт на массу, "передергиваю" подключение. Снова все определяется. Буду еще тестировать и смотреть. Контроллера нет. Хотя вообще не понимаю как он связан с подключение отг и тем, что планшет просто показывал, что заряжается от кабеля без питания.
у меня было так:
подал зарядку, подал массу на 4 пин. Снял зарядку.
Планшет показывает, что идёт зарядка, одновременно подавая питание на юсб разъём.
Поэтому при снятии зарядки я и снимаю массу с 4 пина.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 22:10   #2488
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
у меня было так:
подал зарядку, подал массу на 4 пин. Снял зарядку.
Планшет показывает, что идёт зарядка, одновременно подавая питание на юсб разъём.
Поэтому при снятии зарядки я и снимаю массу с 4 пина.
Так масса подается на 4 пин с какой-то задержкой после подачи питания???
Если да, то чем задержку делали???
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 22:24   #2489
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Так масса подается на 4 пин с какой-то задержкой после подачи питания???
Если да, то чем задержку делали???

умный БП.
хотя можно и глупый, тоже работал. ( схема без ардуины в той же теме)
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 00:42   #2490
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Я тоже почитал про него и пришел к такому же выводу. Вопрос по терморезистору теперь несколько другой. Означает ли то, что подобный резистор отсутствует на плате контроллера, планшет теперь полностью безразличен к повышенной (летом под стеклом на солнце) или пониженной (зимой при отрицательных) температурам? Получается нет места под резистор - нет проблем?
У меня 2013 вифи

контролер на месте, батарея убрана.

Проблем ни зимой (-35), ни летом (+35 в тени НА УЛИЦЕ) не испытываю. ПЛаншет работает без сбоев, наплевать ему на температуру. Летом бывает горячий, что пальцу больно по экрану елозить)))
AmNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot