PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 18:37   #11
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
Если тебе просто нужны нахаляву тесты, чтобы сделать выбор камеры для себя - так и ставь вопрос, мол "помогите мне ленивому, пожалуйста"
+1! !
Я например зашел в эту тему по названию "Тесты вебкамер" потому что думал что тут реально тесты вебкамер, а тут совсем другое вообще...
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:17   #12
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Задумка не плохая - зря на парня напали! Дельное что б предложили! Загордились все - одну тему создали все пипец. Да я про тебя - скутер!

Ну а если по существу, то думаю что на сегодня из бюджетных вариантов выбирать особо нечего.
Вот претиндент номер 1 Logitech QuickCam Pro 9000
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 1420
Размер:	46.6 Кб
ID:	19748
Обсуждалась тут
и тут на соседнем форуме

Сам давно изучаю тему.

Вообще модераторам пища для размышления. Конечно трудно выложить по каждому девайсу подробное описание. А вот допустим по камерам например такая тема в топике: какой камерой пользуетесь вы? название и оценка по 10 бальной шкале допустим. Достаточно !!! Многие новички постоянно тыкаются как слепые котята - а тут будут наглядные примеры...
И так в каждой теме - матери и бп есть вроде, можно фм радио добавить, тв тюнеры, звук там например? Или я не прав?
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:52   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Вообще модераторам пища для размышления.
Ну, по себе скажу. До недавнего времени я не пользовал камеру в машине. Т.е. с точки зрения темы "видеорегистрация в carpc" я ничем не отличаюсь от новичков. Взял раздел "Видеорегистрация", потратил пару вечеров на чтение и выбрал для себя вариант (ту самую 9000 pro).

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
...название и оценка по 10 бальной шкале допустим.
Чтобы оценка была адекватной оценщик должен иметь опыт общения со всеми камерами в списке. Иначе будет необъективно - как я могу поставить какой-то балл, если мне не с чем сравнить?

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Многие новички постоянно тыкаются как слепые котята - а тут будут наглядные примеры...
Так примеры есть Да, не собранные в одной табличке, но ведь мы хумо сапиенсы? Чтение должно доставлять нам удовольствие

Вообщем, повторюсь - табличка в одном месте - это круто. Но, не спортивно И адекватной она будет если составителям таблички будут доступны ВСЕ камеры из таблицы.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:01   #14
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Задумка не плохая - зря на парня напали! Дельное что б предложили! Загордились все - одну тему создали все пипец. Да я про тебя - скутер!
Так ему предложили дельное: создать страничку с тестами, а он сразу убежал. Явно хотел "по-быстрому получить инфу" под видом якобы "помощи другим".

Причём здесь я, загордились и скутер, вообще не пойму. Есть что конкретно сказать - пишите в личку, обсудим.

По теме то так же ничего дельного и не написали... =)

В остальном согласен с Hamster'ом
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:23   #15
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Да согласен. Не все гладко. Просто хочется прозрачности форума. Чтоб все темы как то под итожить. Некий хитпарад девайсов. Что тут необычного? Можно оставить все как есть - пусть каждый роет как может, и повторяет чужие ошибки.

Если б мне сразу сказали бери 9000 не парься - я был бы рад, может я в чем другом помогу - ну не секу я в камерах.

А так тяжело все таки инфу лопатить с нуля. Я никого не осуждаю и не выгораживаю - предлагаю тогда просто опрос - пусть без оценки. Пусть кому интересно по личке говорит с автором девайса.
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:51   #16
@lex
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 41
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: 2008, Fiat Albea
Сообщений: 279
@lex has a spectacular aura about@lex has a spectacular aura about
По умолчанию

Пользовал рабочую 9000pro. Примем её за 10 баллов. Хоть и тут наврали - максимум 1,3Mpx.
Тогда нынешняя с905 отрабатывает на 7. Баланс белого, автоуровни также на высоте, но не хватает реальной разрешухи. Нет в ней 2 мегапикселов, только 0,5.
В принципе больше и не надо. Я ваще пишу 5 кадров в секнду 800х450. Угол обзора достаточный, камера повёрнута слегка влево.
Ночью: http://www.youtube.com/watch?v=9tBg4eq2LC4
Днём: http://www.youtube.com/watch?v=EvNdDhAjgFs
Естественно, есть потери при сжатии в видео для смотрибельности, но общий вывод можно сделать.
П.С.: ночью пасуют все, на скорости размазня на обеих.

Вспомнил - есть выложенный несжатый кадр: http://s3.images.drive2.ru/car.journ...f67f-large.jpg
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:25   #17
bother
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Кривой Рог
Регион: Украина
Машина: vito 108CDi
Сообщений: 177
bother has a spectacular aura aboutbother has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryal Посмотреть сообщение
Logitech C310
Ночь. Дневную съемку когда чегонить интересное поймаю выложу.
http://www.youtube.com/watch?v=_K0VqcT5jxQ

Пару дней пользую такой вариант, снимает вполне достойно за свои деньги.

У новой камеры фокус настроен на среднее расстояние от камеры до лица, для изменения фокуса камеру разобрал и подрегулировал.
bother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:47   #18
seryal
Пользователь
 
Аватар для seryal
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Mazda CX-7
Сообщений: 44
seryal has a spectacular aura aboutseryal has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bother Посмотреть сообщение
Пару дней пользую такой вариант, снимает вполне достойно за свои деньги.

У новой камеры фокус настроен на среднее расстояние от камеры до лица, для изменения фокуса камеру разобрал и подрегулировал.
Тоже пришлось разобрать и отрегулировать фокусировку.
Вот мой образец
http://www.youtube.com/watch?v=nHHimN5VPbk
Цитата:
Камера Logitech C310
*** VIDEO INFO ***
Input Type : MJPG(GVC)
Input Size : 640 x 480
Output Type : YUY2
Output Size : 640 x 480
FrameRate(Frame/sec) : 0.00 (30.15)
seryal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:36   #19
Xseon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2008
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 5
Xseon is on a distinguished road
По умолчанию

Поддержу тему!
Тема оч даже актуальна, так как сам буквально вчера захотел такое реализовать в машине, а иногда времени на чтиво просто нет, а тем более складывать плюсы и минусы с разных постов... суть не в этом короче...
Сегодня приобрёл Logitech c270, оч хотел c310, но поблизости не оказалось, а мотаться не было времени...
вышел из магазина, подрубил, поставил дрова, в центрефуге 3 настроечки поменял, вуаля всё работает... Поставил на запись в CF3 играл трэк, доиграл и всё зависло, короче в CF3 онли камеру заднего вида юзать и то, только просмотр! Ладнодома подрубил, начал настраивать CamGrabber и CarDRV, чет мой ББ оч жутко стал тормозить при записи, ковырял кодаки не помогло ни на грамм...понёс всё добро и ПО в свой галант...
В машине всё запустил, настроил по новому, сначала поставил разрешение 800x600, тормоза раз в 3-4 секунды качество кул, но мне не интересны тормоза, по-этому поставил всё вот так пока что:
Кодак XVID, разрешение 640 x 360 (16:9), 25 к/с
И ещё: 1 Mb = 26 секунд!
Возможно качество улучшится, если я почищу лобовое, так как оно просто пипец, слой уже, ну и думаю фокус ручками покрутить...

Итак ночная съёмка http://www.youtube.com/watch?v=tGVElG3_-qk
Дневную думаю завтра выложу...
Кстати, звук отсутствует по причине того, что в CarDVR нет записи звука, затра попробую CamGrabber поковырять в нём он есть...
Xseon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:00   #20
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Такой вопросец. Есть 310 logitech. Камерой доволен. Вопрос, почему, если использовать родную прогу для съемки качество видео значительно лучше, чем на стороннем, в т.ч. cardvr? Да и с родным ПО проц грузится много меньше. До логитеч была microsoft hd 5000, дык там тоже самое, с родным ПО видео качественнее. Как бы это качество реализовать в сторонних ПО?
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вебкамер, видеорегистрация, тесты


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot