PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 12:29   #31
UltraO
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 42
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 09\ВАЗ 21144
Сообщений: 50
UltraO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Переустановил Windows. .
Там в родном хр еще есть куча программ которые место занимают но пользоваться ими не будешь. можно удалить через установкуудаление

советую адобе ридер удалить и вместо него установить фоксит ридер он существенно меньше места занимает
__________________
мой проект
зеркало на compcar.ru

НЕ Ищу прошивку от SVA080A!
перехожу к тесту прошивки от thebmv http://pccar.ru/showpost.php?p=153317&postcount=28
UltraO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:52   #32
Sergei-m-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2009
Регион: 64
Машина: Volkswagen Polo Classic
Сообщений: 16
Sergei-m- is on a distinguished road
По умолчанию

Не могли бы вы рассказать поподробнее про управление включением усилителя. Как я понял с USB берется +5 вольт и идет напрямую к зажиму remout усилителя? Так или я не правильно понял? Если так, то хватает ли усилителю этого для включения, и надо ли с USB -5 делать общим с массой машины.
Sergei-m- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:25   #33
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraO Посмотреть сообщение
Там в родном хр еще есть куча программ которые место занимают но пользоваться ими не будешь. можно удалить через установкуудаление

советую адобе ридер удалить и вместо него установить фоксит ридер
Все что смог удалил. Adobe был, ксати, первой жертвой, т.к. он весит более 45 МБ. Вместо него поставил PDFXCView, может это он и есть? Весит, по моему, всего 6 МБ.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:46   #34
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei-m- Посмотреть сообщение
Не могли бы вы рассказать поподробнее про управление включением усилителя. Как я понял с USB берется +5 вольт и идет напрямую к зажиму remout усилителя? Так или я не правильно понял? Если так, то хватает ли усилителю этого для включения, и надо ли с USB -5 делать общим с массой машины.
Я использую магнитольный усилитель. У него есть два вывода включения/управления - Standby и Mute, вот по ним напряжением 5В с USB я и включаю его, а когда напряжение 5В снимается, усилитель также оказывается выключенным.
А насчет "-5В" так оно по умолчанию с общим проводом соединено.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:36   #35
Sergei-m-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2009
Регион: 64
Машина: Volkswagen Polo Classic
Сообщений: 16
Sergei-m- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Я использую магнитольный усилитель. У него есть два вывода включения/управления - Standby и Mute, вот по ним напряжением 5В с USB я и включаю его, а когда напряжение 5В снимается, усилитель также оказывается выключенным.
А насчет "-5В" так оно по умолчанию с общим проводом соединено.
Да, про -5 чё то ступил :-) Это значит можно прямо с USB порта ежика +5 подавать на управление усилителем, и таким образом при включении компьютера с появлением напряжения на USB будет включаться и усилитель. У меня усилитель 4х канальный, не в магнитоле.
Sergei-m- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:33   #36
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei-m- Посмотреть сообщение
Да, про -5 чё то ступил :-) Это значит можно прямо с USB порта ежика +5 подавать на управление усилителем, и таким образом при включении компьютера с появлением напряжения на USB будет включаться и усилитель. У меня усилитель 4х канальный, не в магнитоле.
Ну даташит еще на микросхему усилителя стоит глянуть, а так по идее именно так. Во всяком случае у меня так.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 05:23   #37
Sergei-m-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2009
Регион: 64
Машина: Volkswagen Polo Classic
Сообщений: 16
Sergei-m- is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо :-) Классный проект!!! Всё красиво сделано, у меня вот никак нет времени доделать свой, в вашем проекте увидел ещё пару идей, у себя буду делать так же.
Sergei-m- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:07   #38
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei-m- Посмотреть сообщение
Спасибо :-) Классный проект!!! Всё красиво сделано, у меня вот никак нет времени доделать свой, в вашем проекте увидел ещё пару идей, у себя буду делать так же.
Рад, если кому чем помогли мои наработки. Сам очень долго читал форум пока свои мысли начали появляться и то после установки много с чем пришлось столкнутся, о чем не подозревал даже.

Например:
Громкость, пользоваться штатной громкостью винды или той же Центрифуги оказалось очень не удобно, особенно в области малых уровней громкости. Сейчас пользуюсь обычным резистором для регулировки громкости и собираюсь поменять его на электронный с кнопочным управлением.

Далее:
мои идеи по поводу того, что ежик будет по величине напряжения определять от чего он питается от сети или аккумулятора и даже более того мониторить состояние аккумулятора авто (косвенным путем) потерпели фиаско, потому как при стабильном напряжении питания ежик каким то образом начинает "думать", что у него разряженный аккумулятор вплоть до 1-0%

Не практично оказалось всякий раз включать-загружать компьютер. Поэтому на данный момент кнопка включения (выведена на переднюю панель, рядом с монитром) у меня настроена на перевод компьютера в ждущий режим, из которого он очень быстро выходит, при этом не отваливается радио, камера, GPS и т.д., стартует видеорегистрация, навигация или что еще было запущено. Ток, потребляемый в ждущем режиме, составляет порядка 250мА, что вообщем то немного, в рабочем режиме, по моим замерам, потребляемый ток достигает значения 2А.

Да, для ждущего режима я применил одну хитрость.
В еже есть цепь 5В отключающаяся при этом режиме, (показана на фото где я подключаю USB с Fi-Wi) так вот усилитель НЧ управляется именно по этой цепи, а на удержание включения БП 5В берется с обычного USB, таким образом при ждущем режиме усилитель оказывается выключенным, а источник питания остается включенным для поддержания ждущего режима.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:12   #39
Sergei-m-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2009
Регион: 64
Машина: Volkswagen Polo Classic
Сообщений: 16
Sergei-m- is on a distinguished road
По умолчанию

Вот это ценная, по крайней мере для меня информация, про 5В которые с Fi-Wi, потому что сейчас всё думаю откуда взять питание, которое пойдет на управление включением усилителя. И блок питания мне ваш очень понравился, буду наверное его делать, сейчас использую преобразователь в прикуриватель, но хотел чтоб питание было организовано точно так как у вас. Короче рад, что наткнулся на ваш проект. Ещё раз спасибо. :-)
Sergei-m- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:52   #40
roland07
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Hyndai\Accent
Сообщений: 77
roland07 is on a distinguished road
По умолчанию 1

Не совсем понимаю по поводу питания. У тебя в схеме стоит микруха LM2576ADJ. Смотрю даташит, там написано что выходное напряжение на этой микрухе 1.230 вольт. Я что-то не догоняю...
1. Расскажи в чем соль?
2. Расскажи, зачем диод шотки там 1N5822? Он же вроде на 40 вольт..
3. каким образом ты получил на выходе 8,2 вольта? Можешь объяснить?

Спасибо.
roland07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asus, carpc, eeepc701, киа спектра


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot