PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2014, 09:11   #51
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Долго искал чем же стримить DI.fm станции. И понял что лучше всех с этим справляется Xiialive pro. Интерфейс хорош, прост в использовании да и процесс добавления станций легок. Тупо вводишь URL и все. Он сам подтягивает название станции, жанр и самое главное во время воспроизведения выводятся автоматом данные о текущем исполнителе. И это без каких-либо шаманств.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:21   #52
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
Долго искал чем же стримить DI.fm станции. И понял что лучше всех с этим справляется Xiialive pro. Интерфейс хорош, прост в использовании да и процесс добавления станций легок. Тупо вводишь URL и все. Он сам подтягивает название станции, жанр и самое главное во время воспроизведения выводятся автоматом данные о текущем исполнителе. И это без каких-либо шаманств.
Проблемы в выборе софта и небыло никогда. Меня полностью устраивало родное приложение для di.fm. Проблема была в том, что сторонними приложениями я не могу управлять через свой сервис.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:27   #53
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Проблема была в том, что сторонними приложениями я не могу управлять через свой сервис.
Даже через посылку интентов? У меня та же проблема - сторонние проги не имеют нормального апи для управления. Вот и думаю, не замутить ли просто импорт плейлиста в радио, тогда радио будет пофиг, что играть, хардварное или онлайн-радио, только непонятки с мета-инфой, как ее получение унифицировать.
Зы, может замутить отдельную ветку про прослушивание онлайн-радио под Андроидом: кто что чем слушает? Влом как-то лопатить интернет для этого.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:59   #54
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Даже через посылку интентов? У меня та же проблема - сторонние проги не имеют нормального апи для управления. Вот и думаю, не замутить ли просто импорт плейлиста в радио, тогда радио будет пофиг, что играть, хардварное или онлайн-радио, только непонятки с мета-инфой, как ее получение унифицировать.
Зы, может замутить отдельную ветку про прослушивание онлайн-радио под Андроидом: кто что чем слушает? Влом как-то лопатить интернет для этого.
хорошая идея.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:43   #55
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Даже через посылку интентов? У меня та же проблема - сторонние проги не имеют нормального апи для управления.
Даже через интенты не работает. Там прикол в том, что если приложение не предполагает прием интентов от сторонних приложений, то добраться к ним не получится из-за политики безопасности android. В poweramp есть возможность принимать интенты от сторонних приложений, а вот для приложения di.fm такое не проканало, хотя у меня был исходный код этого приложения и я знал, через какие интенты активити общается с сервисом.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:54   #56
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
только непонятки с мета-инфой, как ее получение унифицировать.
Насколько я разобрался, то есть два вида медиа метаданных - IceCast и ShotCast. Вроди как android должен понимать icecast, но через стандартный metadataretriiver у меня не получлось что либо получить. Есть в инете уже готовая библиотека, которая умеет работать с этими типами метаданных, но для меня она показалась сильно громоздкой. Скорее всего напишу свою простую библиотеку, которая будет парсить данные из icecast.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:58   #57
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Может я немного не понял, а чего вы добивайтесь? чем управлять? В чем проблема выбрать список избранных станций, ввести в тот-же Xiialive pro. Из под него читается вся инфа о текущей станции. А если хочется управления через тот же рабочий стол с выводом той же инфы. То наверное можно данные с помощью catloga какого-нибудь слизать и реализовать с помощью таскера.
Вот это по подробней можно расшифровать.
Цитата:
Проблема была в том, что сторонними приложениями я не могу управлять через свой сервис.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:23   #58
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
Может я немного не понял, а чего вы добивайтесь? чем управлять? В чем проблема выбрать список избранных станций, ввести в тот-же Xiialive pro. Из под него читается вся инфа о текущей станции. А если хочется управления через тот же рабочий стол с выводом той же инфы. То наверное можно данные с помощью catloga какого-нибудь слизать и реализовать с помощью таскера.
Вот это по подробней можно расшифровать.
Нужно внимательней посты читать. Мне нужна возможность управлять аудио и радио через IR пульт. А вообще я хочу сделать так, чтобы все работало именно так, как я хочу, а этого можно добиться только используя свой софт. Написать свой софт для меня не проблема, так почему бы и нет?

Кстати Xiialive тоже имеет свой API и должна быть возможность управлять им через интенты (это вдруг кому нужно будет).
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:43   #59
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Насколько я разобрался, то есть два вида медиа метаданных - IceCast и ShotCast. Вроди как android должен понимать icecast, но через стандартный metadataretriiver у меня не получлось что либо получить. Есть в инете уже готовая библиотека, которая умеет работать с этими типами метаданных, но для меня она показалась сильно громоздкой. Скорее всего напишу свою простую библиотеку, которая будет парсить данные из icecast.
можно в личку пару ссылок, как это сделать...
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:08   #60
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Добавил в радио функционал по получению мета данных. Оказалось все не сложно. В первый пост выложил ссылку на исходники оболочки, может кому поможет чем-то.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, smartq k7, ваз 21093


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot