PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2018, 15:35   #4021
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Я к пятаку паялся, сначала паяльной кислотой смазал через зубочистку, а потом тонким проводом и паяльник с тонким жалом. Ну и потом каплю горячих соплей (термоклей)

Подскажите, у кого WiFi версия 16 Гб - сколько памяти остаётся юзеру в пользование?
__________________
Больше ни слова о БП
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 23:03   #4022
Slalex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Mazda Mazda 6
Сообщений: 12
Slalex is on a distinguished road
По умолчанию

Народ, подскажите, куда рыть. Все победил, ребуты, моргание, треск в динамиках. Проехал почти 3000 км, все отлично работало. Nexus 2013 LTE. Езжу на юге, каждый день, температура после стоянки днем не реальная в машине, планшет, соответственно, подтупливал, но работал, нормально. И вот момент, приехал днем до стоянки USB работал, поставил, пришел через часа 4 и usb просто не видит планшет. Ребутил, не помогает. Думал отвалилось питание от хаба, разобрал вечером панель, питание есть, лампочки горят. Очень не охота да и нет возможности лезть в сам планшет. Теперь звук идет напрямую из планшета, флешки не видит, в машине только радио и диск (один всего), ехать обратно 2700 км. Может что-то в настройках ядра, прошивки случиться, поможет перепрошивка, или не мучаться и уже разбирать планшет и смотреть механическое повреждение проводов в местах припоя?
Slalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 00:01   #4023
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slalex Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, куда рыть. Все победил, ребуты, моргание, треск в динамиках. Проехал почти 3000 км, все отлично работало. Nexus 2013 LTE. Езжу на юге, каждый день, температура после стоянки днем не реальная в машине, планшет, соответственно, подтупливал, но работал, нормально. И вот момент, приехал днем до стоянки USB работал, поставил, пришел через часа 4 и usb просто не видит планшет. Ребутил, не помогает. Думал отвалилось питание от хаба, разобрал вечером панель, питание есть, лампочки горят. Очень не охота да и нет возможности лезть в сам планшет. Теперь звук идет напрямую из планшета, флешки не видит, в машине только радио и диск (один всего), ехать обратно 2700 км. Может что-то в настройках ядра, прошивки случиться, поможет перепрошивка, или не мучаться и уже разбирать планшет и смотреть механическое повреждение проводов в местах припоя?
Если паялся к разъёму юсб - есть смысл проверять. Через отг шнурок планшет флешки видит? Питание в отг режиме выдаёт?

И ещё, для всех.
Люди, не повторяйте моей ошибки, не крепите внутри планшета ничего ТЕРМОКЛЕЕМ! он на жаре да ещё при перегреве плывет, теряя жесткость.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 00:05   #4024
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Я к пятаку паялся, сначала паяльной кислотой смазал через зубочистку, а потом тонким проводом и паяльник с тонким жалом. Ну и потом каплю горячих соплей (термоклей)

Подскажите, у кого WiFi версия 16 Гб - сколько памяти остаётся юзеру в пользование?
Кислоту смыл, надеюсь?
Я без кислоты отлично с обычным припоем с канифолью залудил. Правда давно вырвал с мясом, теперь радуюсь, что не на материнке был подпаян. Шлейф заказывать лень.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 08:38   #4025
Slalex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Mazda Mazda 6
Сообщений: 12
Slalex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Если паялся к разъёму юсб - есть смысл проверять. Через отг шнурок планшет флешки видит? Питание в отг режиме выдаёт?

И ещё, для всех.
Люди, не повторяйте моей ошибки, не крепите внутри планшета ничего ТЕРМОКЛЕЕМ! он на жаре да ещё при перегреве плывет, теряя жесткость.
Чтобы это проверить, надо разбирать вообще всю панель и доставать планшет со всей приблудой, да и отг шнурка нет с собой. Видимо придется искать CD-R тут и нарезать музыки.

На плате, да, заливал термоклеем, не думал, что потечет
Slalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 23:43   #4026
kyty30v
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2018
Возраст: 40
Регион: Беларусь
Сообщений: 53
kyty30v is on a distinguished road
По умолчанию

Пока пилю рамку и готовлюсь к внедрению, пока летят детали. Читаю форум. Уже и хаб рекомендованный 7ми портовый д линк купил. А тут нате вам....
Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Только такой D-Link не берите...

Вложение 49542Вложение 49543Вложение 49544

Уже не один раз повторялась одна и та же проблема на таких HUB: при подключении к планшету и одновременно с подключенным внешним питанием через родное гнездо "выбивало" OTG. Проблема решалась именно вариантом внешнего питания через USB HUB-а. Возможно, что именно у этой серии подобные проблемы...
Это актуально для какой то определённой прошивки, и как вообще тогда можно реализовать пробуждение по питанию, если при подаче плюса выгорает юсб... Или я чего то недопонял... И как понять слова внешнее питание через юсб...
Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в (потянет ли изикап с таким питанием хаба?). И как все таки будить планшет (датчик холла не в счет), если выходит что в режиме отг нельзя подавать на него питание через юсб.
kyty30v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 00:34   #4027
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyty30v Посмотреть сообщение
Пока пилю рамку и готовлюсь к внедрению, пока летят детали. Читаю форум. Уже и хаб рекомендованный 7ми портовый д линк купил. А тут нате вам....

Это актуально для какой то определённой прошивки, и как вообще тогда можно реализовать пробуждение по питанию, если при подаче плюса выгорает юсб... Или я чего то недопонял... И как понять слова внешнее питание через юсб...
Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в (потянет ли изикап с таким питанием хаба?). И как все таки будить планшет (датчик холла не в счет), если выходит что в режиме отг нельзя подавать на него питание через юсб.
Что касается автоматизации включения через USB, то в шапке темы есть рабочий вариант
Про HUB - к прошивке планшета отношения не имеет, а только к самой работе HUB-а определённой ревизии (на плате длинный номер). Как минимум у двух пользователей работать с внешним питанием через свой штатный разъём не стал, а заработал через подачу питания на USB ("Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в"). И по утверждению одного пользователя в таком режиме завёлся внешний HDD, подключенный к HUB-у.
Добавлю: там же в шапке темы есть информация "Про выбор HUB-а"...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 01:22   #4028
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slalex Посмотреть сообщение
Чтобы это проверить, надо разбирать вообще всю панель и доставать планшет со всей приблудой, да и отг шнурка нет с собой. Видимо придется искать CD-R тут и нарезать музыки.

На плате, да, заливал термоклеем, не думал, что потечет
Как победил перезагрузки? Мне кажется поднятием вольтажа.
Вот у меня 2 планшета, один из них потерял ОТГ от поднятия вольтажа до 4,9В. Экран сильно греется?
Ещё на БП сканча было, что там что-то сгорело и он на хаб выдавал около 2 вольт. Лампочки светились, а на остальное не хватает.

Попробуй воткнуть хаб в телефон или другое устройство
__________________
Больше ни слова о БП
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 07:58   #4029
kyty30v
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2018
Возраст: 40
Регион: Беларусь
Сообщений: 53
kyty30v is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Что касается автоматизации включения через USB, то в шапке темы есть рабочий вариант
Про HUB - к прошивке планшета отношения не имеет, а только к самой работе HUB-а определённой ревизии (на плате длинный номер). Как минимум у двух пользователей работать с внешним питанием через свой штатный разъём не стал, а заработал через подачу питания на USB ("Я так понимаю рвётся + и по нему на хаб даётся +5в"). И по утверждению одного пользователя в таком режиме завёлся внешний HDD, подключенный к HUB-у.
Добавлю: там же в шапке темы есть информация "Про выбор HUB-а"...
Благодарю за ответ,пожалуй подстрахуюсь, реализую включение через датчик холла....
kyty30v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 08:44   #4030
Slalex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Mazda Mazda 6
Сообщений: 12
Slalex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Как победил перезагрузки? Мне кажется поднятием вольтажа.
Вот у меня 2 планшета, один из них потерял ОТГ от поднятия вольтажа до 4,9В. Экран сильно греется?
Ещё на БП сканча было, что там что-то сгорело и он на хаб выдавал около 2 вольт. Лампочки светились, а на остальное не хватает.

Попробуй воткнуть хаб в телефон или другое устройство
Вольтаж, на сколько я помню, поставил в самом начале на dc-dc 4.7в и все, больше не трогал никогда.
Выехал из дома на юг и начались перезагрузки, мигания экраном. Дотерпел до заправки (ехал мучался километров 500) вытащил симку и подключил вай фай, и все... Ни одной перезагрузки, ни одного моргания. Интернет есть по вафле, ребятишки смотрят мультики, фоном навигатор говорит приглушая общий звук, красота...

Хаб в тел не воткнуть, я сделал провод из USB 3.0 напрямую от планшета в хаб. Чтобы было меньще скруток спаек стыков.
Буду терпеть до дома, а там все сдергивать и проверять
Slalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot