PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 01:12   #701
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Родилась идея - для слабых компов, сделаю возможность выбора - как часто рендерить изображение - может 1 кадр в секунду показывать, а 25 в секунду записывать кому-то покажется нужнее, чем и писать и отображать!!!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 01:22   #702
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Родилась идея - для слабых компов, сделаю возможность выбора - как часто рендерить изображение - может 1 кадр в секунду показывать, а 25 в секунду записывать кому-то покажется нужнее, чем и писать и отображать!!!
Правильная идея!
Мне так вообще не нужно отображать, а только писать
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 02:36   #703
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Кстати в тему
http://pccar.ru/showthread.php?t=7350
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:46   #704
Yogurt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: peugeot 307
Сообщений: 25
Yogurt is on a distinguished road
По умолчанию

Wanted
Идея что надо )

Пишу кстати на флешку(slc) в divx. после твоего случая задумался о мпег.
Yogurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:05   #705
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Я тут обнаружил пару багов.

1. не принципиальная, но не очень приятная. Я пишу видео с даззла в mpeg файл, не перекодируя. Стоит длина ролика 300 секунд. Так вот интересно, что пишется на самом деле 312 секунд примерно (это пофиг), а вот в плеере отображается длительность видео ровно 4 минуты! При этом если на отмотаться на конец, то попадаешь примерно в то место, в котором заканчивается 5-й минута. То есть получается, что линейка времени в mpeg файла как бы равномерно сжата. Затем после этой границы (бегунок уже дошел до конца) идет еще секунд 10 воспроизведения, видимо которые идут за 300 секундами.

2. Очень важная. У меня стоит галка "переносить файлы", может это влияет. Так вот при нажатии кнопки "сохранить" я получил в папке основного видео фрагмент, который предшествовал моменту сохранения, а минута, которая шла после этого (ради которой я и жал на "сохранить"), безвозвратно утеряна. При этом CG исправно показывал видео, и я на 99% уверен, что записывал его. Однако файла найти не удалось. Идет файл начинающийся за 6 с половиной минут до нажатия кнопки "сохранить" длительностью 5 минут с копейками, затем ни в темповой папке ни в основной файла нет, а дальше в темповой папке видео, начавшее писаться после сохранения.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:56   #706
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Я тут обнаружил пару багов.

1. не принципиальная, но не очень приятная. Я пишу видео с даззла в mpeg файл, не перекодируя. Стоит длина ролика 300 секунд. Так вот интересно, что пишется на самом деле 312 секунд примерно (это пофиг), а вот в плеере отображается длительность видео ровно 4 минуты! При этом если на отмотаться на конец, то попадаешь примерно в то место, в котором заканчивается 5-й минута. То есть получается, что линейка времени в mpeg файла как бы равномерно сжата. Затем после этой границы (бегунок уже дошел до конца) идет еще секунд 10 воспроизведения, видимо которые идут за 300 секундами.

2. Очень важная. У меня стоит галка "переносить файлы", может это влияет. Так вот при нажатии кнопки "сохранить" я получил в папке основного видео фрагмент, который предшествовал моменту сохранения, а минута, которая шла после этого (ради которой я и жал на "сохранить"), безвозвратно утеряна. При этом CG исправно показывал видео, и я на 99% уверен, что записывал его. Однако файла найти не удалось. Идет файл начинающийся за 6 с половиной минут до нажатия кнопки "сохранить" длительностью 5 минут с копейками, затем ни в темповой папке ни в основной файла нет, а дальше в темповой папке видео, начавшее писаться после сохранения.
1. Действительно такое возможно, в случае с внешним кодированием особенно. Это тонкости плеера и опять же кодеков воспроизведения. ВОзможно с интерфейсом контейнера MPEG. Но думаю плеер+кодеки. Разные плееры по разному воспроизводят и отображают.

2. Вот это обязательно проверю, ответь мне, ты до этого писал долго или всего 6 минут?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:00   #707
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
1. Действительно такое возможно, в случае с внешним кодированием особенно. Это тонкости плеера и опять же кодеков воспроизведения. ВОзможно с интерфейсом контейнера MPEG. Но думаю плеер+кодеки. Разные плееры по разному воспроизводят и отображают.

2. Вот это обязательно проверю, ответь мне, ты до этого писал долго или всего 6 минут?
1. По поводу плееров - пробовал тремя, Light alloy, media player classic и media player 9.0. Относительно времени поведение идентичное. С кодеками не эксперементировал.

2. 6 минут после старта компа и запуска CG, пять минут из которых записалось корректно и при нажатии Save переписалось из Temp + одна минута потерянного видео. Ща в машину пойду, попробую как все это работает. У меня есть подозрение, что смогу воспроизвести проблему. Не зря я года два бетта-тестером работал .
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:15   #708
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Я сегодня попробывал на рабочен компе этот грабер...Да неслабо грузит проц (4-х ядерный, 4гб оперативка) от 50% до 80%.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:32   #709
Kuprum
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2008
Возраст: 57
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2003/ВАЗ/2115
Сообщений: 26
Kuprum is on a distinguished road
По умолчанию

давно не заходил, зашел увидел новую версию, скачал.
Был очень занят инсталяцией компа в машину, уф вроде работает что хотелось.
буду пробовать новую версию.

Но с талкнулся с одной проблеммой ПОДСКАЖИТЕ!!!
у меня стоит Веб камера GENIUS.
Выезжая в темноте приходится залазить в настройки, параметры камеры и ставить яркость побольше, днем поменьше, это что все так, или поставили срединку и ездите????
и вопрос немного не в тему, после перезагрузки компа все сохраненные настройки яркости (В настройках камеры) сьезжают на поумочанию.......
Куда она сохраненный фал с настройками может пихать???так что он удаляеся. замучался.
И еще может кто пользует ВЕБ камеры как бы сказать с автоматической выдержкой чтобы и днем и в сумраке нормальная картинка была или это у него как то на уровне драйверов реализовано, подскажите марку.....
__________________
выполнение проекта на 99, 9%
мать D201GLY2(добавлены кулеры на радиаторы проца и моста)/память 1Gb/вместо HDD, под системму стоит СF CompactFlash Card 4 Gb 266х Transcend с переходником IDE-CF/ Блок питания M3-ATX/ GPS приемник, тач скрин монитор.
Врезано в приборную панель ВАЗ 2115.
этапы установки и фотки смотреть. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=418379&page=0
Kuprum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:56   #710
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Сore 2 Duo 3GHz, RAM 4Gb. Input 960x720х25fps вывод на весь экран 2048х1152 - 15-25%, при input 640x480х25fps, вывод на полный экран - 7-13%. При вводе и выводе 640х480 - 5-10%. В RAM CG занимал в первом случае порядка 55, в остальных около 38Mb. DivX® 6.8.4 Codec (2 Logical CPUs), 720HD Profile. Камера usb, 9000 pro.

Последний раз редактировалось aptm; 15.01.2009 в 02:30.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot