PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 04:28   #2491
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mol78 Посмотреть сообщение
Вчера смотрел программой Lifan Solano. Соединился как GreatWall и по обд. Параметры показывает корректно, кроме нагрузки и времени впрыска. Есть проблема - связь рвется непредсказуемым образом. Обмен идет от нескольких секунды до нескольких десятков секунд, а потом - закрытие порта (хоть в параметрах, хоть в графиках). По обд с теми же настройками соединения работает без обрывов связи. В логах по 21 моде ни одного некорректного запроса - все нормально. Что бы это могло быть? Самый большой лог прилагаю
З.Ы. Тайминги крутил - никакого результата
Посмотри внимательнее лог - на последний запрос ответа не пришло, а так как запрос там 1 в списке, то DLL-трактует это как пропажу связи с ЭБУ и вываливается....
По обд-II запросов несколько, поэтому даже если на 1 из цикла запрос не придет ответ - работать всеравно будет программа (вылетит если только на все одновременно запросы из цикла не придут ответы)
Как выход мог бы порекомендовать вставить еще какой нибудь запрос в цикл запросов, если тайминги не помогают...
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:43   #2492
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

О великий Valentin8080, пользовался я Вашей программой версия 1.3.3, давно не был на сайте, тут захожу и вижу новую версию, захотел попробывать, переделал INI, но видно что то не так, некоторое параметры некорректно показ., например скорость стою на световоре, а на дисплее 64 км/ч. В прошлый раз Вы мне очень сильно помогли и быстро подправили INI.
Не поможите ли в этот раз???
ecu.rar
Вот старый рабочий иник, если поможет
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:08   #2493
psyhosis
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Патриот, Toyota
Сообщений: 40
psyhosis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonta Посмотреть сообщение
...диагностировать контроллер М17.9.7
установленный на УАЗе?...
Патриот что ли? Коллега валялась же где то KDP_D программулька, с ее помощью я с патрика ошибки сохраненные скинул, а диагностировать - не было времени разбираться... у меня на патрике мультитроникс стоит, если надо шибко, могу отсниферить и выложить сюда весь расклад, может быть многоуважаемый Valentin под партиот сделает отдельную ini-шку ... а в TECU попробуй выбрать OBD-II протокол и поиграйся с параметрами. я переходник домой сегодня возьму, поковыряюсь с патриком
__________________
админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЕТ!
psyhosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:20   #2494
psyhosis
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Патриот, Toyota
Сообщений: 40
psyhosis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
а чем ниссан пробовать? есть скай 2001 года (кузов V35) под боком, могу поковырять, если надо
у него как раз чек загорелся
подцепил с niissan skyline, двиг VQ25, выбрал протокол NIS_PWT все завелось с полпинка со стандартными настройками. Только номер порта под свой адаптер выбрал и все. И данные идут (не всматирвался особо) и ошибки скинулись в момент.
Valentin, спасибо! версия 2.3.0.3 с toyoto-й сработала, запустился прожиг сажевого фильтра. только одно плохо, не вижу датчиков температуры на фильтре ни одного.... они есть и в течстирме показывались, там температура была порядка 300-500 градусов. в том логе, что я снифил с течстирма данные по ним должны быть, как их вывести на чистую воду?
__________________
админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЕТ!
psyhosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:53   #2495
mol78
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47
Регион: 45
Машина: Toyota Premio 2003
Сообщений: 121
mol78 is on a distinguished road
По умолчанию ReadLogs

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
для Mol78 и Valentin8080
чуток исправленые pids.ini и Formules.ini
(Hyndai Accent)

ЗЫ Mol78 я так и не смог скрывать столбцы в таблице
Переписал все настройки таблицы (подробнее в хелпе), поправил некоторые другие мелкие ошибки.
ReadLogs2.1.2.2
mol78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:55   #2496
mol78
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47
Регион: 45
Машина: Toyota Premio 2003
Сообщений: 121
mol78 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Посмотри внимательнее лог - на последний запрос ответа не пришло, а так как запрос там 1 в списке, то DLL-трактует это как пропажу связи с ЭБУ и вываливается....
По обд-II запросов несколько, поэтому даже если на 1 из цикла запрос не придет ответ - работать всеравно будет программа (вылетит если только на все одновременно запросы из цикла не придут ответы)
Как выход мог бы порекомендовать вставить еще какой нибудь запрос в цикл запросов, если тайминги не помогают...
Спасибо. При случае попробую
mol78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:41   #2497
gonta
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: п.Анненский Мост
Регион: 35
Машина: УАЗ-315196,УАЗ-31512,ВАЗ-11113
Сообщений: 11
gonta is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
Патриот что ли? Коллега валялась же где то KDP_D программулька, с ее помощью я с патрика ошибки сохраненные скинул, а диагностировать - не было времени разбираться... у меня на патрике мультитроникс стоит, если надо шибко, могу отсниферить и выложить сюда весь расклад, может быть многоуважаемый Valentin под партиот сделает отдельную ini-шку ... а в TECU попробуй выбрать OBD-II протокол и поиграйся с параметрами. я переходник домой сегодня возьму, поковыряюсь с патриком
Привет коллега!
У меня Хантер, но ЭБУ как на Патриоте
БОШ М17.9.7
Какие проги из халявных не пробовал идет
только стеваз-и то только ошибки.
Адаптер на FT232
TECU чето не идет хотя адаптер по ходу
видит. Может че не так делаю?
Подскажи если че! Заранее спасибо!
gonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:46   #2498
Clon50
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Гадюкино
Регион: 18
Машина: RAV4-2
Сообщений: 24
Clon50 is on a distinguished road
По умолчанию

О великий Valentin8080, а не задумывались ли Вы над тем, чтобы вашу прекрасную прогу адаптировать под WIN CE ? Навигатор с WinCE6 у меня почти всегда в машине, а вот ноут с собой вожу редко.... Прошу не ругать, если такую тему уже обсуждали, но поиск по "диагонали" по 250 страницам темы результатов не дал.
Спасибо.
Clon50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 05:12   #2499
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonta Посмотреть сообщение
Привет коллега!
У меня Хантер, но ЭБУ как на Патриоте
БОШ М17.9.7
Какие проги из халявных не пробовал идет
только стеваз-и то только ошибки.
Адаптер на FT232
TECU чето не идет хотя адаптер по ходу
видит. Может че не так делаю?
Подскажи если че! Заранее спасибо!
Русские машины не работают по обд-2 - у них свой протокол. СТЕВАЗ я так понял пробывал модуль ME17.9.7 ?
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 05:15   #2500
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~aviator~ Посмотреть сообщение
О великий Valentin8080, пользовался я Вашей программой версия 1.3.3, давно не был на сайте, тут захожу и вижу новую версию, захотел попробывать, переделал INI, но видно что то не так, некоторое параметры некорректно показ., например скорость стою на световоре, а на дисплее 64 км/ч. В прошлый раз Вы мне очень сильно помогли и быстро подправили INI.
Не поможите ли в этот раз???
Вложение 21346
Вот старый рабочий иник, если поможет
Примеры настроек панели вообще-то лежат с ней же в архиве.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iso-14230, iso-9141, k-line, lexus, obd ii, pid, toyota


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot