PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 05:17   #2501
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
подцепил с niissan skyline, двиг VQ25, выбрал протокол NIS_PWT все завелось с полпинка со стандартными настройками. Только номер порта под свой адаптер выбрал и все. И данные идут (не всматирвался особо) и ошибки скинулись в момент.
Valentin, спасибо! версия 2.3.0.3 с toyoto-й сработала, запустился прожиг сажевого фильтра. только одно плохо, не вижу датчиков температуры на фильтре ни одного.... они есть и в течстирме показывались, там температура была порядка 300-500 градусов. в том логе, что я снифил с течстирма данные по ним должны быть, как их вывести на чистую воду?
В моей версии течстрима (последней) какие то еще параметры выдавались, но на японском, я незнаю что это. В версии европейской таких температур небыло при эмуляции...
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 06:30   #2502
psyhosis
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Патриот, Toyota
Сообщений: 40
psyhosis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Русские машины не работают по обд-2 - у них свой протокол. СТЕВАЗ я так понял пробывал модуль ME17.9.7 ?
ну как же, на УАЗе бошевский ECU ME17.9.7, протокол OBDIIQ, так его мультитроникс распознаёт.
приложил софтину, которая с УАЗами (Микасы, бош 7-й) работает (там нет ME17.9.7, но она его видит, ошибки я ей сбрасывал).
вчера не было времени подключаться к УАЗику, но на неделе обещаюсь сделать полноценную пробу с TECU.
Вложения
Тип файла: rar kdw.rar (454.7 Кб, 576 просмотров)
__________________
админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЕТ!
psyhosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 06:33   #2503
psyhosis
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Патриот, Toyota
Сообщений: 40
psyhosis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
В моей версии течстрима (последней) ...
а версия точно последняя? интернет полон версий 5.нольноль.ноль четотам, а у меня 5.нольодин.нольнольодин, от тоетовцев, на аглицком. может дать все таки наконец?
__________________
админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЕТ!
psyhosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 06:45   #2504
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
а версия точно последняя? интернет полон версий 5.нольноль.ноль четотам, а у меня 5.нольодин.нольнольодин, от тоетовцев, на аглицком. может дать все таки наконец?
Точно последняя - V5.10.029 (В шапке темы есть). Вот то что у меня отображается через европу, может посмотришь где там температура твоя? Не эти случайно?
Exhaust Temperature B1S1
Exhaust Temperature B1S2
Вложения
Тип файла: rar 123.rar (280.3 Кб, 555 просмотров)

Последний раз редактировалось Valentin8080; 31.03.2011 в 07:24.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 07:46   #2505
psyhosis
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Патриот, Toyota
Сообщений: 40
psyhosis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
...Не эти случайно?
Exhaust Temperature B1S1
Exhaust Temperature B1S2
эти! приложены 2 копии экрана с течстрима, там почти все, шо идет с ECU.

А еще очень сурьезный вопрос: откуда такая машина? точно такая же? у меня беда, сам сажевый фильтр удален (во владике походу) как класс, вот боремся с тем, чтобы его "обмануть" но пока ничего не выходит... новый стоит от 160-ти... и в связи с землетрясани и цунами его вообще не купить...
сейчас
типа прожиг фильтра, дает результаты: километров 50-100 ошибка не вылазит, а потом все с начала... на диф. давление ECU что то никак не реагирует, по какому принципу он определяет (ошибка 2002), что фильтра нет? по температуре? или по лямбде?
Вложения
Тип файла: rar ToyotaTSscr.rar (61.0 Кб, 528 просмотров)
__________________
админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЕТ!
psyhosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:11   #2506
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
типа прожиг фильтра, дает результаты: километров 50-100 ошибка не вылазит, а потом все с начала... на диф. давление ECU что то никак не реагирует, по какому принципу он определяет (ошибка 2002), что фильтра нет? по температуре? или по лямбде?
здесь http://www.upsolute.ru/index.php?page=filtr говорят надо программно отключить прожиг. Может, определяет не по перепаду, а по изменению перепада давления до и после прожига. Так же пишут и о таком варианте “выбивают фильтр и ставят обманку, говорят, что работает нормально, но есть нюанс прожиг все равно начинается но мозги видят, что фильтр чистый и почти сразу же прекращают прожиг”
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:17   #2507
psyhosis
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Патриот, Toyota
Сообщений: 40
psyhosis is on a distinguished road
По умолчанию

ну, обманку? программную? тойоты же не чипуются, в том вся и беда, они (upsolute) на много чего предлагают выкинуть сажевый, только тойоты там нет... шо делать, прямо незнаю...
вообще на него, теоретически, можно было бы и забить, но ECU гасит турбину, если есть ошибки... а без турбины совсем плохо, как на тракторе
__________________
админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЕТ!
psyhosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:32   #2508
mol78
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47
Регион: 45
Машина: Toyota Premio 2003
Сообщений: 121
mol78 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Русские машины не работают по обд-2 - у них свой протокол. СТЕВАЗ я так понял пробывал модуль ME17.9.7 ?
Блоки ME17.9.7 на УАЗах смотрел елмкой по OBDII, пока моторскана не было. Протокол там 14230 если не ошибаюсь 5 бод. А вот адреса не помню (Вроде такие же как на вазах 11 F1 или 10 F1). Так что обд2 должны связываться
mol78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:34   #2509
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
ну, обманку? программную? тойоты же не чипуются
Нет вместо фмльтра ее ставят. Правда что это такое не знаю. Toyota так говорит
"In order to detect abnormality in the DPNR*3 catalytic converter, the ECM monitors an exhaust gas temperature as well as a differential pressure of the exhaust gas. For monitoring the differential pressure, the ECM compares the upstream and downstream pressure of the DPNR catalytic converter. If the difference between the pressure is large, the ECM determines that the DPNR has become contaminated or is deteriorated, and illuminates the MIL.
Furthermore, the ECM monitors an increase in the exhaust gas temperature while the exhaust fuel addition injector adds fuel under DPNR catalyst regeneration. The exhaust gas temperature during the DPNR catalyst regeneration normally rises from approximately 300°C (572°F) to approximately 600°C (1,112°F) or higher. If the temperature does not rise even if a certain period of time has elapsed, the ECM interprets this as malfunction of the DPNR and illuminates the MIL." то есть получается контроль и по перепаду давления и по изменению температуры
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:48   #2510
psyhosis
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Патриот, Toyota
Сообщений: 40
psyhosis is on a distinguished road
По умолчанию

ну, пишут то они хорошо... только вот с давлением они, конечно, намудрили... датчика давления у них не два (шоб дифференциальное знать) а один, так и называется, диф. давление. трубка входит в корпус фильтра посередке. диф. давление кажет всегда 0, сколько бы не глядел.( а пишут то: upstream and downstream, хе хе) датчик не аналоговый, на него приходит +5, земля и сигнальный, по ходу дела цифровой... и что там? то ли CAN то ли I2C то ли еще что... проверить его даже не могу - живой он - нет. нет никаких ни инструкций, вообще ничего по нему... Новый червонец стоит...
теоретически, конечно, можно внутрь врезть мембрану с маленькими отверстиями, но даст ли это результат? надо бы "жиывые" параметры поглазеть с живой машины, и тогда выводы делать... температуру то я обману - там термосопросивления, а вот давление и (не дй Бог) лямбду...
__________________
админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЕТ!
psyhosis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iso-14230, iso-9141, k-line, lexus, obd ii, pid, toyota


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot