PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2019, 17:13   #4541
ua0yas
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2019
Возраст: 55
Регион: 27
Сообщений: 15
ua0yas is on a distinguished road
По умолчанию

сфотайте плату поближе, ничего не разобрать. На ваш планшет не нашел схему, есть только на предыдущую версию. Но вдруг там схемы питания одинаковы
ua0yas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 17:57   #4542
muslimun95
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2018
Возраст: 40
Регион: 04
Сообщений: 59
muslimun95 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
В этой теме все расписано
Друг спасибо конечно что хочешь помочь. Но в этой теме ни слово об этой микрухе и моей проблем
muslimun95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 18:13   #4543
muslimun95
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2018
Возраст: 40
Регион: 04
Сообщений: 59
muslimun95 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ua0yas Посмотреть сообщение
сфотайте плату поближе, ничего не разобрать. На ваш планшет не нашел схему, есть только на предыдущую версию. Но вдруг там схемы питания одинаковы
muslimun95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 19:02   #4544
ua0yas
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2019
Возраст: 55
Регион: 27
Сообщений: 15
ua0yas is on a distinguished road
По умолчанию

наверное я вам не помогу. Схемы не находится, фото не разборчивое. Соедините две широкие дорожки, не считая землю, небольшим резистором. может заработает, может сгорит дальше....
ua0yas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 13:37   #4545
muslimun95
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2018
Возраст: 40
Регион: 04
Сообщений: 59
muslimun95 is on a distinguished road
По умолчанию

Я заказал плату. Кто в курсе из за чего может сгореть этот контроллер?
muslimun95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 18:52   #4546
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muslimun95 Посмотреть сообщение
Я заказал плату. Кто в курсе из за чего может сгореть этот контроллер?
Из моего небольшого опыта, люди палят планшеты обычно из-за отсутствия опыта, знаний и навыков в области электроники. Ну и из-за спешки.
Причем бывало так:
Я: "Не включай пока, позже скажу что и как настроить перед первым включением DCDC"
Собеседник: "Включил, спалил, ну его , не моё это".
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:14   #4547
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Из моего небольшого опыта, люди палят планшеты обычно из-за отсутствия опыта, знаний и навыков в области электроники. Ну и из-за спешки.
Причем бывало так:
Я: "Не включай пока, позже скажу что и как настроить перед первым включением DCDC"
Собеседник: "Включил, спалил, ну его , не моё это".
Как раз опыт у muslimun95 есть (или должен быть...):" Начал готовить планшет в авто. Nexus 7 2013 wifi подцепил dc dc через контроллер акб. Пару минут поработал и вырубился. Теперь при подключении к бп показывает кз. Думаю сгорел контроллер питания. Кто что может посоветовать? Какие доноры подходят? До этого готовил около 10штук таких и никогда не было проблем." Источник...

Цитата:
Сообщение от muslimun95 Посмотреть сообщение
... Кто в курсе из за чего может сгореть этот контроллер?
Из-за некачественного DC-DC преобразователя и ошибки в его подключении.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:31   #4548
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Как раз опыт у muslimun95 есть (или должен быть...):" Начал готовить планшет в авто. Nexus 7 2013 wifi подцепил dc dc через контроллер акб. Пару минут поработал и вырубился. Теперь при подключении к бп показывает кз. Думаю сгорел контроллер питания. Кто что может посоветовать? Какие доноры подходят? До этого готовил около 10штук таких и никогда не было проблем." Источник...


Из-за некачественного DC-DC преобразователя и ошибки в его подключении.
Хм, тогда пожалуй ты прав.
Что то не так по питанию выбило планшет.
Все таки моя паранойя, уже спасавшая планшеты, говорит и дальше использовать комбинацию стабилитронов и конденсаторов после ДСДС преобразователя
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:39   #4549
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
...Все таки моя паранойя, уже спасавшая планшеты, говорит и дальше использовать комбинацию стабилитронов и конденсаторов после ДСДС преобразователя
Я уже высказывал сомнения в правильности защиты планшета голыми стабилитронами... Есть куда более технологичные, надёжные и правильные решения для этого, которые защитят и нагрузку, и сам источник питания в случае чего.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 22:59   #4550
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я уже высказывал сомнения в правильности защиты планшета голыми стабилитронами... Есть куда более технологичные, надёжные и правильные решения для этого, которые защитят и нагрузку, и сам источник питания в случае чего.
Я уже высказывал ответ по этому поводу. Ты и про то, что выпаивание датчика холла ничего не даёт высказывал сомнения. Не будем заходить на второй круг.
Планшеты это решение спасает, места не занимает, стоимость ( в отличии от более технологичных решений) почти даром. Тем более это защита скорее от рук неопытного любителя крутануть от души, чтобы поднять напряжение, что периодически бывает.
После нашего последнего общения в копилку спасённых планшетов добавился ещё один.
Про профессиональные решения я знаю, в том числе что у "мозгов" автомобилей ставят (я их ремонтирую периодически, да иногда запчасти и идеи беру). Но новые купить - дорого
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot