PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:26   #41
ЕвгенийARM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: 31105CR
Сообщений: 4
ЕвгенийARM is on a distinguished road
По умолчанию

Очень понравилась концепция вашей программы.
Тем более она для меня актуальна .
Скачав последнюю версию 1,23 в вкладке обнаружил то ради чего меня эта программа и затянула - вкладку графики в Acteco.
Но к сожалению в файле конфигурации не обнаружил как они описываются .
Не понятна вообще архитектура этой вкладки ( как её можно реализовать).
---------------------------------------------------------------------------
Немного опишу что я хотел бы ожидать .
Блок М11 CR\ЕТ - у меня гибридный блок ( функционально ПО этих блоков имеют общую архитектуру и поддерживают функции которые не реализованы схематично к примеру в Крайслере , но они работают если впаять необходимые детали и запустить в флагах комплектации прошивки).
Я перетрес свой блок но получается не стыковка с существующими сканерами - они имеют наборы которые присущи к конкретно изготавливаемым авто и их комплектации.
К примеру у меня в отличии от штатного компа на Крайслере введен датчик детонации , но его я не могу видеть в режиме крайслера чтобы откатать и настроить прошивку . В режиме ЕТ я не могу видеть цикловое наполнение корректно так как ЕТ работает с ДМРВ , а Крайслер организован на ДАД. А алгоритм прошивки строится относительно оборотов и циклового наполнения.
Поэтому и возникла необходимость создания своего сканера который был бы сконфигурирован под мой случай.
------------------------------------------
Дальше еще веселее - все существующие програмные сканеры реализованны на ошибках которые внесены разработчиками МТ-10 ( и которые все сперли с МТ-10 и перенесли в свою софт) и примерно 30 параметров не выдают в отличии сканера производителя ( Аскан ) , а некоторые вообще дают пургу если сравнивать с Аскан-ом . Так как я имею Аскан я это вижу . Но у Аскана есть минус - он не сохранаяет логи в удобном для анализа виде чтобы можно было потом использовать для отладки прошивки.
----------------------------------------
Я снял логи всех параметров с Аскана и ваш софт позволил бы закрыть мои проблемы . И особенна актуальным стали бы графики и сохранение логов .
Но увы пока про эти функции я не нашел описания чтобы реализовать их удобными для своего использования.
*********************
Вот и возник вопрос - как использовать ( возможно ли их использовать) графики .
Или это програмная функция самого ядра и пока файлами конфигурации блоков не поддерживается ?..
ЕвгенийARM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 01:45   #42
ЕвгенийARM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: 31105CR
Сообщений: 4
ЕвгенийARM is on a distinguished road
По умолчанию

С графиками разобрался - в описании параметра указываешь значения в 10 и 11 пункте и автоматически появляется вкладка графики .
Но увы графики оказались неудобные для использования - нет отметок времени и каждый график открывается отдельным окном ..........
Дело в том что нужно иногда чтобы понять что происходит с авто ( где и что вызывает сбои , проблемы ) иметь открытыми несколько графиков и при этом желательно чтобы они были все в одном окне просто каждый график параметра один над другим и у них можно было поставить временной маркер чтобы потом листая скролом графики этот маркер показывал какое значение имеет временная точка в этом графике.
Но судя по молчанию в теме программа оказалась заброшенная и будет ли продолжение неизвестно .
Жалко , так как действительно замечательная была идея....
ЕвгенийARM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:55   #43
Bоnus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2010
Город: Запорожье
Регион: Украина
Машина: Tiggo
Сообщений: 18
Bоnus is on a distinguished road
По умолчанию

Временные отметки на шкале графика есть - но они условные, для экономии места. Одна единица на шкале времени соотвествует "интервалу между запросами" установленному в настройках программы. А вот по поводу нескольких графиков в одном окне сложнее. Для этого надо основательно переделывать ядро программы (т.к. у них могут быть различные единицы измерения и масштабы осей значения очень сильно различаться)
Bоnus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:29   #44
Recard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 43
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Hyundai Getz 1.4 MT G4EE
Сообщений: 71
Recard is on a distinguished road
По умолчанию

To Bonus и снова попрошу вас, под ELM сделайте программу!
Recard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:58   #45
ЕвгенийARM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: 31105CR
Сообщений: 4
ЕвгенийARM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bоnus Посмотреть сообщение
А вот по поводу нескольких графиков в одном окне сложнее. Для этого надо основательно переделывать ядро программы (т.к. у них могут быть различные единицы измерения и масштабы осей значения очень сильно различаться)
Вот пример программы которая делает это без проблем.
Там список порядка 80 графиков и я отлавливал глюк заводского П.О.

Не пришло уведомление на ваш ответ и поэтому сразу не увидел вашего ответа.
Вот как раз на искомый глюк ушло у меня очень много времени по причине ранее озвученной - софт не позволяет настроить программу сканер под условия .
Т.е. в программе мне не хватало топливной коррекции ( долговременной ).
И как результата - сканер работающий по заводскому протоколу немного с ошибками плюс упущен факт что нужны такие параметры которые есть в просто ОБД стандарте - долговременная топливная коррекция .
Она съезжала и поправка улетала в -25% , при этом причины не раскрывались на уровне протокола производителя .
Вот поэтому ваша программа очень интересная - это конструктор позволяющий настроиться под себя любимого и выполняемые задачи .
Ведь программистам того же сканера пример которого привел ну никак до заморочек вредных пользователей.
ЕвгенийARM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:14   #46
ЕвгенийARM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: 31105CR
Сообщений: 4
ЕвгенийARM is on a distinguished road
По умолчанию

p.s. Реализуемо ли в вашем софте подобное я не могу представлять - не программист.
Это просто как пожелание если есть такая возможность и не могу навязывать вам свое мнение. Но если это реализуемо имхо полезность будет вашей программы действительно бесценной. Ведь мелькающие цифры не возможно отложить в голове плюс для анализа сопоставить с другими происходящими процессами в одном периоде времени .
На моем рисунке глюк можно увидеть когда начинался рассколбас по цикловому наполнению и начинали плавать обороты - причина банальная на х.ходу ЭБУ старался работать по укатившейся поправке в минус прикрывая форсы .
Обороты падали и мотор пытался заглохнуть , эбу туту же поднимал топливо и обороты и опять пытался уйти на коррекцию.
Виной была глупость производителя который отключал подогрев ДК после выхода из режима прогрева.
Производитель считал что ДК греется выхлопными газами - но оказалось стоит в мороз под -25 прокатиться со скоростью 120-140 или проехать по луже дк остывал .
Но ЭБУ не знал про это ( что дк остыл ) и что у холодного ДК нюх упал делал при его холодном состоянии коррекции по топливу .
------------------------
Это пример из жизни почему нужны синхронные графики и в чем полезность.
ЕвгенийARM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:49   #47
Электроник
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 44
Регион: 74
Сообщений: 6
Электроник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Вот пример программы которая делает это без проблем
Скинте ссылочку,что бы скачать прогу, плиз!!!
Электроник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:36   #48
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recard Посмотреть сообщение
To Bonus и снова попрошу вас, под ELM сделайте программу!
Присоединяюсь к просьбе!
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:38   #49
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к просьбе!
И я тоже присоединяюсь.
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:27   #50
Электроник
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 44
Регион: 74
Сообщений: 6
Электроник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
To Bonus и снова попрошу вас, под ELM сделайте программу!
Было бы не плохо. То-же поддерживаю!!! Recard Beliy GASCHE
Bоnus Может есть какие ни будь нюансы???
Электроник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot