PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 16:13   #1451
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Отчего это — хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем.

Блез Паскаль

Это к чему цитата?
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:38   #1452
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

ВалентинЯ же тебе фотки скидывал от чего заедает муфта. На наших муфтах, никакого сальника на посадочном месте нет.
Муфта незанимает нужный угол ТО: Клинит штифт блокировки ( пружина протерла крышку, штифт набил бороздку) Каловые отложения. Стерлись пластиковые уплотнения -перепуск масла. Забиты каналы подвода и отвода масла в распредвале. Каким то образом покоробило крышку или перетянуты 5 угольные болты (фантастика). Где то я выкладывал давления на разных оборотах. Мах давление, при 4000 об 5.5 бар, дальше регулятор срабатывает. Проверить датчик фаз. Размагнитить инициаторы датчика фаз. Изменение сопротивления от 8 ом обмотки ввт клапана - вызывает 1349. Так как ШИМ. С виду одинаковые клапана с одинаковыми номерами, при той же муфте, дают разные результаты. В одном случае немного недокручивает распред а в другом перекручивает.
Новые муфты это вообще интересная штука, из сверлят все кому не лень. У оригинальной -выбиты номера и фирма, у левых вообще ничего нет - они то и клинят. В принципе все поправимо. Муфту разбираешь, притераешь по плосткостям звезду, можно для проверки тирануть и крышку, по рискам заценить ее кривезну. При сборке надо болты поменять на человеческие. Когда собираешь, то штифт ставишь в разблокированное состояние -для того чтоб проверить усилие вращения. Ну и крест накрест, затягиваешь болты крышки и постоянно проверяешь усилие. Я это делал на валу. До сих пор езжу, хотя сколько соплей на замену было. Починил, все нормально, а изначально тоже не крутилась.
Была тоётка с 1зз, так проверил почти все и клапан подкидывал и муфту разбирал, а регулировка муфты была скачками. Это или проводка клапана (ее не проверил) или ШИМ ключ эбу.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:24   #1453
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
ВалентинЯ же тебе фотки скидывал от чего заедает муфта. На наших муфтах, никакого сальника на посадочном месте нет.
Муфта незанимает нужный угол ТО: Клинит штифт блокировки ( пружина протерла крышку, штифт набил бороздку) Каловые отложения. Стерлись пластиковые уплотнения -перепуск масла. Забиты каналы подвода и отвода масла в распредвале. Каким то образом покоробило крышку или перетянуты 5 угольные болты (фантастика). Где то я выкладывал давления на разных оборотах. Мах давление, при 4000 об 5.5 бар, дальше регулятор срабатывает. Проверить датчик фаз. Размагнитить инициаторы датчика фаз. Изменение сопротивления от 8 ом обмотки ввт клапана - вызывает 1349. Так как ШИМ. С виду одинаковые клапана с одинаковыми номерами, при той же муфте, дают разные результаты. В одном случае немного недокручивает распред а в другом перекручивает.
Новые муфты это вообще интересная штука, из сверлят все кому не лень. У оригинальной -выбиты номера и фирма, у левых вообще ничего нет - они то и клинят. В принципе все поправимо. Муфту разбираешь, притераешь по плосткостям звезду, можно для проверки тирануть и крышку, по рискам заценить ее кривезну. При сборке надо болты поменять на человеческие. Когда собираешь, то штифт ставишь в разблокированное состояние -для того чтоб проверить усилие вращения. Ну и крест накрест, затягиваешь болты крышки и постоянно проверяешь усилие. Я это делал на валу. До сих пор езжу, хотя сколько соплей на замену было. Починил, все нормально, а изначально тоже не крутилась.
Была тоётка с 1зз, так проверил почти все и клапан подкидывал и муфту разбирал, а регулировка муфты была скачками. Это или проводка клапана (ее не проверил) или ШИМ ключ эбу.
Да я все данные пока собираю - жду тепло когда станет, чтоб не спеша можно было заняться разборкой. А муфта у меня старая есть я ее разобрал - вот думаю если заедает внутри - от старой муфты взять крышку с внутренней частью, а от новой взять ту часть где звездочка и уплотнения пластиковые...
Но сначала просто крышку сниму у новой прямо на двигателе - посмотрю что там. Болты человеческие уже купил
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:34   #1454
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Valentin8080 а ты не пробовал включить её клапан на постоянку и посмотреть графики? что покажут? например через кнопку чтоб на оборотах включать было возможно.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:37   #1455
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Valentin8080 а ты не пробовал включить её клапан на постоянку и посмотреть графики? что покажут? например через кнопку чтоб на оборотах включать было возможно.
Кстати именно так не пробывал Но думаю что фаза не поменяется - яж пробывал просто включить клапан и двигатель у меня не заглох - вообще даже ничего не изменилось....
Ну перед разборкой проведу такой тест...уж чтоб наверняка...
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:57   #1456
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Это к чему цитата?
К тому, что каждый вбил себе в голову то что его версия самая верная и слушать кого-то ему смешно. дальше описывать думаю нет смысла.

Главное я себе сделал! и никому не навязывал свои варианты тем более кому то влом так долго настраивать. а мне вот было не в лом - зато результат удовлетворяющий - особенно по расходу.

мне еще надо нагрузку на двиг по таблице уменьшать - которая не связана в моём случае с маленькой компрессией или любыми другими средствами которые вы уже ни раз за ветку перебрали.

На данном этапе это все што я смог сделать без программы - будет программа я вы еб .у сь но сделаю для себя полную настройку на всех нагррузках и буду дальше радоваться
в тот момен когда остальные до поледнего будут курить темы в поисках правды, и ничего не обещающих данных с заводскими настройками

Повторяюсь - заводские настройки поставить легко! а вы обойдите их для собственного удовлетворяющего результата, тем более с нашими пробегами и бензином ни одни настройки указанные в таблицах
не помогут еще и атмосферное давление различное в разных точках земли
а это не маловажно.
могу поспорить что каждый из вас заметил, что тачка едит лучше после дождя или во время или перед
и как она тупит в жару - массовая часть воздуха разная на что ни один датчик не реагирует, они только объем считают а не вес и количество кислорода в воздухе.


А вы уперлись в одно и пытаетесь разрешить проблемы с одним датчиком привязав к нему например только например расход воздуха, а остальное что под землю провалится - нет сделав одно нормально - другое покалечишь, вот попробуйте сразу все охватить одним разом и понять что за что держится и как реагирует на смену данных друг друга.


у меня просто слов не осталось.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 18:48   #1457
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
К тому, что каждый вбил себе в голову то что его версия самая верная и слушать кого-то ему смешно. дальше описывать думаю нет смысла.
А вы не думаете, что это больше относиться к вам? Мы спокойно обсуждаем вашу версию, а вы из штанов выпрыгиваете, не хотел писать, но это
Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
массовая часть воздуха разная на что ни один датчик не реагирует, они только объем считают а не вес и количество кислорода в воздухе.
Один датчик измеряет расход или давление, другой мерит температуру, ECU на основании этих данных определяет массу воздуха и время впрыска, вводя коррекцию по ЛЗ, Валентин по этим показаниям определяет расход по MAF. Вдобавок если стоит MAP так он еще учитывает высоту над уровнем моря. А что вам еще нужно для определения веса и количество кислорода в воздухе?
Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
что тачка едит лучше после дождя или во время
И здесь массовый расход не причем, просто в воздухе больше паров воды, которая испаряясь, дает дополнительное рабочее тело в цилиндре.
Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
я вы еб .у сь но сделаю для себя полную настройку
Ну зачем так себя насиловать Поверьте это можно сделать менее экстравагантным способом.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:37   #1458
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Кстати именно так не пробывал Но думаю что фаза не поменяется - яж пробывал просто включить клапан и двигатель у меня не заглох - вообще даже ничего не изменилось....
Ну перед разборкой проведу такой тест...уж чтоб наверняка...
уменя когда клапан заело я только так и понял что не работает или клапан или шестерня. оказался клапан. я ксати еще пружину ему мягче ставил, обмотка по каким то причинам не могла осилить родную пружину, она через раз то пробьет её то не может и застревает на полпути открытого состояния, это в холостую на снятом клапане, а представь ещё под давлением масла как ему работается., но сейчас работает нормально.

у меня TECU не показывает ни фазы ни клапан, только управление работает.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:49   #1459
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

GASCHE Вы ошибаетесь! меня спросили - я отвеил. А вот конкретно вы так сказать дое.... сь до слов в тот момен когда пишется для обычного народа, если вы знаете лучше, что-то, то теперь слушаем Вас!
я приму к сведенью ваши экстравагантные способы. Дай бог они нам помогут. но как я вижу до сих пор в большей степени только я выбрался из своей плачевной ситуации, и то только на 50%

для полной уверенности еще раз почитайте высказывание красным шрифтом, я думаю вы его точно не понимаете
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:38   #1460
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
для полной уверенности еще раз почитайте высказывание красным шрифтом, я думаю вы его точно не понимаете
Товарищ, я вам тонко намекну, или вы в корне меняете свой экстравагантный тон общения и перестанете в каждом видеть врага или смените топик. Вы уже ВСЕХ начинаете нервировать.
Если ВЫ умный человек, как себя здесь позиционируете, то ВЫ примите правильное решение.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot