PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 9 - 10 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2007, 23:13   #21
Den
Официальный инсталлятор
 
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 119
Den is on a distinguished road
По умолчанию

А вот чего мне скажи... А чем тебя не утраивает XDX 800. Вполне добротный монитор. очень хорошая я ркость, т.к. стоят 2 лампы.. размет 3:4. Физическое разрешение 800*600. а больше по опыту впринципе ненадо.. а если и надо, то ненадолго и ион его без проблем держит.
И я ркость у этого моника вполне хорошая и угол обзора просто замечательная, а стоимость.. так вообще красивая. Правда ты не хотел тач резестивный. А там именно таковой.
У самого такой стоит.. жалоб нет, все замечательно..
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:15   #22
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Хм, надо попробовать завтра как у меня на 1024x768 AutoГАД с Шопом круги кажет, заодно и 1280х768 поробовать
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:35   #23
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ************** Посмотреть сообщение
А вот чего мне скажи... А чем тебя не утраивает XDX 800. Вполне добротный монитор. очень хорошая я ркость, т.к. стоят 2 лампы.. размет 3:4. Физическое разрешение 800*600. а больше по опыту впринципе ненадо.. а если и надо, то ненадолго и ион его без проблем держит.
И я ркость у этого моника вполне хорошая и угол обзора просто замечательная, а стоимость.. так вообще красивая. Правда ты не хотел тач резестивный. А там именно таковой.
У самого такой стоит.. жалоб нет, все замечательно..
Скажу. Насколько я понял - речь про XDX 080...
1. Я хочу либо трасфлективный, либо подготовленный под солнце, либо очень яркий монитор с диммером. 300 и меньше нит это блекло - я видел (350 это характеристики матрицы до тача). Контраст в 150-200 (250 это тоже ДО тача) это тоже не способствует. Углы официальные в 150 градусов это хорошо, но мало. Потому как реально я думаю, что они считали по матрице старой, когда там даже не было принято считать по CR >=10.

2. Разрешение в 800х600 это для меня пожалуй что минимум. Но тут проблема - это сразу 8 дюймов и не влезает без сдвигания климата, а как уже было правильно сказано - на Фокусе если уж двигать кондей, так ставить 10.4 дюйма - они хоть занимают место логично. Так что эта модель для меня неразумно, а найти 800х600 матриц 10.4 дюйма и ярких и контрастных и с углами под 180 и вообщем то не дорогих - не так и трудно.

3. Я вообщем то в свое время когда перелез на PC дома сразу сел на 800х600. Уже тогда это было трудно 12 лет назад. Но сейчас мне особенно этого не хочется.

4. Тач резистивный я не то чтобы не хочу - но у него проблемы - он портит яркость, контрастность, углы. Он царапается и затирается. Вообщем если бы я выбирал - я бы ставил ПАВ. С готовыми мониторами - у меня выбора нет.

Тут вопрос не столько в жалобах, сколько в том, что я видел то, что есть и мне оно не нравится. Многим тоже. Многих устраивает. Кто-то просто счастлив. Но я уже как-то вот привык работать с хорошими матрицами, с хорошим изображением и готов заплатить больше, но чтобы картинка была аккуратной, чтобы не было скэйла, чтобы выглядело короче хорошо. Это на вкус и цвет. Мне пролоджи совсем невкусно, а XDX 080 мне не канает по параметрам (размер в первую очередь). Если я за 2 цены этого XDX 080 получу то что хочу - я буду доволен. 4 цены я потратить пожалуй не готов.
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:39   #24
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Хм, надо попробовать завтра как у меня на 1024x768 AutoГАД с Шопом круги кажет, заодно и 1280х768 поробовать
Не знаю... Мне пробовать не надо - я не хочу смотреть на полупиксели неправильной формы - я их насмотрелся и они мне бросаются в глаза. Я еще понимаю пропорциональный скэйл-ап, когда другого выхода нет, но пардон - скэйл даун непропорциональный силами монитора - увольте. Вам нравится? Так хтож протиф?!

P.S. 1280х768 в вашем (800х480) случае конечно должен быть гораздо лучше (если монитор потянет, хотя судя по спекам - нет)
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 01:18   #25
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Да я бы тоже с удольствием прикупил себе такую матрицу!
Но как назло - с удовольствием - дорого!
нынешниу размер пиксела - достаточен. Яркость тоже, исключая прямую засветку. Но тут еще установка может помочь. Но хочется-то большего - когда-то и 640х480 было круто! А щас 800х600 стандарт. Вот хай-энда у нас еще не было

Ставь какой тебе нравится! Проблем будет немного - деньги и адаптация софта. Остальное как у всех.

А спор уже какой-то беспонтовый!!!
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 01:43   #26
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Ставь какой тебе нравится! Проблем будет немного - деньги и адаптация софта. Остальное как у всех.

А спор уже какой-то беспонтовый!!!
Адаптация в смысле под разрешение?
Ну это ничего...

Ну у нас не спор, а мирная беседа
Вот меня спросили почему не ТО-ТО. Ну я вроде ответил чем не подходит. Мнения пока что у всех, что вроде хорошо, но конечно не особо нужно. Может еще кто подтянется - кто больше матриц пробовал, смотрел - что-то про них знает. Потому что штатные телики меня что-то не штырят. Под десктоп штатных теликов до черта хороших, а под карпутер как-то вяленько - это вот и причина делать что-то новое на новой матрице.

Эх я бы вообще бы посмотрел бы как-нибудь вживую на ваши мониторы, когда там слёты то?
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 02:17   #27
R/\DIK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: msk.ru
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: bmw E39
Сообщений: 3
R/\DIK is on a distinguished road
По умолчанию

2MashFF поддерживаю по поводу - если уж делать, то делать хорошо

Кто это такие вообще Prology Liliput и т.п. В мире насколько я помню есть только около 4 производителей матриц - остальное это уже электроника управления.

Я за 3-й пункт.

PS. Кстати Pioneer - лучшие ЖК телевизоры не имеет собственного производстав матриц.
R/\DIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:36   #28
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Пионер - лучшие ЖК телеки
Спасибо улыбнуло.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 14:49   #29
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R/\DIK Посмотреть сообщение
Кто это такие вообще Prology Liliput и т.п. В мире насколько я помню есть только около 4 производителей матриц - остальное это уже электроника управления.
Prology, Liliput это те кто берет матрицы, контроллер, драйвер, подсветку, инвертор других производителей, делает свой корпус, кнопки и собирает это все вместе. Т.е. тут ничего криминального нет. Просто матрицы улучшаются постоянно - легко увидеть это по мониторам десктопным, а вот XDX, Lilliput, Prology не особо торопятся обновлять модельные ряды - слишком мал спрос. Поэтому приходится покупать кит самому и собирать, если хочешь что-то свежее. Слаба богу, не надо делать корпус - поэтому особой самоделкой это не назовешь, потому как кит содержит уже все необходимое.
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:05   #30
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Пролежень за два года три раза менял матрицы на более яркие и быстрые и три раза полностью менял компоновку печаток. По тиражам выпуска мониторов к семеркам еще близко никто не подобрался. Конечно это не 600 и wide, зато цена не менялась. Алигархов просьба не беспокоиться.

зы.Чудные споры, когда рассуждается про пролежень и комп в машине неимея вообще никакого опыта, ни знания предмета критики (паганова пролежня). Написалбы сразу, хочу в два раза круче и дороже. Ведь никто за язык не тянул высказывать непонятие "зачем покупать Пролоджи"

Последний раз редактировалось Димон; 06.12.2007 в 19:06.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot