PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2017, 10:10   #721
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Даже интересно стало, где такое написано?
Думаю, единственный бубен - это утекающий заряд. При желании, решается. Ну и датчик температуры, но это по такому сильному желанию, что можно пренебречь. Летом, 2 недели, колесил по Крыму, при температуре "хорошо за 40". Панель раскалялась под прямыми лучами. Но нексусу было просто пофигу, он тупо работал. В остальном, бубен, это отсутствие контроллера. У кого-то планшет вообще не стартует, у кого-то с 20 секундной задержкой, у кого-то нормально работает
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 10:35   #722
Barmaley_GMN
 
Регистрация: 20.10.2017
Регион: Беларусь
Сообщений: 0
Barmaley_GMN is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго дня, есть проблема с запуском планшета. Нужна ваша помощь.
Barmaley_GMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:52   #723
bysf
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 63
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: 2001г.Nissan Terrano
Сообщений: 43
bysf is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго дня,может кому поможет,и так тело самсунг см-т311, в качестве головы,долго мучался с раз рядом не существующей батареи ,это уже вторая материнка,первая не выдержала проб издохла,щас питание внешнее 4.35v как учили,но масса он же минус подается не на минус бывшей батареи,а на корпус разъема мини usb,
Щас 100% заряда и счетчик стоит ,как вкопаный
bysf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 15:35   #724
Karshiga
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2015
Возраст: 43
Город: Актау
Регион: Казахстан
Машина: Prado 120 GX
Сообщений: 35
Karshiga is on a distinguished road
По умолчанию

У меня после такого подключения перестала работать кнопка home, и две сенсорные кнопки по бокам
Karshiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 01:03   #725
Yegor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2013
Регион: 74
Сообщений: 3
Yegor is on a distinguished road
По умолчанию

На Xiaomi MiPad 2 при запитывании через баттарейный контроллер падает заряд несуществующей батареи. Попробовал выставить значение командой dumpsys battery set level 100 - держится и не падает до следующей перезагрузки. В теме и вообще на форуме упоминания именно такой команды не нахожу. Я нашёл что-то новое или у этого способа есть известные проблемы?

Навскидку предположу, что реальный счётчик работать при этом не перестаёт, и в какой-то момент планшет просто откажется запускаться до переподключения "батареи".
Yegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 01:23   #726
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
На Xiaomi MiPad 2 при запитывании через баттарейный контроллер падает заряд несуществующей батареи. Попробовал выставить значение командой dumpsys battery set level 100 - держится и не падает до следующей перезагрузки. В теме и вообще на форуме упоминания именно такой команды не нахожу. Я нашёл что-то новое или у этого способа есть известные проблемы?

Навскидку предположу, что реальный счётчик работать при этом не перестаёт, и в какой-то момент планшет просто откажется запускаться до переподключения "батареи".
Попробуйте сделать перемычку по "минусу" на контроллере батареи. На Nexus это решает проблему разряда. Или попробовать подключить так...

Последний раз редактировалось skanch; 08.06.2018 в 01:57.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:20   #727
vovaz2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: каменка
Регион: Приднестровье
Машина: Mazda 6
Сообщений: 14
vovaz2 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток, батарея с контролером удалена питание идет через модуль на микросхеме MP1584 подключенной к аккумулятору авто. Когда я вкл. планшет (nexus 7 2013 wifi) c подачей 4,9 вольта, модуль начинает издавать писк, но при этом планшет включается появляется надпись Google и сразу выкл. Но когда я подключаю от сети через блок питания 12в + модуль планшет запускается и работает без проблем. Подскажи в чем может быть проблема проблема.
vovaz2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:46   #728
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovaz2 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, батарея с контролером удалена питание идет через модуль на микросхеме MP1584 подключенной к аккумулятору авто. Когда я вкл. планшет (nexus 7 2013 wifi) c подачей 4,9 вольта, модуль начинает издавать писк, но при этом планшет включается появляется надпись Google и сразу выкл. Но когда я подключаю от сети через блок питания 12в + модуль планшет запускается и работает без проблем. Подскажи в чем может быть проблема проблема.
Я бы при таких условиях проверял питание +12В по входу, подключенные, естественно хорошим проводом 1,5 мм, как по питанию, так и по массе. На входе дс-дс желательно добавить парочку керамических или танталовых конденсаторов 10-20мФ.
По выходу я ещё ставлю керамику 0,1мФ и электролит на всякий, 2200мФ.
У меня в планшете прямо к материнке припано ещё парочку, чтобы по канонам было.
Ещё дс-дс может, конечно, глючить, но от вашего же блока питания на столе работает ( внутри него, кстати, тоже конденсаторы )
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 15:21   #729
vovaz2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: каменка
Регион: Приднестровье
Машина: Mazda 6
Сообщений: 14
vovaz2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Я бы при таких условиях проверял питание +12В по входу, подключенные, естественно хорошим проводом 1,5 мм, как по питанию, так и по массе. На входе дс-дс желательно добавить парочку керамических или танталовых конденсаторов 10-20мФ.
По выходу я ещё ставлю керамику 0,1мФ и электролит на всякий, 2200мФ.
У меня в планшете прямо к материнке припано ещё парочку, чтобы по канонам было.
Ещё дс-дс может, конечно, глючить, но от вашего же блока питания на столе работает ( внутри него, кстати, тоже конденсаторы )
Провод на плюс 1,5 мм, на минус 1мм идущий к корпусу авто (на массу), но при вкл. планшета вольтаж проседает с 4,9в до 4,7в. А есть схемка как реализовать питание с конденцатарами?
vovaz2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 21:28   #730
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovaz2 Посмотреть сообщение
А есть схемка как реализовать питание с конденцатарами?
на 2 провода еще схему?
в твоем случае 2200мФ*25В плюс 10мФ плюс 0,1мФ на вход дс-дс, как можно ближе к дс-дс.
2200мФ*16В плюс 10мФ плюс 0,1мФ на выход дс-дс, как можно ближе к планшету.

Если не поможет, подключить напрямую к АКБ плюс и минус, оставив конденсаторы.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nsd1512, питание


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot