PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2008, 17:03   #81
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите пожалста по настройкам GPS,у меня приемник BU-353 , там цифры 3,4800,n,8,1, как я понял первые это порт и скорость порта, а остальные .....n,8,1,...где и как узнать?и что туда ввести? и что вообще такое pariti, data_bits, stop_bit....?? с англиским туго
anator вне форума  
Старый 04.01.2008, 18:54   #82
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anator Посмотреть сообщение
Подскажите пожалста по настройкам GPS,у меня приемник BU-353 , там цифры 3,4800,n,8,1, как я понял первые это порт и скорость порта, а остальные .....n,8,1,...где и как узнать?и что туда ввести? и что вообще такое pariti, data_bits, stop_bit....?? с англиским туго
pariti (контроль четности), data_bits (кол-во бит данных) и stop-bit (кол-во стоп-бит) оставляй как есть, GPS приемников с другими параметрами еще не встречалось.
Номер порта смотри в свойствах системы.
Скорость - в описании приемника. Обычно 38400
Vad71 вне форума  
Старый 05.01.2008, 18:12   #83
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
(контроль четности), (кол-во бит данных) (кол-во стоп-бит) оставляй как есть, GPS приемников с другими параметрами еще не встречалось.
Номер порта смотри в свойствах системы.
Скорость - в описании приемника. Обычно 38400
Да в том то и дело., как есть...не работает.., номер порта установил правильно, иначе в GPS information...не работает, а скорость только 4800.., а где эти данные можно посмотреть... pariti ,data_bits ,и stop-bit ..? , в книжке на GPS приемник ., ничего не написано про эти параметры., интересно а откуда взята скорость в 38400 б/с ?.....в книжке написано что 4800б/c - стандарт для протоколов NMEA.., а двоичный SIRF- 19200 б/с...

Последний раз редактировалось anator; 05.01.2008 в 18:56.
anator вне форума  
Старый 05.01.2008, 20:27   #84
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Скорость 38400 взята из 3-х разных приемников, побывавших у меня.

Че-то я не понял в твоем сообщении... Где скорость только 4800? У тебя хоть с одной прогой этот приемник работает? С какими настройками?

И еще мысль... Может он у тебя данные в сирфе гонит? Есть сервисная програмулька, которая позволяет переключать режимы сирф-нмеа...

И еще... Ты случайно не пытаешься на один приемник несколько прог натравить? Если да, то надо пользовать размножитель портов. (XPort или GpsGate)
Vad71 вне форума  
Старый 05.01.2008, 22:16   #85
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
Че-то я не понял в твоем сообщении... Где скорость только 4800? У тебя хоть с одной прогой этот приемник работает? С какими настройками?
со всеми прогами работает но только через 4800.., в GPS information пробовал разную скорость но работает только с 4800..., а работает с oziexplorer, mapedit и с RUSSA работает , но Leokar не хочет работать вообще ,пишет что отсутствует сигнал GPS.., хотя через Leokar ----- RUSSA работает..., да и в сервисной книжке написано что 4800б/c - стандарт для протоколов NMEA.., а двоичный SIRF- 19200 б/с..., а откуда вы берете скорость 38400...я не пойму вообще....


Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
И еще мысль... Может он у тебя данные в сирфе гонит? Есть сервисная програмулька, которая позволяет переключать режимы сирф-нмеа...
работает только NMEA, а что за програмулька?..киньте ссылкой..или названием, попробую...

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
И еще... Ты случайно не пытаешься на один приемник несколько прог натравить?
на один приемник я натравливаю только леокар.., но GPS так и не работает? может быть что... pariti ,data_bits ,и stop-bit , различаются для разных регионов ., у меня то не Москва, а Дальний восток, и город Благовещенск.., так же как и скорость?...или такое быть не может?, может кто то есть отсюда и подскажет в чем проблема????..и еще вопрос такой....а где вы все взяли данные pariti ,data_bits ,и stop-bit , если их нет в описании....?...в какой программе их можно вычислить?
anator вне форума  
Старый 06.01.2008, 02:19   #86
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

параметры протокола зашиты в устройстве и не меняются от того, где это устройство находиться Отыскал доки по твоему приемнику (см. вложения) - скорость действительно 4800... У меня были BT приемники там было 38400... Про остальные параметры ничего не сказано - оставим по умолчанию. Програмку для тонкой настройки сирф тоже приложил. Поосторожней с ней! С ее помощью поменять можно все, что угодно и в результате получить мертвого зверька... Правда с ее-же помощью потом и оживить можно Короче все действия предпринимаете на свой страх и риск

Меня настораживает фраза "русса через лео работает"... Ты размножитель портов используешь или нет? Одна программа - один порт! Это закон! Может в этом проблема? Таже русса захватывает gps-порт и никому его не отдает... Попробуй поставить XPort, повесь его на порт gps и создай в нем для каждой проги свой вирт порт. В настройках програм указывай вирт порты. Должно помочь...
Вложения
Тип файла: zip sirfdemo3.751.zip (172.8 Кб, 405 просмотров)
Тип файла: zip USB GPS Receiver Installation Guide.zip (281.0 Кб, 528 просмотров)
Vad71 вне форума  
Старый 06.01.2008, 13:21   #87
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
Меня настораживает фраза "русса через лео работает"... Ты размножитель портов используешь или нет? Одна программа - один порт! Это закон! Может в этом проблема? Таже русса захватывает gps-порт и никому его не отдает... Попробуй поставить XPort, повесь его на порт gps и создай в нем для каждой проги свой вирт порт. В настройках програм указывай вирт порты. Должно помочь...
Не использывал.., каюсь..)), думал что подключив к леокару все проги....все заработает..,не получилось..однако..))


и еще.......не могу разобраться как подключить к Леокару музыку..., при установке программы.., задал папку неправильно..., а теперь ..нажимаю подключить новую папку...или подключение новой музыки..или обновление музыки...весь процесс проходит, и сжатие тоже., но музыка не воспроизводится... пишет что то типа...какая то ссылка...и пишет что файл не найден..., как это победить?..как задать новую паку..музыки или фильмов.., фильмы получилось задать..скопировав их в папку "мои видеозаписи", а вот музыку нет..и скопировал.., но она не воспроизводится.., при нажатии вылазит какая то ссылка , И ГОВОРИТ что файл не найден............это можно победить каким то другим образом..не переустанавливая программу снова и не задавая путь при установке леокара???
anator вне форума  
Старый 06.01.2008, 13:39   #88
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

GPS заработал? Поздравляю!

С музыкой попробуй заново настроить папки. На главном экране Меню - Настройки - Настроить папки. Еще в папке программы есть файл Settings.ini. в нем строки LastFile, LastDir, LastMusic, LastVideo... Удали их, что бы не мешали. Потом сами создадуться. Успехов!
Vad71 вне форума  
Старый 06.01.2008, 14:57   #89
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
GPS заработал? Поздравляю!

С музыкой попробуй заново настроить папки. На главном экране Меню - Настройки - Настроить папки. Еще в папке программы есть файл Settings.ini. в нем строки LastFile, LastDir, LastMusic, LastVideo... Удали их, что бы не мешали. Потом сами создадуться. Успехов!
Получилось с музыкой, спасибо , но не получилось скачать xPort, если не трудно..ткни ссылкой. или кинь на мыло, что то в гугле пройдя подрял 23 страницы..не нашел где скачать. .и мож есть описалово как с ним работать?
anator вне форума  
Старый 06.01.2008, 15:08   #90
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

а что такое Визуализация..?..., что эта кнопка включает?..пробовал..ничего не меняется....., с чем ее едят?
anator вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot