PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Архив раздела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2012, 02:01   #1
eugeny
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 40
Город: Бишкек
Регион: 06
Машина: 2000г. Honda H-RV
Сообщений: 13
eugeny is on a distinguished road
По умолчанию "Планшет-Андроид" вместо "CarPC" стоит или нет?

Все привет, хотел бы обсудить тему "Планшет-Андроид" вместо "CarPC"

когда я первый раз подержал в руках "планшетник" на андроиде я сразу же про себя подумал, что через пару лет это заменит мне карПиСи.

За 3 года мой комп перекочевал через 5-ть авто., Все началось с Hr-v это моя первая тачка и первый комп в машине был с 10ти дюймовым монюком. Так как я был любителем менять тачки два раза в год я решил больше не иметь дело с переделкой рамки и купил 8дюймов лилипут.
следующее авто был Stream, далее Airtrek(фото не сохранилось), Legacy BP5, impreza (фото не сохранилось) его я тож продал.

Теперь у меня Outback и я призадумался, Продать свою отшлифованную систему CARPC и купить Планшет с головной болью?
или
Сделать апгрейд и не нарушать традиции?

Хочу победить немного бардака в будущей установке, количество проводов.

ОЧЕНЬ нравится в андроиде тач, управление, скорость, мин. время отклика, современность, удобства.
НЕ нравится: пугает качество звука, питание.

Подскажите стоит заморачиватся с ним?
кто нибудь перешел с "писюка" на планшетник?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hrv.jpg
Просмотров: 3154
Размер:	147.2 Кб
ID:	29108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: STREAM.jpg
Просмотров: 3033
Размер:	146.3 Кб
ID:	29109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2052.jpg
Просмотров: 1644
Размер:	169.0 Кб
ID:	29110  
eugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 03:22   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Раздел в помощь: http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=129
Собственно туда тему и перенес.

З.Ы. Ну, а стоит или нет - каждый решает для себя сам. Кому то нужно минимальное потребление и эффективное использование железа, кому то отсутствие геммороя с внешними устройствами. Кому то нужна новая мобильная ось для вкрячивания ее не в планшет, а в авто, а кому то нужен старый древний виндовс для вкрячивания туда же.

З.Ы. Результат инсталла зависит в первую очередь не от ОС и железа, а от прямолинейности рук исполнителя.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 07:14   #3
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugeny Посмотреть сообщение
Все привет, хотел бы обсудить тему "Планшет-Андроид" вместо "CarPC"
Мы тут на 293 страницах наобсуждались так, что пришлось ветку закрыть и разбить на темы.

Цитата:
Сообщение от eugeny Посмотреть сообщение
Хочу победить немного бардака в будущей установке, количество проводов.
Это реально. Уже победили.

Цитата:
Сообщение от eugeny Посмотреть сообщение
НЕ нравится: пугает качество звука, питание.
Да, со встроенным звуком есть проблемы, но не более, чем с интегрированным звуком на традиционных х86. На А10 проблема с внешним усб аудио решена. Вроде, на анндроиде 4.1.1 есть подвижки.
А какие проблемы с питанием? Никаких.

Цитата:
Сообщение от eugeny Посмотреть сообщение
Подскажите стоит заморачиватся с ним?
кто нибудь перешел с "писюка" на планшетник?
Стоит ли заморачиваться - решать каждому самому.
Перешли с писюка на планшет. Есть такие факты.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:06   #4
sacha-r
Пользователь
 
Аватар для sacha-r
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 53
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Civic 5d 2012 пока без РС
Сообщений: 51
sacha-r is on a distinguished road
По умолчанию

Есть желание и три (точнее 2) варианта переезда на андроид а7нд,мк802 и нехус7
устал я с виндой биться в машине, планшет в этом плане мене кажеться привликательней!!!
Сейчас имеется Мониторчик 8" Лилипут с HDMI ну и карпс, XFGO аудио
1. Варинат: монитор остается если я запущу тач на 802. (без тача в машине беда). Что не нравиться, что с 0 грузиться долго - будет включен постоянного через авто UPS и аккум 7а http://www.mini-box.com/picoUPS-120-...8&category=981. Монтор и переферия будут гаситься и включаться по АСС.
2. Нехусс7 придеться переделывать морду, что не хочиться. + такие же переделки по питанию - авто UPS и аккум 7а http://www.mini-box.com/picoUPS-120-...8&category=981.
3. Вариант а7нд видимо всетаки жене подарю на НГ

Последний раз редактировалось sacha-r; 30.12.2012 в 06:56.
sacha-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:54   #5
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Переезжай смело. В прошлой машине была винда. Теперь планшет на уже устаревшем А10. Была проблема с явными тормозами и случайным просыпанием. Решил обе. Первую - отключив режимы энергосбережения и установив частоту процессора 1,2 ГГц, вторую - помог "могучий" Таскер. Морду нарисовал сам при помощи простого Андроид софта. Сегодня нарисовал кнопочки в стиле ICS. Завтра перенесу в машинку.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:03   #6
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Думаю появится новая головная боль.Первое, нет никакой системы,всего лишь общее слово андроид. У каждой версии свои болячки,у каждого девайса свои проблемы.Плыть придётся в одиночку, что хорошо для одного девайся, то для другого проблема.Думаю тема заглохнет,всего лишь дань моде.Вспомните WIN CE КПК телефоны тоже был бум, а где он сейчас? И где гарантия,что через пару лет не появится какой- нибудь астроид.Кому нравится андроид,думаю лучше купить готовое устройство,а не курочить планшет и не прикручивать к нему прочие прибамбасы.Я видел 10 дюймовые планшеты стоящие на торпеде с гордым названием CARPC. Я понимаю сколько людей, столько и мнений, но прежде чем курочить нужно взвесить свои возможности. Прошивка и установка дров с диска-это ни одно и тоже.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:52   #7
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Почему в одиночку-то?
Сейчас вполне здоровый тренд - миграция карписишников на андроид. Достаточно полистать данный раздел форума.
Если не в теме, то не стоит, наверное, советов давать, кмк. Я вот на винду 100% уже не вернусь.
Проблемы есть везде, но они не лучше и не хуже, чем под виндой.
Андроид умнее, стильнее, заточеннее под карписи.
Поэтому пост - мимо кассы. Должен был быть с крупным постскриптом "IMHO".
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:15   #8
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

За темой слежу с самого начала, и пришёл к выводу, что реально сделать могут несколько человек. Большой миграции я не заметил,да и не в этом, просто слишком много девайсов, что б их все охватить.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:00   #9
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Так и незачем охватывать необъятное. Если уверенности в собственных силах мало, берем проверенные решения и повторяем.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:17   #10
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Покупаем устаревший девайс.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot