PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2016, 12:09   #31
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bloody Посмотреть сообщение
Да, собственно я и задавал вопрос
Товарищ цукамото ответил еще раз и исходя из того что ETA предоставить он не может, то ответ я бы вольно перевел как "в следующей жизни"
Ну почему же? Просто как я понял команда разработчиков ПО небольшая, сейчас все заняты исправлением глюков. На это отдан приоритет. Само собой в таких условиях нельзя даже прогнозировать время добавления плюшек. Будем надеяться что всё же появится в обозримом будущем.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:17   #32
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
Ну, разработаете готовую мамку, ну выпустите её, а дальше? Выпуски исправлений/обновлений? Долго это продлится? Боюсь, её постигнет участь большинства китайских плат - забвение!
Сделаю плату, проверю, отлажу, выложу в опен сорс, установлю в машину. Кто хочет повторить - просто изготовит с наименьшими усилиями. Как плата HiKey устареет(что будет ооочень не скоро) - её заменю, причём материнка останется той же самой. Насчёт обнавлений... если эту плату рекомендует сам гугл, есть надежда что обновления будут выходить так же долго как и на nexus'ы.

На данный момент под спецификацию 96Boards (форм фактор, количество и расиновка разъёмов) есть три платы, с процессорами:Kirin 6220, Snapdragon 410, Semi S900. Дальше будет больше.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 19:42   #33
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

То есть Вы разрабатываете "обвес" для платы, а не саму мамку?
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 02:28   #34
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
То есть Вы разрабатываете "обвес" для платы, а не саму мамку?
А чем в твоём понимании материнская плата отличается от обвеса?
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:17   #35
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

В моём понимании "обвес" это набор переферийный устройств, подключаемых к материнской плате через разём(ы) определенного стандарта, которые не могут функционировать самостоятельно (без подключения к материнской плате). А материнская плата может функционировать самостоятельно, без "обвеса".
Как-то так...
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:34   #36
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
В моём понимании "обвес" это набор переферийный устройств, подключаемых к материнской плате через разём(ы) определенного стандарта, которые не могут функционировать самостоятельно (без подключения к материнской плате). А материнская плата может функционировать самостоятельно, без "обвеса".
Как-то так...
Да того что бы стало понятнее приведу фотографии РАЗНЫХ плат сертифицированных 96boards.org:





Как вы видите расположение и распиновка разъёмов сертифицирована, подробнее об этом можно прочитать здесь:
http://www.96boards.org/ce-specification

Таким образом прежде всего я планирую создать мезанинные платы под 40 и 60 -пиновые разъёмы.

А не подскажете как материнская плата способна функционировать и выполнять что-то полезное без "ядра"? Попробуйте из компа вытащить процессор и посмотрите что ваша материнская плата сможет сделать полезного)
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:10   #37
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

В приведенных Вами примерах и есть (по моему мнению) материнские платы, которые могут функционировать сразу после включения питания. На них присутствуют все основные элементы, присущие компьютеру (процессор, память, набор периферийных устройств и т.п.). И не надо цепляться к словам. Я тоже не видел материнок, работающих без камня.
Вы же собираетесь разработать набор периферийных устройств на одной плате, подключаемой к одноплатному компьютеру (материнке) через стандартизированный разъем(ы). Или я чего-то не понял?
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 17:22   #38
SiC20101
Пользователь
 
Аватар для SiC20101
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Кашира
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Civic
Сообщений: 67
SiC20101 is on a distinguished road
По умолчанию

Мне кажется или ваш "стандарт" не очень гормонирует с созданием платы расширения, как мне кажется или её конектить вверх ногами и иметь не хорошое охлаждение самого проца или делать кучу проводов поверх платы... Или я не прав, прошу пример хорошего исполнения вашей задумки.
Если я правильно понимаю вашу задумку, то geek box, radxa2 более подходят для её реализации. Не в плане характеристик, а форм фактора в виде картриджа...
__________________
съем мозг чайной ложкой.... извиняюсь
SiC20101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:02   #39
dipcore
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2016
Регион: США
Сообщений: 14
dipcore is a jewel in the roughdipcore is a jewel in the roughdipcore is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
Мне кажется или ваш "стандарт" не очень гормонирует с созданием платы расширения, как мне кажется или её конектить вверх ногами и иметь не хорошое охлаждение самого проца или делать кучу проводов поверх платы... Или я не прав, прошу пример хорошего исполнения вашей задумки.
Если я правильно понимаю вашу задумку, то geek box, radxa2 более подходят для её реализации. Не в плане характеристик, а форм фактора в виде картриджа...
Да соглашусь с этим, мне тоже такое расположение разъемов не очень нравится, плюс сам 60 пиновый (high speed) разъем я вы поменял на другой.

Очень жаль что китайцы почти на выпускают модули EDM формата. Очень классно стандартизирован формат.
dipcore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:42   #40
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Нее, я хочу не одну единую плату сделать, а много маленьких, которые будут собираться пирожком примерно так:

При этом одна плата реализуют одну функцию. Например плата питания, плата аудио, плата GPS и так далее.
Преимущество такого подхода:
Из таких плат легко собрать оптимальную для каждого конфигурацию.
Упрощается создание новых, исправление старых плат.
Возможно постепенно наращивать функционал.

И как раз для такого подхода расположение разъёмов на HiKey вполне подходит.

А для охлаждения чипа - вполне подойдёт боковой обдув. Или можно поставить murata пьезонасос, давно уже без дела валяется.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot