PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 04:15   #431
formatzz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 34
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Lexus is200
Сообщений: 27
formatzz is on a distinguished road
По умолчанию

может ее утеплить чем-нибудь?
formatzz вне форума  
Старый 12.02.2012, 14:01   #432
salo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Возраст: 34
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Civic
Сообщений: 26
salo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formatzz Посмотреть сообщение
может ее утеплить чем-нибудь?
это такая штатная батарея???? с проводками какимито.....
и как будто её китайские дети с помощью скотча и цветной бумаги изготовили!
salo вне форума  
Старый 12.02.2012, 14:46   #433
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salo Посмотреть сообщение
это такая штатная батарея???? с проводками какимито.....
и как будто её китайские дети с помощью скотча и цветной бумаги изготовили!
На viewpad7 примерно такая же. Нормальный современный аккумулятор, который не съёмный... съёмный просто имел бы корпус из пластмассы и контакты на нём.

А по теме...

на аккумуляторе похоже 5 контактов...

крайние пары на клеме аккумулятора на плате - это скорей всего питание. Две крайние - минус и две с другой стороны - плюс. Полярность нужно проверить на аккумуляторе мультиметром.
Центральный контакт, честно не знаю зачем.

Прежде чем что-либо паять, проверьте включается ли планшет с зажатой кнопкой включения, при подключении аккумулятора.

Это если вы надумаете использовать схему без аккумулятора.
AlekSher вне форума  
Старый 12.02.2012, 17:03   #434
formatzz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 34
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Lexus is200
Сообщений: 27
formatzz is on a distinguished road
По умолчанию

я вот думал сделать как:
батарею оставить. подавать питание на заряд только в положении АСС. в остальных случаях планшет будет в дежурном режиме, запитанный от штатной акб. при появлении питания будет выходить из дежурного режима.
formatzz вне форума  
Старый 12.02.2012, 17:51   #435
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formatzz Посмотреть сообщение
я вот думал сделать как:
батарею оставить. подавать питание на заряд только в положении АСС. в остальных случаях планшет будет в дежурном режиме, запитанный от штатной акб. при появлении питания будет выходить из дежурного режима.
была у меня такая схема, не понравилась:
1. штатной акб за ночь может разрядится и были такие случаи... нужно постоянно следить, что бы ничего поедающего заряд не висело в памяти.
2. Это пуск двигателя... нужно что бы после отключения питания планшет выждал время после чего начал бы засыпать... частично решается при помощи сигнального события в tasker - выключение экрана.
3. уязвимость ЛЮБЫХ источников питания перед низкими температурами.
4. необходимость доступа к кнопке включения или её вынос куда-либо... при питании от штатной акб. кнопку нельзя закоротить, поскольку в случае разряда штатного акб. замкнутая кнопка приведёт критическому разряду штатной акб. вплоть до её выхода из строя.

чем понравилась:
1. быстрый старт программ.

PS Если питание зарядки планируется напрямую от АКБ ТС (т.е. в момент пуска двигателя планшет будет заряжаться) то смысла в использовании штатной акб. нет.
AlekSher вне форума  
Старый 12.02.2012, 23:38   #436
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию настройка лаунчера

в общем настроил стилизованный лаунчер.
графика была предоставлена salo и после незначительных модификаций результат:



Использованные программы

1. ADWLauncher EX;
2. Tsker;
3. MortPlayer Music;
4. MortPlayer Widgets;
5. DigitalClockWidget; (переименовать в apk)
6. Screen Filter. (работает как плагин к Tasker)

посмотреть как работает можно здесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000001.jpg
Просмотров: 3767
Размер:	60.7 Кб
ID:	25415  
Вложения
Тип файла: zip DigitalClockWidget.zip (48.7 Кб, 777 просмотров)

Последний раз редактировалось AlekSher; 13.02.2012 в 12:32. Причина: указал использованный софт
AlekSher вне форума  
Старый 13.02.2012, 14:12   #437
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Кто нибудь прикрутил уже камеру заднего вида к планшету, а то у меня не как не выходит через host сделать флешки видит, хаб тоже а вот вебку не как..
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума  
Старый 13.02.2012, 15:23   #438
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSher Посмотреть сообщение
в общем настроил стилизованный лаунчер.
графика была предоставлена salo и после незначительных модификаций результат:



Использованные программы

1. ADWLauncher EX;
2. Tsker;
3. MortPlayer Music;
4. MortPlayer Widgets;
5. DigitalClockWidget; (переименовать в apk)
6. Screen Filter. (работает как плагин к Tasker)

посмотреть как работает можно здесь
ИМХО, красиво, но малофункционально. Особенно радует обильное использование аппаратной кнопки назад и отсутствие всякой индикации проигрываемого трека и текущей радиостанции в режимах, отличающихся от плеера и радио. А что делать обладателям планшетов без кнопок?
Именно андроидные телефонные закидоны с кнопкой назад вынудили меня писать свою оболочку. У меня имитация оконного интерфейса плюс плавающие панели для управления плеером и радио в режиме навигации. Плюс рулевые кнопки, фм-радио, громкости-балансы и еще куча всего. Тем более, что у меня экран совсем не сенсорный... Потому, кнопки частично выполняют функции, которые обычно на таче.
s.m. вне форума  
Старый 13.02.2012, 16:29   #439
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
ИМХО, красиво, но малофункционально. Особенно радует обильное использование аппаратной кнопки назад и отсутствие всякой индикации проигрываемого трека и текущей радиостанции в режимах, отличающихся от плеера и радио. А что делать обладателям планшетов без кнопок?
Планшетов без кнопок навигации на android 2.х.... вроде как не нет?! Если я ошибаюсь ткните.
На планшетах с версией android 3.x... из аппаратных кнопок только вкл/выкл, громкость +*еще какая-нить няшка от производителя. Там кнопки навигации внизу экрана. Да и лаунчеры там другие...

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Именно андроидные телефонные закидоны с кнопкой назад вынудили меня писать свою оболочку.
Не хотите производить монтаж, так что бы кнопка назад была доступна? Не делайте. В этом случае лучше всего использовать планшеты на android 3 и выше... где таких кнопок нет.
Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
У меня имитация оконного интерфейса плюс плавающие панели для управления плеером и радио в режиме навигации.
Для управления плеером и радио достаточно кнопки гарнитуры, навешивать на экран какие-либо панели в режиме навигации мне лично не нра. В режиме навигации нужно смотреть на карту, а не на няшки.

Тем более у вас другой принцип управления - не сенсорный.

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Плюс рулевые кнопки, фм-радио, громкости-балансы и еще куча всего. Тем более, что у меня экран совсем не сенсорный... Потому, кнопки частично выполняют функции, которые обычно на таче.
Все функции управления громкостью, балансами и эквалаёзером - спокойно выполняет штатная магнитола, в т.ч. и с руля.

Лично я не буду пользоваться данным лаунчером. Мне выше крыши достаточно стандартного оформления с заменой заставки на рабочем столе. Тем более, моё ИМХО громкостью нужно управлять не на планшете, а на усилителе, нерационально используется место на рабочем столе, кнопки управления плеером совершенно лишние. А в моей схеме выключение экрана необратимо без перезагрузки.

Данный проект настройки лаунчера был изначально призван показать возможности уже существующего софта, и что заниматься написанием программ стоит только в тех случаях, которые не реализованы в существующем софте, что не надо писать оболочки "всё в одном" которые будут только память хавать и тормозить.

Единственное, что у меня не получилось сделать с помощью этих программ, так это сделать кнопку размером на 2-3 ячейки.

Уважаемый s.m. внимательно ознакомился со всей веткой, и оценил те вещи, которые делали Вы. Они действительно далеко не каждому по зубам.
AlekSher вне форума  
Старый 13.02.2012, 21:25   #440
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Может кто-то сталкивался: Как настроить Tasker или подобную прогу на то, чтобы при отключении зарядки батареи отключался экран? На включение экрана есть, на яркость есть, а на отключение нет..
Alex-pet вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot