PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 22:29   #601
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
это не нужно в случае наличия входа aux, через него и так заходит с компа, в случае управления компом панелью магнитолы получаем конфликты с управляющим процом головы и дилемму - откуда выводить инфу на индикатор головы, с компа или с головы, короче я за полную замену управляющего проца головы на комп, но это тема другой ветки
понятно нужно начать новую тему - управление головой с компа. Может кто подскажет где копать? голова JVC KD-DV7307 можно в личку т.к. немного не по теме
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:55   #602
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
а что нужно микшировать, навигацию?
дык 100 раз уже обсуждалось что это решается усб звуком за 10 уе, мне не нравится например, когда через громкую музыку еще и нав орет...
Та же фигня! Однако, когда я кувыркался со своей усб звуковой - у меня получилось с точностью до наоборот: на усб выводилось все что угодно, кроме навигации У меня iGO - там нет возможности выбора устройства вывода звука.

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
понятно нужно начать новую тему - управление головой с компа. Может кто подскажет где копать?...
Думаю, что нигде - нужно изучать протокол управления внутри головы, учиться программированию микроконтроллеров, просто программированию, иметь офигенный опыт во всем этом, очень нехило шарить в схемотехнике ну и т.п. - тогда создашь что-то стоящее. Имхо, конечно-же.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:57   #603
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Интересно - будет ли пользоваться спросом радиоприемник для CarPc на основе радиомодуля автомагнитолы, с управлением через LPT ?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:00   #604
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

на основе LPT нет.
Например у меня на матери LPT нету. Есть только COM и он у меня зарезервирован под oem gps модуль.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:15   #605
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
на основе LPT нет.
Например у меня на матери LPT нету. Есть только COM и он у меня зарезервирован под oem gps модуль.
Думается что по критерию свободных портов народ делится примерно на две группы:
1. COM & LPT заняты - например: GPS и КнопкиНаРуле/и т.п. ; USB выделить можно (хаб - как вариант)
2. USB дефицит (хаб по тем или иным причинам ставить не хочется) ; LPT наооборот стоит без дела.
У меня, например, расклад такой: COM - GPS; LPT - пусто (было ); USB на плате 6 + хаб х4 = 9. 4 в подлокотнике, 1 тач, 1 PoerMate, 1 камера = 7 Т.е. мне подошел бы как LPT так и USB вариант. Но с USB заморачиваться не хочется: в конечном счете все это получается сложно и достаточно дорого...
LPT есть конечно не у всех, но думаю что у многих. Линейный вход материнки, думаю, тоже занят далеко не у всех и даже не у многих.
В общем какой то сегмент рынка должон быть заинтересован в LPT
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 02:39   #606
Just.Kot
Пользователь
 
Аватар для Just.Kot
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 36
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 330Сi||2001
Сообщений: 57
Just.Kot will become famous soon enough
По умолчанию

у многих карписи на основе ноута, а там не ком, не лтп нет...

Да пусть будет и лтп вариант - главное чтоб через переходник лтп-усб работал)
Just.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 03:36   #607
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just.Kot Посмотреть сообщение
у многих карписи на основе ноута, а там не ком, не лтп нет...

Да пусть будет и лтп вариант - главное чтоб через переходник лтп-усб работал)
НЕ БУДЕТ через переходник - он не делает физического lpt, что необходимо. Это возможно только в случае аппаратного переходника с честным лпт - он стоит совсем других денег. Имхо для людей без лпт будет нужна версия с ft245
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 07:57   #608
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just.Kot Посмотреть сообщение
у многих карписи на основе ноута, а там не ком, не лтп нет...
Согласен - ноутов много...

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
НЕ БУДЕТ через переходник - он не делает физического lpt, что необходимо. Это возможно только в случае аппаратного переходника с честным лпт - он стоит совсем других денег. Имхо для людей без лпт будет нужна версия с ft245
+1
ft245 или аналоги
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:26   #609
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

для начала нужно расковырять протокол обмена, а интерфейс прилать не сложно. Но думаю проще будет действовать через пульт ДУ но там не удобно переключать между источниками сигнала радион, двд, усб, линейный вход. Неудобно т.к. последовательность зависит от наличия двд и усб носителей.
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:34   #610
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
НЕ БУДЕТ через переходник - он не делает физического lpt, что необходимо. Это возможно только в случае аппаратного переходника с честным лпт - он стоит совсем других денег. Имхо для людей без лпт будет нужна версия с ft245
А у меня есть схема и прошивка для переходника USB-LPT и нармально по нему работает! Схема на одном ATmega 8, простяцкая (минимум обвеса).
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot