PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 17:56   #91
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
Интересная темка с управлением магнитолой! выделить бы ее в отдельную тему для обсуждения. Хочу прояснить для себя правильно ли я я понял. Я подключаю тюнер в магнитоле к компу, при этом магнитола работает например врежиме Line In проигрывая звук с компа. А в компе проиходит микширование звука, в том числе и звук с тюнера магнитолы. Таким образом решая проблему радио PCCar'а.
Все правильно. Насчет отдельной темы преждевременно, будет хотя бы еще один похожий тюнер кем-то собран и опробован, тогда можно будет вести разговор об отдельной теме. Если будут желающие попробовать не вынимая тюнер из магнитолы, могу так же дать прошивку где контроллер питания магнитолы включается по сигналу с компьютера. Пока есть информация что должны поддерживаться следующие модели sony CDX-GT20W,GT200,GT200E,GT200S,GT250S. Это не полный список есть еще магнитолы у sony которые построены на такой же элеметной базе. Ну и даже если элеметная база в чем-то и отличается, то не исключено что все или большая часть будет работать, это надо пробовать.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:07   #92
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

класно, теперь я знаю что за подарок от деда мороза у меня будет =) Тока у меня не Sony а JVC, буду пробывать.
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:40   #93
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
класно, теперь я знаю что за подарок от деда мороза у меня будет =) Тока у меня не Sony а JVC, буду пробывать.
На JVC все по другому, там это не заработает.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:18   #94
xitsmex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
xitsmex is on a distinguished road
По умолчанию

Весь проект - классный! Смотрится не так уж и колхозно, как автор пишет (или это фотки переделанного варианта?).
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Первое что хочу сделать это с помощью нее срисовать логику работы системы ETCS в машине, это система которая даже когда все системы контроля тяги отключены все равно в некоторых случаях (на низших передачах) с помощью дополнительной заслонки прикрывает дроссель. Есть конечно для нее обманки, но японцы за них 100 баксов хотят, дорого...
Тут не совсем так, заслонка не дополнительная, она, наоборот, единственная, управляемая электроникой, что позоляет избавиться от таких вещей, как клапан холостого хода и упоминаемая дополнительная заслонка систем вроде антизаносов/антибуксов. Если удастся "почитать" ее данные - это же прекрасно!
xitsmex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 05:59   #95
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xitsmex Посмотреть сообщение
Тут не совсем так, заслонка не дополнительная, она, наоборот, единственная, управляемая электроникой, что позоляет избавиться от таких вещей, как клапан холостого хода и упоминаемая дополнительная заслонка систем вроде антизаносов/антибуксов. Если удастся "почитать" ее данные - это же прекрасно!
Вы путаете со 110 кузовом, там единственная заслонка за все отвечает, а в 100 кузове две заслонки и клапан ХХ присутствует.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:51   #96
Just.Kot
Пользователь
 
Аватар для Just.Kot
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 36
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 330Сi||2001
Сообщений: 57
Just.Kot will become famous soon enough
По умолчанию

А получать данные с магнитолы, управлять ей - включить диск или тюнер с компа будет можно?
Just.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 06:30   #97
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just.Kot Посмотреть сообщение
А получать данные с магнитолы, управлять ей - включить диск или тюнер с компа будет можно?
вообще не планировалось. В режиме когда магнитола подключена к компу, штатный процессор магнитолы вообще планируется "отключать".

В принципе можно конечно в этом режиме все кнопки с панели магнитолы задействовать чтобы передавать их состояние в компьютер, но не знаю насколько это будет нужно.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:24   #98
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию новая версия 0.9b

Новая версия. Поддерживает поиск. Конечно надо долго тестировать в реальных условиях, но у меня на столе на пинцет ловит и находит вполне устройчиво все станции, которые есть. Прошивку как и раньше просить в личке.

ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:28   #99
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

кстати до кучи. IRlink что стоит у меня в машине меня уже в конец достал((( Не работает при низких температурах и все тут. В системе видится, но на команды не реагирует. Надо чтобы совсем салон прогрелся, тогда надо комп захибернейтить, потом снова включить, тогда он заработает.
Буду выкидывать и ставить что-то другое. Возможно свой радио пульт возвращать.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:02   #100
Dmitruha
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 53
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: KIA CeeD 1.6CRDI
Сообщений: 13
Dmitruha is on a distinguished road
По умолчанию

Есть такой зверь
http://files.mail.ru/JDB46V
Подскажите а где у него звук
Dmitruha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot