PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2013, 14:32   #541
Kisel39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 45
Город: Железнодорожный
Регион: 50, 90, 150
Машина: Polo Sedan
Сообщений: 174
Kisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to beholdKisel39 is a splendid one to behold
По умолчанию

acc на нее вообще не приходит, она по CAN инфу берет
Kisel39 вне форума  
Старый 04.04.2013, 14:36   #542
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

дело ваше, но ИМХО, проще подключить через реле, взяв управляющие плюсы от от +ACC и +IGN (положение ключа зажигания, когда вращается стартер) через логическое "или" (т.е. через диоды), тогда при вращении стартера питание пропадать не будет и можно прокинуть нормального сечения кабель для питания перефирии и самого планшета
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 05.04.2013, 01:13   #543
zsedcd
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: 79
Сообщений: 24
zsedcd is on a distinguished road
По умолчанию

Та и не получил ответа на свой вопрос о вторичном подключении флешки.
Делюсь своим опытом. Сегодня пришел десятипортовый хаб. Недолго думая, втыкаю его в уже имеющийся и подключенный четырехпортовый. И о чудо! Флешка стала определяться как положено: отключаем, подключаем, уводим в спящий режим с ней, без нее , перезагружаем - видит)))
Теперь надо проверить в чем дело. варианты:
1) четырёхпортовый хаб плохой
2) работает именно такая каскадная связка из двух хабов.
zsedcd вне форума  
Старый 05.04.2013, 01:36   #544
Kamik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 47
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 26
Kamik is on a distinguished road
По умолчанию

у меня такая фигня была на какой-то материнке от асуса и под линуксом. Не определялся УСБ-LIRC. подключил через хаб и заработало. Сейчас уже точно не помню, но сыпало что-то ядро про неизвестный девайс и все...
Kamik вне форума  
Старый 05.04.2013, 02:16   #545
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

zsedcd, Думаю в вашем случае верно:
1) четырёхпортовый хаб плохой

советую к прочтению.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 05.04.2013, 07:33   #546
admin.82
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Возраст: 41
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: ВАЗ Калина (продана) Ларгус(продан) Гранта амт se лифтбэк
Сообщений: 115
admin.82 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Заряжается пока планшет не напрягаешь,а так быстрей разряжается чем заряжается.
Да действительно за 4 часа работы музыка с флешки и навител заряд с 57 процентов упал на 54.Но это был тест, те целенаправленно 4 часа гонялся планшет. В основном режим работы меняется, немного музыки с планшета немного с радио . Пока слушаеш радио планшет подзаряжается. радио больше слушаю в дороге (новости) нежели музыку спланшета или использование навигацией. Думаю мне в таких режимах хватит такой схемы зарядки планшет в машине уже четвертый день лежит подключеный и про зарядку как то ни разу я не задумывался за это время и яндекс навигатором пользовался (пробки смотрел) и музыку и веб радио немного и 2 гис немного поработал
admin.82 вне форума  
Старый 05.04.2013, 07:57   #547
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
Да действительно за 4 часа работы музыка с флешки и навител заряд с 57 процентов упал на 54.Но это был тест, те целенаправленно 4 часа гонялся планшет. В основном режим работы меняется, немного музыки с планшета немного с радио . Пока слушаеш радио планшет подзаряжается. радио больше слушаю в дороге (новости) нежели музыку спланшета или использование навигацией. Думаю мне в таких режимах хватит такой схемы зарядки планшет в машине уже четвертый день лежит подключеный и про зарядку как то ни разу я не задумывался за это время и яндекс навигатором пользовался (пробки смотрел) и музыку и веб радио немного и 2 гис немного поработал
Постоянный недозаряд убъет батарею
Denkos вне форума  
Старый 05.04.2013, 11:59   #548
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
Да действительно за 4 часа работы музыка с флешки и навител заряд с 57 процентов упал на 54.Но это был тест, те целенаправленно 4 часа гонялся планшет. В основном режим работы меняется, немного музыки с планшета немного с радио . Пока слушаеш радио планшет подзаряжается. радио больше слушаю в дороге (новости) нежели музыку спланшета или использование навигацией. Думаю мне в таких режимах хватит такой схемы зарядки планшет в машине уже четвертый день лежит подключеный и про зарядку как то ни разу я не задумывался за это время и яндекс навигатором пользовался (пробки смотрел) и музыку и веб радио немного и 2 гис немного поработал
а Fast charge включен?

P.S. Недавно для себя узнал одну новость оказывается в куче случаев для зарядки устройства по микроюсб не достаточно просто подать 5В на плюс и массу на массу =)
во-первых в микроюсб есть магический 5й пин, а во-вторых производители засекречивывают всякие замыкания и резисторы для определения тех или иных типов зарядки

в зависимости от замыкания контактов обычно планшет/телефон могут распознать:
- официальную зарядку,
- неофициальную зарядку,
- зарядку от юсб.

Возможно нужна какая-то хитрость в зарядке чтобы планшет начал потреблять больше напряжения?
wave_is вне форума  
Старый 05.04.2013, 13:34   #549
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение

Возможно нужна какая-то хитрость в зарядке чтобы планшет начал потреблять больше напряжения?
Учить, учить и учить закон Ома. Планшет не потребляет "больше" напряжения. Напряжение вообще не потребляется. Напряжением "питаются" (это - вольты), а "потребляется" ток (это - Амперы). Или Вы хотите, сказать, что некое секретное замыкание пинов "убольшит" напряжение зарядника с 5,0 до, к примеру, 50Вольт. Все очень просто. Если говорить о зарядном устройстве, то для него важно два параметра: выходное напряжение и предельный ток, который он способен отдать (т.е. мощность, P=U*I), но напряжение-то на его выходе не меняется! Девайс с АКБ маленькой емкости можно безболезненно заряжать зарядником на больший предельный ток. Ток заряда установит контроллер девайса. А про хлипкие контакты микро усб и что с ними будет при токе зарядки 1,0 - 1,5 А здесь неоднократно писалось. Невозможна полноценная зарядка по усб (в смысле максимального тока зарядки). Отсюда и все Ваши проблемы с тем, что АКБ планшета разряжается быстрее, чем заряжается. И никак ее не преодолеть. Это чисто мобильный девайс. Пользуешь от батареи. Увел в сон (выключил) и заряжаешь.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 05.04.2013, 14:00   #550
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

alexvtk Я так понял единственное грамотно правильное решение, это снять акк. и питать напрямую от АКБ авто, через KIS'совский блок питания?
kristal0211 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot