PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2013, 00:41   #721
Kamik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 47
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 26
Kamik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Привет. Как решить проблему с питанием планшета: фонит усилок если подключить напрямую? Да и если через звуковуху подключать, тоже хрюканье есть. Если усилок в телефон (или другой источник звука, не подключенный к питанию в авто) воткнуть, то все идеально.
изолировать питание усилка
http://pccar.ru/showpost.php?p=240226&postcount=5
http://pccar.ru/showpost.php?p=252608&postcount=5
http://pccar.ru/showpost.php?p=253844&postcount=2
Kamik вне форума  
Старый 16.04.2013, 12:39   #722
zsedcd
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: 79
Сообщений: 24
zsedcd is on a distinguished road
По умолчанию

Ан55, прошивка - от тимура. Юсб хаб - ноунейм из китая. На 10 портов. Такие же видел в днс. Питание - 2А на все про все, планшет от батарейки.
Подключил хаб к компьютеру по началу флешка отображалась как неопознанное устройство на всех портах. Затем все отключил и включил заново и о чудо - загорелись лампочки и заработали порты. Кроме последних 4. Получается что то не так с третьим контроллером, который каскадом висит на втором. На планшете все тоже заработало как раньше. Сегодня буду смотреть сдохнет опять или нет.

На счёт питания переферии. Хочу реализовать схему, при которой планшет будет питаться от 3А модуля, и от контактов питания планшета будет браться управляющий сигнал для реле, которое будет включать модуль на 5А - для питания переферии.

Для чего? В тимуровской прошивке при FI заявлено что то вроде: при попадании внешнего питания, планшет не будет пытаться продолжать питать внешние устройства, а уйдёт в сон, при этом корректно завершит работу всех устройств, нежели это было бы при резком и полном обесточивании системы.

Это все правильно, НО! Планшет без внешнего питания не каждую флешку запускает, а тут речьидет о десятке устройств. Поэтому при схеме с реле и двумя боками питания планшету придется питать всего лишь обмотку реле, которой нужен ток 30-50мА.


Щелкает звуковая карта. На чипе Тенор TE7022. С iPad и PC работает отлично, даже lossless. Кто нибудь сталкивался с таким?

Последний раз редактировалось zsedcd; 16.04.2013 в 13:24.
zsedcd вне форума  
Старый 16.04.2013, 13:25   #723
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamik Посмотреть сообщение
А если на входе питания усилителя поставить конденсатор, а на входе звука в усилитель поставить "псевдо" гальваническую разявку типа
http://www.ulmart.ru/goods/189916
Сработает?
Maxim Droy вне форума  
Старый 16.04.2013, 15:03   #724
Kamik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Возраст: 47
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 26
Kamik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
А если на входе питания усилителя поставить конденсатор, а на входе звука в усилитель поставить "псевдо" гальваническую разявку типа
http://www.ulmart.ru/goods/189916
Сработает?
Я не пробовал, поэтому ничего не скажу. Но теоритечески, эта штука порежет и полезный сигнал.
Kamik вне форума  
Старый 16.04.2013, 15:30   #725
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
А если на входе питания усилителя поставить конденсатор, а на входе звука в усилитель поставить "псевдо" гальваническую разявку типа
http://www.ulmart.ru/goods/189916
Сработает?
Кондер по питанию не поможет. Линейный шумоподавитель типа Мистери MAD GL или Супра SAD GL могут помочь, но надо осознавать, что это трансформаторные устройства, а за такие деньги качественных аудио трансформаторов не бывает. Есть риск порезать частотку. Но иногда приходится чем то жертвовать. Советую микросхемку ВА3121. На частотку не влияет.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 16.04.2013, 17:45   #726
Dимастый
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Столица России
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Dимастый is on a distinguished road
По умолчанию

Можно ли отрезать 8-10 мм по длине?! Великоват оказался
Dимастый вне форума  
Старый 16.04.2013, 18:01   #727
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Кондер по питанию не поможет. Линейный шумоподавитель типа Мистери MAD GL или Супра SAD GL могут помочь, но надо осознавать, что это трансформаторные устройства, а за такие деньги качественных аудио трансформаторов не бывает. Есть риск порезать частотку. Но иногда приходится чем то жертвовать. Советую микросхемку ВА3121. На частотку не влияет.
Спасибо. Аналогов, как я понял, нет? Знаю в своем городе 2 радиомагазина и там ее нет. На радиорынок можно заглянуть, но боюсь, что там я ничего тоже не найду
Maxim Droy вне форума  
Старый 16.04.2013, 18:22   #728
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dимастый Посмотреть сообщение
Можно ли отрезать 8-10 мм по длине?! Великоват оказался
нет. стекло лопнет

Цитата:
Сообщение от zsedcd Посмотреть сообщение
Ан55, прошивка - от тимура. Юсб хаб - ноунейм из китая. На 10 портов. Такие же видел в днс. Питание - 2А на все про все, планшет от батарейки.
Подключил хаб к компьютеру по началу флешка отображалась как неопознанное устройство на всех портах. Затем все отключил и включил заново и о чудо - загорелись лампочки и заработали порты. Кроме последних 4. Получается что то не так с третьим контроллером, который каскадом висит на втором. На планшете все тоже заработало как раньше. Сегодня буду смотреть сдохнет опять или нет.

На счёт питания переферии. Хочу реализовать схему, при которой планшет будет питаться от 3А модуля, и от контактов питания планшета будет браться управляющий сигнал для реле, которое будет включать модуль на 5А - для питания переферии.

Для чего? В тимуровской прошивке при FI заявлено что то вроде: при попадании внешнего питания, планшет не будет пытаться продолжать питать внешние устройства, а уйдёт в сон, при этом корректно завершит работу всех устройств, нежели это было бы при резком и полном обесточивании системы.

Это все правильно, НО! Планшет без внешнего питания не каждую флешку запускает, а тут речьидет о десятке устройств. Поэтому при схеме с реле и двумя боками питания планшету придется питать всего лишь обмотку реле, которой нужен ток 30-50мА.


Щелкает звуковая карта. На чипе Тенор TE7022. С iPad и PC работает отлично, даже lossless. Кто нибудь сталкивался с таким?
насколько я понимаю, при фиксированной установке планшет не выдает питание на ЮСБ, оно от внешнего БП по игрик кабелю течет напрямую в флешку (в вашем случае хаб)
смысл фиксированной установки в том, что планшет только потребляет питание и сам не питает юсб устройств.

нет смысла ставить второй БП
wave_is вне форума  
Старый 16.04.2013, 18:49   #729
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Аналогов, как я понял, нет? Знаю в своем городе 2 радиомагазина и там ее нет. На радиорынок можно заглянуть, но боюсь, что там я ничего тоже не найду
Я ни в реальных ларьках-магазинах, ни в российских инет радиолавках не нашел. Под заказ только. Под заказ я и сам могу. Выписал ВА3121 на Али у китов. Ждал, правда, больше месяца.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 16.04.2013, 19:31   #730
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Я ни в реальных ларьках-магазинах, ни в российских инет радиолавках не нашел. Под заказ только. Под заказ я и сам могу. Выписал ВА3121 на Али у китов. Ждал, правда, больше месяца.
Все у китайцев можно взять. Да ждать долго и не всегда доходит

В российских инет-магазинах я ее нашел. Опять же - почта. Такая мелкая деталь, что затеряется, а стоит копейки. DHL ради этого юзать не стоит, я думаю
Maxim Droy вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 1 , гостей: 32)
brat4791
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot