PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2015, 12:57   #51
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Попутный вопрос! А можно сделать на компе Пресеты с разными настройками и как?
Можно сделать например две, три-пять совершенно одинаковых сборки фубара, но с разными настройками? И открывать нужную, в зависимости от желаний.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:09   #52
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
Фубар будет одну и ту же задержку отправлять на все три полосы фронта и на две полосы тыла. хз, как тут что разруливать.
есть настройка задержек каждого канала по отдельности.
Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
Можно сделать например две, три-пять совершенно одинаковых сборки фубара, но с разными настройками? И открывать нужную, в зависимости от желаний.
Все настройки храняться в самой папке фубара (те сборки которые без инстала в систему) вот и копируй как хочешь .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:26   #53
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
есть настройка задержек каждого канала по отдельности.
Не так просто. Есть задержки на 6 каналов. Т.е. на фронт, тыл, саб и центр.
У меня же, на данный момент Фронт, саб, и ещё шесть полос. Уже не хватает.
Вариант - ВЧ и СЧ (они у меня оч близко) - через кросс на два канала (а не на четыре), ещё на два канала миды, на один канал саб и на один центр. уже получилось 6 каналов. Тогда тыл не на что цеплять.
Второй Вариант ВЧ и Сч И мид на два канала через кросс. тыл на два канала и саб с центром ещё на два. Но тогда задержки "кривые" будут. Фронт будет с одной задержкой на все три полосы. Тыл будет с одной задержкой на две полосы (тыл двухполосный).
И так не Айс и так не Айс.
Хочется многоканал, но тогда пострадает качественное стерео.
Хочется качественного стерео, но не получается нормальный многоканал

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Все настройки храняться в самой папке фубара (те сборки которые без инстала в систему) вот и копируй как хочешь .
спасибо. попробую разобраться
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:17   #54
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 40
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
Дык я тож писал, что 800 проц в машине жены, а я пытаюсь собрать без него.
Вот и столкнулся с преградой. Для пассива нужны кроссы. но это пол беды. Самое главное, Фубар будет одну и ту же задержку отправлять на все три полосы фронта и на две полосы тыла. хз, как тут что разруливать.
Проще будет у жены забрать проц)

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
Попутный вопрос! А можно сделать на компе Пресеты с разными настройками и как?
Можно сделать например две, три-пять совершенно одинаковых сборки фубара, но с разными настройками? И открывать нужную, в зависимости от желаний.
Можно, но нужно определиться с тем, какой плагину будет это все делать.

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
Не так просто. Есть задержки на 6 каналов. Т.е. на фронт, тыл, саб и центр.
У меня же, на данный момент Фронт, саб, и ещё шесть полос. Уже не хватает.
Вариант - ВЧ и СЧ (они у меня оч близко) - через кросс на два канала (а не на четыре), ещё на два канала миды, на один канал саб и на один центр. уже получилось 6 каналов. Тогда тыл не на что цеплять.
Второй Вариант ВЧ и Сч И мид на два канала через кросс. тыл на два канала и саб с центром ещё на два. Но тогда задержки "кривые" будут. Фронт будет с одной задержкой на все три полосы. Тыл будет с одной задержкой на две полосы (тыл двухполосный).
И так не Айс и так не Айс.
Хочется многоканал, но тогда пострадает качественное стерео.
Хочется качественного стерео, но не получается нормальный многоканал


спасибо. попробую разобраться
А какой плагин? Chanel mixer не подходит имхо
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:47   #55
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Проще будет у жены забрать проц)
Долгая история. до компа 800 проц стоял в моей машине, у жены был 701.
Дурная голова ногам покоя не даёт. Решил собрать комп, что бы сравнить. при одинаковых усилителях и акустике 800-тый и звуковую. До сравнения пока дело так и не доходит. Хрен настроишь нормально.
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
А какой плагин? Chanel mixer не подходит имхо
Не подходит. Вопрос задавал про 8 каналов, но ответа не нашёл.
Пока буду делать всё с Морелевскими кроссами. Они работают в биампинге. иначе маловато 100 ват на три дина.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 15:03   #56
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 40
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
Долгая история. до компа 800 проц стоял в моей машине, у жены был 701.
Дурная голова ногам покоя не даёт. Решил собрать комп, что бы сравнить. при одинаковых усилителях и акустике 800-тый и звуковую. До сравнения пока дело так и не доходит. Хрен настроишь нормально.

Не подходит. Вопрос задавал про 8 каналов, но ответа не нашёл.
Пока буду делать всё с Морелевскими кроссами. Они работают в биампинге. иначе маловато 100 ват на три дина.
Ну тут как бы и гадать нечего.
При таком раскладе звуковая уступит 800му.
Если ты ставиш кроссоверы, то сразу же теряеш задержки на одной из пар и паралельно теряешь (если оно гдето есть) настройку ачх на динамик, правишь ачх уже пары, как следствие завал всей сцены.
По идее если на кроссоер повесить НЧ+СЧ то завал будет менее критичен. Более гибкие настройки ВЧ будут держать сцену в тонусе, далее отсроить СЧ ну а с мидами как получиться...но мне кажеться что там прийдеться искать компромис.
Если хочеш сравнивать 1 в 1 да еще и 5.1 систему, то и звуковая карта должна быть с 8мью каналами на выход. + софт который рулит эти 8 каналов (задержки+эквалайзер+ возможность назначения какое гнездо закрепить как определенный канал)

В теории нужно найти плагин, который мог бы отключать каналы, чтоб создать пресет. Т.е. на качество у тебя работает 6+1 каналов. А вот с мультами уже думать. Подсмотри как разрулил Barguzin свою систему используя 8 каналов.

Кстати, вполне возможно, что у 8ми канальных звуковых карт есть и софт, который все это рулит.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:14   #57
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Ну тут как бы и гадать нечего.
При таком раскладе звуковая уступит 800му.
Если ты ставиш кроссоверы, то сразу же теряеш задержки на одной из пар и паралельно теряешь (если оно гдето есть) настройку ачх на динамик, правишь ачх уже пары, как следствие завал всей сцены.
По идее если на кроссоер повесить НЧ+СЧ то завал будет менее критичен. Более гибкие настройки ВЧ будут держать сцену в тонусе, далее отсроить СЧ ну а с мидами как получиться...но мне кажеться что там прийдеться искать компромис.
Если хочеш сравнивать 1 в 1 да еще и 5.1 систему, то и звуковая карта должна быть с 8мью каналами на выход. + софт который рулит эти 8 каналов (задержки+эквалайзер+ возможность назначения какое гнездо закрепить как определенный канал)

В теории нужно найти плагин, который мог бы отключать каналы, чтоб создать пресет. Т.е. на качество у тебя работает 6+1 каналов. А вот с мультами уже думать. Подсмотри как разрулил Barguzin свою систему используя 8 каналов.

Кстати, вполне возможно, что у 8ми канальных звуковых карт есть и софт, который все это рулит.
Звуковая у меня 7.1. но её софт рулить то рулит, но задержек нет. а кроссы штатные поставлю (до лета) на время, пока буду делать (не сам) кроссы на каждый канал.
Хотя Морель 33.3 и разрабатывались для Alate MV9 и CDM 88. вот Вч у меня из другого комплекта (Супремо пикколо).
Наверное к лету поиски аналогичного комплекта меня загонят в тупик и я поснимаю у жены их и поставлю на тыл.
Ты про Ниссан (Баргузин http://magnitola.org/nashi-installya...n-x-trail.html) так у него компа не было, а медиа плеер (икон бит и оптика) от прошлого инстала у меня в гараже вfляется. Но мыж лёгких путей не ищем. И хотим КОМП (великий и могучий)
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:55   #58
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 40
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
Звуковая у меня 7.1. но её софт рулить то рулит, но задержек нет. а кроссы штатные поставлю (до лета) на время, пока буду делать (не сам) кроссы на каждый канал.
Хотя Морель 33.3 и разрабатывались для Alate MV9 и CDM 88. вот Вч у меня из другого комплекта (Супремо пикколо).
Наверное к лету поиски аналогичного комплекта меня загонят в тупик и я поснимаю у жены их и поставлю на тыл.
Ты про Ниссан (Баргузин http://magnitola.org/nashi-installya...n-x-trail.html) так у него компа не было, а медиа плеер (икон бит и оптика) от прошлого инстала у меня в гараже вfляется. Но мыж лёгких путей не ищем. И хотим КОМП (великий и могучий)
Ну так если звуковая 7.1 то зачем кросы?
Для поканалки хватает, и на звук и на театр.
Осталось найти плагин с задержками на такое кол во каналов.
Да я про этот ниссан, я к тому что у него 8 каналов, но там в схеме есть паралели. Центральный канал вроде на чем то запитан в паралель и есть фишка с тылом, он у него в 2х режимах работает. Просто не в вникал особо.
К тому что у него можно схему позаимствовать.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:42   #59
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Ну так если звуковая 7.1 то зачем кросы?
Для поканалки хватает, и на звук и на театр.
Осталось найти плагин с задержками на такое кол во каналов.
Да я про этот ниссан, я к тому что у него 8 каналов, но там в схеме есть паралели. Центральный канал вроде на чем то запитан в паралель и есть фишка с тылом, он у него в 2х режимах работает. Просто не в вникал особо.
К тому что у него можно схему позаимствовать.
Так в том то и вопрос - найти плагин
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=22748
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:35   #60
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

А если остановиться на 2.5 фронте? Морелевские купола друг с другом по чуйке норм. состыковываются, тем более расположены рядом, поделить последовательным кроссом. Тогда плагин 5.1 подойдёт. Плюсов такого решения много.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot