PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:18   #821
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuligan Посмотреть сообщение
Народ подскажите может уже кто решил такую проблему, какой прогой соединить телефон на android (Samsung galaxy S) с планшетом (Haipad M7X) чтоб планшет выполнял функцию гарнитуры. Такую функцию как в сентрофузе. За ранее спасибо.
К сожалению, это не возможно. Наоборот, не вопрос. Не релизовали пока это разработчики в Android (Bluetooth HFP профиль в режиме сервера).
tsynik вне форума  
Старый 05.04.2012, 12:51   #822
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Fuligan, я думаю, если даже такое приложение есть, проще купить BT-гарнитуру и подключить ее к колонкам/микрофону - всяко глюков меньше будет.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 05.04.2012, 12:56   #823
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
И я купил. 3G - раздает на ура, надо было только выбрать Россию для появления правильных настроек. Переключатель - переключает режим работы и web-интерфейс. Например, в режиме AP нет настроек 3G в принципе. Такого кол-ва режимов работы не видел ни в одной железке, особенно в части Wi-Fi, может быть и клиентом, и повторителем, и сразу несколко сетей обслуживать. А вот в режим не роутера Ethernet в Wi-Fi так и не смог сеть перевести, слишком умный, адреса транслирует. )
UPD: всё получилось и с пробросом езернета по wi-fi. Режим 3G-only + WDS bridging )
Вчера испытал в машине, в общем, не все благополучно. Иногда рутер входит в режим когда вроде все работает (на модеме светодиод мигает, виджет на тукане показывает локальный и внешний IP), а интернета реально нет. Причем можно проездить по городу час и он не появится, и лечится это только перетыканием питания рутера... Еще бывает, когда в рутере перестает работать DHCP пропадает IP на виджете тукана - причем не в тукане дело, если его перетыкаю в домашнюю локалку, все работает.

Но в целом уже можно юзать, вчера поездил по городу с Яндекс.Навигацией. Они только блин как и Рамблер сделали управление 100% тачем, на клаву не реагирует вообще никак.

Еще у меня проблемка с PL2303. Иногда он запускается так, что как бы не видит GPS-приемника. Т.е. потока нет, чтобы он появился, надо переткнуть разъем GPS. Это вообще фича PL2303, он детектит как бы наличие сигнала RS-232 и если по его мнению его нет, игнорирует все на входе. У CP2101 такой особенности нет, поэтому на Винде я использовал именно его. PL2303 и на винде себя вел так же, не знаю что там надо придумать...

К GPS подключены gnd, tx, rx. Попарно вместе соединены cts-rts, dtr-dsr (т.к. аппаратный контроль потока не используем). Не знаю чего он еще хочет...
AngelOfGrief вне форума  
Старый 05.04.2012, 12:57   #824
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А что мешает? Поддержка PL2303 есть. А с какой целью?
В ардуине ft232. Цель простая - управлять чем-то или данные в андроид поставлять - та же яркость экрана, в зависимости от включения освещения и т.п.
AMurchick вне форума  
Старый 05.04.2012, 13:06   #825
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Fuligan, я думаю, если даже такое приложение есть, проще купить BT-гарнитуру и подключить ее к колонкам/микрофону - всяко глюков меньше будет.
Это не то, это нужно достать телефон из кармана потом из чехла и все это в движении чтоб видеть кто звонит. Не практично. с тем же успехом я цепляю телефон в автомобильное крепление, но напрягает тыкать его туда обратно. С центрофузом было удобно.
Fuligan вне форума  
Старый 05.04.2012, 13:10   #826
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
В ардуине ft232. Цель простая - управлять чем-то или данные в андроид поставлять - та же яркость экрана, в зависимости от включения освещения и т.п.
Данные в андроид проще поставлять через RS-232 через тот же PL2303. Но если в вашем андроид-девайсе нет поддержки PL2303, вам все равно нужно искать драйвер, хотя бы для FT232. А если поддержка PL2303 есть, я бы перепаял ардуино на использование PL2303, имхо это проще чем ставить дрова FT232.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 05.04.2012, 13:38   #827
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Данные в андроид проще поставлять через RS-232 через тот же PL2303.
Да это понятно Я же не спрашиваю как туда данные поставлять, а спрашиваю что доступно - типа консоль rs232 есть ли там или ардуинка заводится али нет То что можно перепаять, поискать драйвер, по блютусу снюхать - само собой разумеющееся. Я просто хотел узнать факт. Т.е. да или нет.
AMurchick вне форума  
Старый 05.04.2012, 14:09   #828
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Да это понятно Я же не спрашиваю как туда данные поставлять, а спрашиваю что доступно - типа консоль rs232 есть ли там или ардуинка заводится али нет То что можно перепаять, поискать драйвер, по блютусу снюхать - само собой разумеющееся. Я просто хотел узнать факт. Т.е. да или нет.
в моей текущей реализации используется связка ардуино-pl2303-прога на андроиде. но у меня не простой ардуино, а teensy++ - там есть второй аппаратный rs-232, который я подключил к pl2303, первый там уже аппаратно завязан на встроенный в процессор usb. по блютузу тоже уже было - просто ставится модуль блютуз за 7-8 бачей в тот же rs-232 порт на арудине. С точки зрения программной, просто другое API (serial port или амарино)
s.m. вне форума  
Старый 05.04.2012, 14:39   #829
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Да это понятно Я же не спрашиваю как туда данные поставлять, а спрашиваю что доступно - типа консоль rs232 есть ли там или ардуинка заводится али нет То что можно перепаять, поискать драйвер, по блютусу снюхать - само собой разумеющееся. Я просто хотел узнать факт. Т.е. да или нет.
Под сам андроид есть что то типа COM порт API example - то что выкладывал s.m. в теме про GPS.
А в командной строке андроида я кстати терминала на нашел. Он есть там?
AngelOfGrief вне форума  
Старый 05.04.2012, 17:04   #830
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Под сам андроид есть что то типа COM порт API example - то что выкладывал s.m. в теме про GPS.
Да, его я и использовал - работает отлично с ардуиной
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot