PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2012, 02:44   #1
Knight
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TLC Prado 90
Сообщений: 37
Knight is on a distinguished road
По умолчанию Toyota LC Prado 90 (2000г)

Всем привет!
Задался вопросом CarPC около 2-х лет назад и периодически курив форум, наконец то начала складываться концепция в голове. И собственно приступаю к своему первому проекту CarPC
В ходе мыслей, а так же физических замеров, многократно концепция менялась.
Имеем испытуемого: Toyota LC Prado 90 (2000г)
Задачи: да собственно всё, что бывает. Но основные наверное стандарные: Музыка, Фильмы, Радио, Камера заднего вида, Видеорегистрация, Навигация.
И желательно по минимуму курочить штатный внешний вид.
с паяльником и программированием не дружу, поэтому допиливать сам буду если только лобзиком, но надеюсь до этого не дойдет и я ограничусь подключением проводов.
Покурив соответствующие разделы остановился на следующих составляющих (жирным выделены незакрытые вопросы):
1. Монитор Double DIN Lilliput 669GL-70NP/C/T Touch Screen Auto Switching
причина выбора хорошие характеристики и наличие HDMI, торпеда имеет стандартный 2 din интерфейс
2. Компьютер, будет кидаться под сиденье
- Корпус K9.2
- Блок Питания М2 ITX
- Материнская плата ASRock H77M-ITX
- Процессор Intel Core i3-2120T
- кулер ZALMAN 5X PERFORMA
- Память: 4 гига
- SSD: 128 Crucial M4
- звуковая карта ASUS Xonar DX/XD/A
3. Перифирия USB
- звуковой усилитель мини усилитель с подключением ISO: USB Lite
причина выбора - подключение к стандартному ISO разъему
- gps GlobalSat BU-353s4 SiRFstarIV
- регулятор яркости монитора BrightnessControl
- веб камера пока выбираю, думаю Full HD (будет реализовываться во втором этапе)
- gsm (mts или мегафон)
- обд2 адаптер (машина переделывалась из праворульной, со всеми вытекающими(проблема считывания ЭБУ)) будет реализовываться во втором этапе
- joycoder
- клава с тачпадом Rapoo E2700
- радио Caradio FM Tuner
- dvd с щелевой загрузкой (2-й этап)
- flashка (хочу вывести в место под кнопку USB + AUX) (2-й этап)
- usbhub + блок питания
- wifi
- bluetooth
4. Камера заднего вида (купил на Ebay год назад)
- реле задержки включения камеры (при выставлении коробки в режим D происходит промаргивание фонарей заднего хода) RearCamDelay

набросал схемку, за образец взял схему из проекта Stasik (Mazda 6)
[IMG][/IMG]

информацию буду актуализировать в первом посте.
к монтажу планирую приступить после закрытия всех неясных вопросов, где то ноябрь 2012г

на самом деле был бы очень рад замечаниям и альтернативе выбранным устройствам

* to администрация: картинки не стал вставлять, дабы текст был читаемым

Последний раз редактировалось Knight; 21.10.2012 в 22:12.
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:08   #2
Knight
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TLC Prado 90
Сообщений: 37
Knight is on a distinguished road
По умолчанию

Был бы очень признателен в помощи выбора по следующим вопросам:
1. Компьютер: думаю будет кидаться под сиденье
- Корпус есть 3 варианта Voom-ITX - смущает шумность работы по заявлению изготовителя радио
Slim Compact Mini-ITX - на мой взгляд интересный корпус с приличной внутрянкой, я так полагаю - нужен такой блок Net Power? или есть варианты? и насколько надежна плата преобразования 12в на ITX. Привлек внимание, т.к. можно поставить звуковушку и еще что-нибудь
Surelink Watermark - альтернатива предыдущему, но более компактный с меньшими местом для подпихивания, например тогда звуковуха уже внешняя нужна
- Блок Питания (М2 ITX или же Net Power ) - это по всей видимости будет отталкиваться от корпуса
- Материнская плата: рассматриваю всевозможные с процессором и без. вот например думал о Intel D2700DC смущает отсутствие USB3 и SATA3
поэтому начал склоняться к ZOTAC D2700ITXS-A-E, еще интересен формат

2. звук думал мини усилитель с подключением ISO: Full или USB Lite + звуковая карта
причина выбора - подключение к стандартному ISO разъему, пока в раздумье, возможно выбор не верный
есть еще некоторые варианты:
например такой усилитель или же Bybyte Quad 7850
кто чем пользуется, расскажите плиз

3. радио, тут делема или Caradio FM Tuner или USB Car Radio. В первом варианте он подключается чисто по USB, т.е. цифровой сигнал, но продавец написал что дает шумы БП М2, поэтому вот переживаю, хочу нормальное радио. Во втором варианте смущает, что провод на line in звуковушки нужно подавать, а это наводки на кабель с аналоговым сигналом.
кто юзал оба варианта, подскажите
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:55   #3
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Можно мои имхи?
1. Копус рекомендовал бы из этой темы http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=11(9.2 , 9.4,... и.т.д) , выбирай на вкус....почему? Добротно сделаны, все хорошо подходит, очень прочные...самое то, что бы запихнуть под сидение(можно пинать ногами).
Про питание не знаю...у самого стоит М2, уже несколько лет(доволен...тянет процесор i7, 8гиг, 2 винта, звуковуху xonar DX(с отдельным питанием), и все USB порты заняты 6 штук, и 2 вентилятора на корпусе)
Про мать тоже незнаю, так как ща стоит ASRock H77M-ITX, но думаю, что если тебе захочется помощнее, то с этим интелом(со встроенным проц.), уже в пролете, да и HD камера требует повышенных ресурсов, а для этого желателен i3.
2. Звук стоит как по твоей ссылке.....но без встроенной звук карты, так как поставил отдельную, но на 10 голов выше.(доволен на 100%)
3. Радио оттуда же, откуда и усилитель доволен на 99%...наводок от М2, не замечал.

P.S C bluetooth материнками нужно держать ухо востро, так как bluetooth на некоторых мамах, работает криво (имхо)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:55   #4
Knight
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TLC Prado 90
Сообщений: 37
Knight is on a distinguished road
По умолчанию

to sirota: большое спасибо, замечания учел
в первом посте информацию актуализировал, набросал схему подключения
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot