PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2015, 15:14   #251
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Продолжаем парить мозг окружающим:
С прошивкой я нашел свою золотую середину. Начались новые траблы. Выпаянный провод халл сенсора напрямую работал нормально. Собрал простейший БП , каким у меня 2012-й подключен - NSD, выдающий 4,6В на провода контроллера (так работало четыре дня без проблем), но стоило мне поставить реле на халл сенсор, что бы при появлении АСС оно снимало халл с минуса и включало экран, как начались не понятные глюки. После загрузки планшета экран светился подаю АСС на реле экран гаснет(?), снимаю АСС - экран моргнет и снова гаснет(??), включаю при снятом АСС экран кнопкой, а он снова моргнет и гаснет(???). Выключил все, отключил провод халла от реле, планшет запустился, потом секунд через 5 неожиданно погас и все! И больше он ни на что не реагирует! Я допускаю, что реле с ума сошло, но перепаять на другое не успел... На плате ни каких следов горелости нет, запаха и дыма тоже не было. Провода все проверены - все нормально.
В самом плохом случае, я думаю реле могло быть пробитым и вместо массы оно могло выдать 12В(!). Но тогда не объяснимо, почему зверек завелся после отключения от реле и потух уже потом, когда я с ним ни чего не делал?
Ты ключ выпаевал или оставлял на месте? Если на месте, проверь его, может пробил и он постоянно на минусе.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:40   #252
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Ты ключ выпаевал или оставлял на месте? Если на месте, проверь его, может пробил и он постоянно на минусе.
Я просто провод подпаял к одной ноге транзистора. В точности как на фотках в твоей теме. У меня ви- фи версия. До установки реле все работало, писал выше.
__________________
Немного из раннего http://magnitola.org/members/58612-albums5602.html
ПрадикПС http://pccar.ru/showthread.php?t=21344 коммерческий проект
Первый опыт андроидостроения: http://pccar.ru/showthread.php?t=20528
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 19:46   #253
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Я просто провод подпаял к одной ноге транзистора. В точности как на фотках в твоей теме. У меня ви- фи версия. До установки реле все работало, писал выше.
Сдуй его совсем
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 01:19   #254
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Сдуй его совсем
А он может блокировать старт? Припаяться потом к тому же месту?
__________________
Немного из раннего http://magnitola.org/members/58612-albums5602.html
ПрадикПС http://pccar.ru/showthread.php?t=21344 коммерческий проект
Первый опыт андроидостроения: http://pccar.ru/showthread.php?t=20528
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 08:54   #255
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
А он может блокировать старт? Припаяться потом к тому же месту?
Так может по какой то причине Вы замкнули этот транзистор и планшет теперь постоянно спит. Попробуйте действительно убрать его, хуже уже точно не сделать.
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:10   #256
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Так может по какой то причине Вы замкнули этот транзистор и планшет теперь постоянно спит. Попробуйте действительно убрать его, хуже уже точно не сделать.
Померить тестером, да и не нужен он там.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:19   #257
slon25
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 131
slon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Померить тестером, да и не нужен он там.
Без него планшет должен стартовать.
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:53   #258
Sergey595
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 36
Город: Бердск
Регион: 54
Сообщений: 10
Sergey595 is on a distinguished road
По умолчанию

Должен! У меня из-за него планшет вообще в сон не уходил пока я его не выкинул.
Sergey595 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:04   #259
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
хуже уже точно не сделать.
Позавчера после всех безуспешных изысков планшет был хладнокровно...
положен на полку
Вчера дали отдых мозгам - не трогали его вовсе, и без него работа была.
Сегодня с утра я просто воткнул все разъемы и... ОН ЗАРАБОТАЛ! Мы, наверное, его утомили
Однако остались не решенными две проблемы:

1. Подключено питание, провод с халл сенора в воздухе. Планшет стартует, все в норме. Замыкаю халл на массу - ничего не происходит, снимаю, тухнет, замыкаю просыпается, размыкаю - тухнет и т.д. Все в норме.
Но! При задействовании реле нормально замкнутого на массу, он работает, выключаю реле он засыпает (халл садится на массу), а при включении реле (халл снимается с массы) экран мигнет и снова спит! Включаю реле - мигнет, выключаю - мигнет... После включения и выключения реле пробудить его кнопкой тоже не получается, даже при отключенном проводе халла - реле вообще не в цепи! ЧТО ЗА ФИГНЯ???

2. Как я писал выше, питание планшета организовано на NSD15-12s5, подается 4,6в на контакты ПЕРЕД контроллером батареи, которая естественно изъята. При 5в он не завелся х.з. почему. Мой 2012-й работает именно от 5в уже больше года, но не об этом.
Суть проблемы: планшет включен, все хорошо, но неожиданно выскакивает сообщение "подключите зарядку" и зверек вырубается. Это может произойти через час работы, может через пять секунд - никакой закономерности нет. Контакты на контроллере и везде дважды перепаивал, сколько раз тестером проверял не сосчитаю. Батарею показывает заряженную на 100%. Прошивка похоже не при делах тут...
А в моем 2012-м зарядка вообще не показывается - "нет данных о батареи" пишет. Как он здесь-то считывает заряд???

Мысли - подать напряжение на контакты батареи, только какое? 4,6 наверное много. Заводская батарея на 3,8в. А как понизить в NSD до 3,8 не знаю - между плюсом и trim сейчас стоит резюк на 100 Ом. Дальнейшее увеличение номинала не приводит к падению ниже 4,6в. По схеме там должен стоять двухсекционный переменник и с плюса и с минуса на trim. Наверное надо именно так? Сегодня попробую.
__________________
Немного из раннего http://magnitola.org/members/58612-albums5602.html
ПрадикПС http://pccar.ru/showthread.php?t=21344 коммерческий проект
Первый опыт андроидостроения: http://pccar.ru/showthread.php?t=20528

Последний раз редактировалось bumble-bee; 18.06.2015 в 20:44.
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:41   #260
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Позавчера после всех безуспешных изысков планшет был хладнокровно...
положен на полку
Вчера дали отдых мозгам - не трогали его вовсе, и без него работа была.
Сегодня с утра я просто воткнул все разъемы и... ОН ЗАРАБОТАЛ! Мы, наверное, его утомили
Однако остались не решенными две проблемы:

1. Подключено питание, провод с халл сенора в воздухе. Планшет стартует, все в норме. Замыкаю халл на массу - ничего не происходит, снимаю, тухнет, замыкаю просыпается, размыкаю - тухнет и т.д. Все в норме.
Но! При задействовании реле нормально замкнутого на массу, он работает, выключаю реле он засыпает (халл садится на массу), а при включении реле (халл снимается с массы) экран мигнет и снова спит! Включаю реле - мигнет, выключаю - мигнет... После включения и выключения реле пробудить его кнопкой тоже не получается, даже при отключенном проводе халла - реле вообще не в цепи! ЧТО ЗА ФИГНЯ???

2. Как я писал выше, питание планшета организовано на NSD15-12s5, подается 4,6в на контакты ПЕРЕД контроллером батареи, которая естественно изъята. При 5в он не завелся х.з. почему. Мой 2012-й работает именно от 5в уже больше года, но не об этом.
Суть проблемы: планшет включен, все хорошо, но неожиданно выскакивает сообщение "подключите зарядку" и зверек вырубается. Это может произойти через час работы, может через пять секунд - никакой закономерности нет. Контакты на контроллере и везде дважды перепаивал, сколько раз тестером проверял не сосчитаю. Батарею показывает заряженную на 100%. Прошивка похоже не при делах тут...
А в моем 2012-м зарядка вообще не показывается - "нет данных о батареи" пишет. Как он здесь-то считывает заряд???

Мысли - подать напряжение на контакты батареи, только какое? 4,6 наверное много. Заводская батарея на 3,8в. А как понизить в NSD до 3,8 не знаю - между плюсом и trim сейчас стоит резюк на 10к. Дальнейшее увеличение номинала не приводит к падению ниже 4,6в. По схеме там должен стоять двухсекционный переменник и с плюса и с минуса на trim. Наверное надо именно так? Сегодня попробую.
Ты сдул транзистор???
На 13ом конечно 4.6 многовато, проц греется даже без нагрузки, но год проездил.... работает)))
меньше 4.6 не делается, не влезая в саму схему NSD15. Есть NSD15-12S3, по даташиту на 10% поднимается
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot