PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2020, 20:40   #561
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Благодарствую всем откликнувшимся ! У меня сгорели многолапые микросхемы или может это микроконтроллеры. Вопрос пока открытый, можно это восстановить или нет, это уже потом решим, сейчас нужно купить новый хаб для продолжения экспериментов ! Спасибо за подсказку, уже оплатил новый хаб с ревизией B1, написано made in Taiwan. Вот две фотки, на одной кишки моего хаба( прогорели три многолапые микросхемы слева, справа и еще одна с обратной стороны), А на другой фотке это то что купил сейчас, оно ??
Ваш HUB на двух чипах GL850, которые не поддерживают режим МТТ и поэтому для использования с андроид устройствами я бы его не рекомендовал.
Главное что бы купленный HUB был действительно ревизии "В1" и с микросхемой GL854.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 20:53   #562
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Ваш HUB на двух чипах GL850, которые не поддерживают режим МТТ и поэтому для использования с андроид устройствами я бы его не рекомендовал.
Главное что бы купленный HUB был действительно ревизии "В1" и с микросхемой GL854.
Я вас понял, но человек заверил что упаковка не вскрывалась, получать буду авито доставкой (будет возможность все проверить) На ней написано что хаб версии B1, может ли эта надпись не быть гарантией того что внутри такая же ревизия ???

Ооо, вспомнил еще один нюанс, я тогда несколько лет назад впаивал перемычку на плате хаба, напомните пожалуйста, для чего эта перемычка нужна?
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root

Последний раз редактировалось skanch; 22.12.2020 в 21:30.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:08   #563
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Я вас понял, но человек заверил что упаковка не вскрывалась, получать буду авито доставкой (будет возможность все проверить) На ней написано что хаб версии B1, может ли эта надпись не быть гарантией того что внутри такая же ревизия ???
На самом HUB-е снизу должен быть шильдик такого плана

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HUB D-Link.jpg
Просмотров: 255
Размер:	70.2 Кб
ID:	52247

Самое точное определение - вскрыть HUB и посмотреть наличие нужного чипа.

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
...Ооо, вспомнил еще один нюанс, я тогда несколько лет назад впаивал перемычку на плате хаба, напомните пожалуйста, для чего эта перемычка нужна?
В кабеле между планшетом и HUB-ом линию +5В необходимо перерезать. Перемычка по линии +5В на входном USB разъёме делается для дого, что бы HUB увидел подключение к планшету и был готов к передачи данных. Сечение провода для перемычки должно быть минимальным - линия не силовая, а сигнальная.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: D-Link.jpg
Просмотров: 271
Размер:	159.3 Кб
ID:	52248

Последний раз редактировалось skanch; 22.12.2020 в 22:17.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:50   #564
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Да, линия 5+ у меня перерезана, а на счет перемычки понял ! А подскажите еще, длина юсб кабеля от планшета до хаба имеет значение ?
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:53   #565
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Да, линия 5+ у меня перерезана, а на счет перемычки понял ! А подскажите еще, длина юсб кабеля от планшета до хаба имеет значение ?
Если кабель качественный, экранированный, то длина может быть до 5м. Рекомендую сделать самодельный по такой технологии с двойным экраном.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 21:56   #566
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Да, кабель хороший с экраном, но мне достаточно не более метра, тогда я спокоен ! Благодарю за подсказки !!! Кстати, общался сейчас с другим инженером Длинка, он сказал что эта ревизия B1 закончилась в далеком 2012 году, и потом чипы стали ставить удешевленные ! Я спросил по новым моделям, что там с чипами, сказал нет такой информации.
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 22:31   #567
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Да, кабель хороший с экраном, но мне достаточно не более метра, тогда я спокоен ! Благодарю за подсказки !!! Кстати, общался сейчас с другим инженером Длинка, он сказал что эта ревизия B1 закончилась в далеком 2012 году, и потом чипы стали ставить удешевленные ! Я спросил по новым моделям, что там с чипами, сказал нет такой информации.
Качественный, надёжный, не шумный, с хорошей элементной обвязкой, нужным функционалом на сегодня HUB не купить. Только самодельный... Ну или в крайнем случае искать таких "мамонтов", как "D-Link Ver.В1"...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 03:08   #568
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Получил я своего второго подопытного ! . На этот раз породистый, версии B1 c микросхемой GL854G. Видно вселенная так подстроила, что я как бы и не случайно сжег первый хаб с С1, потому что было необходимо заменить его на правильный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201231_015036.jpg
Просмотров: 292
Размер:	170.7 Кб
ID:	52257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201231_015415.jpg
Просмотров: 256
Размер:	95.7 Кб
ID:	52258  
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 14:12   #569
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Получил я своего второго подопытного ! . На этот раз породистый, версии B1 c микросхемой GL854G. Видно вселенная так подстроила, что я как бы и не случайно сжег первый хаб с С1, потому что было необходимо заменить его на правильный
Если ещё впаяете электролиты в свободные места между USB разъёмами, то будет совсем хорошо.
100 мкФ на 10-16В подходящего размера. Как вариант - выпаять из HUB-а ревизии "С"...

Последний раз редактировалось skanch; 31.12.2020 в 17:13.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 19:30   #570
Auto PC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2021
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Сообщений: 4
Auto PC is on a distinguished road
Question

Вопрос знающим. Есть чёрного цвета хаб D-Link DUB-H7 ревизии C1 (2 чипа GL850Z на борту), производитель Action Star, говорят что это ревизия - STT (single TT), а когда проверил хаб в Windows XP и в Windows 7, то показывает что это - MTT (multi TT), в диспечере устройств, и в программе AIDA64, или это ошибка, из за двух чипов на борту этой ревизии, или такие были?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D-Link H-7 чёрный версия C1 1.png
Просмотров: 226
Размер:	81.0 Кб
ID:	52373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D-Link H-7 чёрный версия C1 2.png
Просмотров: 228
Размер:	81.1 Кб
ID:	52374  
Auto PC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot