PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2018, 10:18   #4071
kyty30v
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2018
Возраст: 40
Регион: Беларусь
Сообщений: 53
kyty30v is on a distinguished road
По умолчанию

На ElementalX нет проблем с отг и одновременной зарядкой? А то я начитался страхов про то как микросхемы вылетают, думал делать включение через датчик холла....
kyty30v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 13:04   #4072
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyty30v Посмотреть сообщение
На ElementalX нет проблем с отг и одновременной зарядкой? А то я начитался страхов про то как микросхемы вылетают, думал делать включение через датчик холла....
Я бы в любом случае советовал подключать датчик холла. Стабильнее намного.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 14:32   #4073
Мужчина
Новый Пользователь
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 02.07.2018
Возраст: 37
Город: Саяногорск
Регион: 19
Машина: Honda fit
Сообщений: 23
Мужчина is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Я бы в любом случае советовал подключать датчик холла. Стабильнее намного.
Бяда, датчик холла почему то не работает
__________________
Magic people, voodoo people
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 15:28   #4074
kyty30v
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2018
Возраст: 40
Регион: Беларусь
Сообщений: 53
kyty30v is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, прислушаюсь к совету. Буду через датчик холла.
kyty30v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:57   #4075
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyty30v Посмотреть сообщение
Спасибо, прислушаюсь к совету. Буду через датчик холла.
Совет от Олега, думаю, немного о другом. Вы его спрашивали об автоматизации включения планшета, а он вам совет дал по автоматизации "просыпания" (выхода из сна). Все ваши "хотелки" будут нормально работать на планшете, если установлено ядро Elemental, и в приложении, при установке ядра выбран режим одновременной зарядки и ОТГ. Мне первый раз тоже было страшно. Поэтому, перед тем как подать питание на разъём зарядки (в режиме ОТГ), тестером убедился в отсутствии напряжения +5В от планшета. Другими словами, если после установки elemental, у вас при включении обычного отг-кабеля с флешкой или мышкой, планшет не видит флешку/мышку, значит всё в порядке. Можно подавать +5в на разъём со стороны БП. Планшет "увидит" подключенный носитель и одновременно покажет зарядку
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 17:50   #4076
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мои советы по подключению датчика холла основаны на личном опыте.
Когда то мне очень не хотелось лезть в планшет, и поэтому я поставил программу автоматизации. Ни хаба, ни звуковой карты у меня ещё не было. Батарея была оставлена, вместе с контроллером.
Зарядку я давал просто от обычного 2А автомобильного зарядного.
Это была проба пера, в общем то.
То есть по факту планшет в режиме постоянной зарядки при включении зажигания и с подключенным усилителем звука в штекер наушников. Экран гасила автоматизация ( аутомэйт ит), по признаку пропадания зарядки.

Так вот периодически планшет включал экран при выключенном зажигании. Игрался и со сменой прошивок, и с глубоким сном - безрезультатно.
Потом я переделал на датчик холла и экран стал рухнуть ровно тогда, когда мне нужно. С "умным" блоком питания вообще прекрасно, гаснет выключается по той логике, что меня устраивает.
Потом была звуковая, воткнутая в хаб и несколько поколений блока питания.
Недавно тут писал про глюки ДХ по жаре, так нашёл плохой контакт в проводе в запитке хаба от блока питания ( обжимка китайской фишки "искрила", скрутил напрямую, даже не запаивая!). За месяц ни одного неправильного срабатывания, по жаре и высокой влажности в том числе ( 3 км до моря).

Теперь у меня планшет является основным средством навигации в городе миллионнике в другой стране ( я тут временно работаю), поэтому требования к надёжности предъявляются повышенные.

Все изложенное является личным мнением автоэлектроника за рубежом, поэтому на их реализации я как то не настаиваю
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 22:03   #4077
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Не внимательно читаете. Я же не против датчика холла. Ну объясните мне, как вы с помощью датчика холла включаете планшет? НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДАТЧИК ХОЛЛА для этого. Или я чего то пропустил? Им можно только управлять сном планшета. Именно этот момент я пытаюсь донести
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Так вот периодически планшет включал экран при выключенном зажигании. Игрался и со сменой прошивок, и с глубоким сном - безрезультатно.
Потом я переделал на датчик холла и экран стал рухнуть ровно тогда, когда мне нужно. С "умным" блоком питания вообще прекрасно, гаснет выключается по той логике, что меня устраивает.
За месяц ни одного неправильного срабатывания, по жаре и высокой влажности в том числе ( 3 км до моря).
Без "умного блока", без лишних приложений - только по ДХ уже более 2-х лет никаких сбоев, экран засыпает/просыпается когда надо, без ложных срабатываний. Планшет выключается через сутки из режима сна, если в течении суток двигатель не заводился. Питание процессора не прерывается.

Последний раз редактировалось mazay66; 01.09.2018 в 22:58.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 22:06   #4078
alexxx1040
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2016
Регион: 04
Сообщений: 8
alexxx1040 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток!
Стоит планшет нексус 2013 лте, при попытке подключить внешнюю активную жпс антенну, сильно нагревается провод подающий питание на контакт жпс на плате
Подскажите в чем может быть проблема?
alexxx1040 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 22:49   #4079
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Очевидно в антенне, если без антенны провод не грелся. Или в вашем подключении, если греется и без антенны.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 07:38   #4080
Олег Сан
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2018
Возраст: 47
Регион: 01
Сообщений: 12
Олег Сан is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
Подскажите, стоит nexus 7 2013 wifi, постоянное питание напрямую без батареи и контроллера через dc-dc xl4015, hub от АСС тоже через dc-dc xl4015, сон через ДХ. Голову убрал вообще, стоит штатная система Bose с штатным усилителем, все работает, но если звук передаю через aux планшета, появляются фоновые шумы, если через блютуз адаптер то шумов нет, звук идеал, но только включаю блютуз атаптер к зарядке тоже фоновые шумы. Как решить проблему с фоновыми шумами.
Олег Сан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot