PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2014, 10:43   #71
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
ядро загрузилось без проблем
Значит, по ядру вопросы отпадают. У меня тоже все без проблем. zesar2000, Shlag, ищите, что делаете не так. Может, ставите ядро не для своего нексуса, например?
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:30   #72
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

проблема действительно либо в ОТГ кабеле, либо в гнезде на планшете. Не очень хорошо сидит в гнезде, если не шевелить, то ничего не отваливается. Другой кабель (но не ОТГ) сидит в гнезде крепко, при шевелении не отваливается. Но, сцука, тот который болтается в планшете - крепко садится в телефон. Пока не знаю на что грешить.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 12:28   #73
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
проблема действительно либо в ОТГ кабеле, либо в гнезде на планшете. Не очень хорошо сидит в гнезде, если не шевелить, то ничего не отваливается. Другой кабель (но не ОТГ) сидит в гнезде крепко, при шевелении не отваливается. Но, сцука, тот который болтается в планшете - крепко садится в телефон. Пока не знаю на что грешить.
Та же фигня. Какой-то разъем шевелится, и все отваливается, а какой-то садится крепко. Только подбирать.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 12:50   #74
zesar2000
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
zesar2000 has a spectacular aura aboutzesar2000 has a spectacular aura aboutzesar2000 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Может, ставите ядро не для своего нексуса, например?
Ну да ядро было загружено с файловой помойки где-то там...

У меня только один планшет. Asus Nexus 2013 LTE (смотрите подпись).
И я ошибся скачав ядро не оттуда по этому неправильному сообщению

Я просил Вас описать метод прошивки ядра...
__________________
Nexus 2013 LTE Android 5.1.1 + Asus Xonar u7 Оптика + Alpine PXA-H800 (твик)
zesar2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:32   #75
zesar2000
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
zesar2000 has a spectacular aura aboutzesar2000 has a spectacular aura aboutzesar2000 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
проблема действительно либо в ОТГ кабеле, либо в гнезде на планшете. Не очень хорошо сидит в гнезде, если не шевелить, то ничего не отваливается. Другой кабель (но не ОТГ) сидит в гнезде крепко, при шевелении не отваливается. Но, сцука, тот который болтается в планшете - крепко садится в телефон. Пока не знаю на что грешить.
У меня проблема не в кабеле. Проверено. Есть три разные специально подготовленных кабеля.
Дело в том что не использую родной разьем, так как это невозможно.
Планшет встроен в козырек, который можно снимать (авто Nissan Qashqai)

Я подпаялся к контактным площадкам usb разьема на планшете. Показать не могу, так как планшет в авто сейчас. Проводники витая пара использовались короткие (~9-10см в экране) и взяты из дорогого кабеля IEEE 1394, вот такого и "посажены" на простой 4-х контактный разьем с защелкой .
Это кабель использовался для другого проекта, а остатки использовались на Nexus

Ответная часть что имеет на конце разъём типа USB B для подключения USB D-Link
на фото спаян кабель для настройке на столе. В Авто используется usb кабель с более толстыми проводниками.

Ну так вот.
Если подключить планшет надолго к ПК, то все работает ничего не отваливается даже пошевеливая провода. Копируются большого размера файлы. А про прошивание планшета и писать нечего, все работает.

На звуковой карте USB, разьем USB выпаян и подпаян кабель минуя разьем USB, чтобы исключить проблемы с контактами.

Поэтому причину пока ищу в отваливании OTG, она не аппаратная. А софтовая.
Как ранее писал что часто бывает что стоит только загрузится планшету OTG сразу отваливается. Как определяю? Просто.
На звуковой USB что по фото выше есть оптический разьем. Он светиться когда работает OTG. Во время загрузки планшета оптика светиться. Если все хорошо после загрузки OTG работает. Или часто бывает планшет загрузился, оптика "отвалилась", значит и USB флэшки неработают.

Так же OTG СТАБИЛЬНО работает, когда планшет в режиме recovery или в режиме, когда можно прошивать
__________________
Nexus 2013 LTE Android 5.1.1 + Asus Xonar u7 Оптика + Alpine PXA-H800 (твик)
zesar2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:41   #76
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar2000 Посмотреть сообщение
Ну да ядро было загружено с файловой помойки где-то там...

У меня только один планшет. Asus Nexus 2013 LTE (смотрите подпись).
И я ошибся скачав ядро не оттуда по этому неправильному сообщению

Я просил Вас описать метод прошивки ядра...
Во-первых, это не помойка, а наш сайт. Во-вторых, сообщение правильное, и ядро из этого сообщения прошито у меня и еще у нескольких людей. Команда для прошивки ядра из бутлоудера: fastboot flash boot boot.img
Войти в бутлоадер: adb reboot bootloader.

Только что перепрошил ядро - все отлично запустилось.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:38   #77
zesar2000
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
zesar2000 has a spectacular aura aboutzesar2000 has a spectacular aura aboutzesar2000 has a spectacular aura about
По умолчанию

Извините если не так выразился. Под видом файловой помойки я не имел ввиду ваш сайт, а другие источники, где много всякого лишнего и не понятного.

Команды такие же вводил для прошивки ядра. В общем не понятно, почему у меня и еще у кого-то не работает Ваше ядро
__________________
Nexus 2013 LTE Android 5.1.1 + Asus Xonar u7 Оптика + Alpine PXA-H800 (твик)
zesar2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:51   #78
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Купил другой шнурок, работает несколько часов без нареканий. Но чувствую, придется подпаиваться к разъему, даже угловой разъем увеличивает ширину планшета больше чем могу себе позволить при установке.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 00:38   #79
Gaspar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 14
Gaspar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlag Посмотреть сообщение
У меня та же ситуация. Пробовал несколько раз. После прошивки Вашего ядра планшет зависает на загрузке. Вайпы делал.
Кстати, у меня то же самое...
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 01:36   #80
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Был момент, когда на сайте ошибочно лежало другое ядро. Но уже пару недель лежит текущая версия, и с ней проблем нет. У нас 2 нексуса, с LTE и без. На обоих все в порядке.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot